Пусть маленькие дети...
Lad de små børn...
6.5
6.8
2004, драма
Дания, 1 ч 44 мин
В ролях: Софи Гробель, Сёрен Пильмарк, Лена Эндре, Карен-Лиза Мюнстер, Ларс Брюгманн
и другие
Молодая семейная пара должна как-то справиться со своим эмоциональным разладом после смерти их дочери. Но так ли это легко сделать?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пусть маленькие дети...

английское название:

Lad de små børn...

год: 2004
страна:
Дания
слоган: «Every end has a beginning.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрик Заппон
композитор:
художники: Петер Грант, Стайн Гудмундсен-Холмгрин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Пусть маленькие дети...», 2004

Видео: Трейлер (Пусть маленькие дети..., 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Пусть маленькие дети...», 2004

Дуэт из «Убийства»

Жаль, что на этот датский фильм здесь совсем нет отзывов. А он бы точно был интересен по крайней мере поклонникам «Убийства»: в главных ролях тот же магнетический дуэт, что и во втором сезоне сериала, — умнейшая Сара Лунд и ее харизматичный напарник. Кто смотрел этот сезон, наверняка помнит «химию» между главными персонажами. Так вот здесь она тоже есть. Когда эти два актера в кадре, невозможно оторваться от экрана: их взгляды, жесты, молчание, прикосновения рассказывают гораздо больше, чем их скупые диалоги.

«Пусть маленькие дети…» — о семейной паре, потерявшей дочь-подростка. Создатели специально не акцентируют внимание на гибели ребенка, мы совсем не знаем подробностей — только то, что ее сбила машина, а водитель «не виноват». Здесь родители не сидят подолгу в детской, разбирая вещи, как, например, в том же «Убийстве». Фокус фильма — на том, как любящие люди отдаляются друг от друга и как каждый пытается по-своему «продолжать жить», совершая необдуманные, странные и даже страшные поступки. И — в качестве контраста — бездетная (по собственному желанию) и счастливая в браке пара: стыдно ли быть счастливыми, когда у друзей такое горе? «Извините, но мы счастливы». Их история тоже неожиданно повернет. Женщина, переехавшая ребенка, известна с самого начала, и наблюдать за ней страшнее и горше всего.

Горькая ирония еще и в том, что главная героиня Брит работает в социальной службе, и каждый день сталкивается с тем, что дети (живые дети!) не нужны своим родителям — дети значат меньше, чем выпивка, наркотики, новый бойфренд. Монолог Брит о судьбе ненужных детей — удар под дых восторженной стажерке, которая в ужасе убегает от нее.

В этом кино нет мрачных скандинавских пейзажей, события фильма происходят теплым летом, в солнечную погоду. Фильм динамичный (что удивительно), смотрится на одном дыхании и в целом оставляет очень светлое впечатление. Много знакомых нашему зрителю лиц из «Моста», «Убийства» и даже «Девушки с татуировкой дракона». У Брит огромные светлые глаза и красивая улыбка. Брит и Клаус, вообще, очень красивая пара. И с первых кадров хочется надеяться на тот самый «первый шаг» навстречу друг другу.

27 мая 2018

Драма Пусть маленькие дети... впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Паприка Стеэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Софи Гробель, Сёрен Пильмарк, Лена Эндре, Карен-Лиза Мюнстер, Ларс Брюгманн, Карстен Бьорнлунн, Сара Сечер Эрнст, Ларс Ранте, Ханс Хенрик Клеменсен, Хенрик Бирк, Могенс Рекс, Педе Ламберт, Ларс Лунёэ, Пав Хенриксон, Сорен Томсен.

Страна производства - Дания. Пусть маленькие дети... — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.