Против хищника
Unseen Evil 2
2.7
2.5
2004, ужасы, фантастика
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Лоренцо Ламас, Присцилла Барнс, Корбин Тимбрук, Скотт Шварц, Дэвид Каламус
и другие
Необъяснимая гибель студентов в американской глуши вынуждает агентов спецслужб обратиться за помощью к Кейт Симмонс. Она – единственная, кто несколько лет назад выжил в страшной резне в тот же самом месте, в горах, где находится загадочная пещера с проклятыми сокровищами. Никто не верил Кейт, на глазах который невидимый монстр, чудовищный хранитель пещеры, расправился с ее друзьями, но теперь спецагенты хотят докопаться до сути, а Кейт готова посмотреть в глаза своим страхам. Вместе с отчаянными искателями приключений она отправится к пещере, чтобы начать охоту на неуловимого хищника, но когда вновь прольется кровь, объятые страхом люди поймут, кто они на самом деле – охотники или беспомощные жертвы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Против хищника

английское название:

Unseen Evil 2

год: 2004
страна:
США
слоган: «If you see it, you're already dead»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рэйчел Вин Данн
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзывы критиков о фильме «Против хищника», 2004

Мои фильмы из помойки!

Против хищника

Возмутительная трешня 2004 года. Режиссер Джефф Лерой (тот еще шарлатан), создатель другого трешачка “Чужие против Титаника”. Ну, любит мужик подобную чертовщину.

Хотя я бы посоветовал заглянуть в строку продюсеры. Среди них, внимание – Дэвид Стерлинг (франшиза “Кровавый лагерь”, кому любопытно, писал рецензии на все части) и господин Лоренцо Ламас. Кстати, Ламас сыграл одну из второстепенных ролей. Актер пустился во все тяжкие.

Ну, а самое главное – “Против хищника” является сиквелом. В оригинале кино называется “Unseen Evil 2”, т.е. “Невидимое зло 2”. Вы можете задать вполне логичный вопрос - почему у сиквела гораздо больше оценок и другое название, а оригинал никто толком не смотрел?

Дело в том, что вторую часть крутили по телевизору (15 лет назад, примерно). Наши локализаторы пропустили оригинал, обозвали сиквел тупо “Против хищника” (якобы так круче). У него даже есть профессиональный перевод. Боюсь соврать, вроде бы по ТВ-3 показывали. Да-да, какой канал, такие и фильмы.

Сюжет. Кейт (героиня первого фильма) сидит в дурдоме. К ней приходят важные ребята, Кейт соглашается показать им ту самую пещеру, где злобный хищник (или мужик в дешевом костюме, а-хи-хи) охраняет свои сокровища.

Кейт играет другая актриса. Героев целая дюжина, теперь это какие-то ушлые вояки. Плюс, немножко изменился сам хищник. В оригинале он был (в основном) невидимым и носился (вроде как) на четырех лапах. Здесь он бегает на двух копытах (и местами смахивает на Гайвера для бедных, а-хи-хи).

Да и кровавых зарисовок стало чуточку больше. Градус маразма такой же. Унылые диалоги, неадекватное поведение абсолютно всех персонажей (включая Кейт, какого черта ты вновь полезла в эту пещеру, иди лучше “Спуск” пересмотри) и резиновый хищник (на которого без слез не взглянешь).

Вердикт – не подходить на пушечный выстрел, поберегите свои нервы.

2 из 10

16 февраля 2022

Режиссёр категории B Джефф Лерой, в принципе, работает ровно, и, в отличие от Джо Кастро, имеет способности снимать развлекательный трэш. Он выступал оператором и монтажёром, а как режиссёр дебютировал в 1998 году фильмом «Глаза оборотня». Позднее, кстати, постановщик снял более известный вервольф-фильм «Оборотень в женской тюрьме».

Данный фильм продолжение картины 2001 года «Невидимое зло», которое известно под другими названиями — «Против хищника» и «Хищник 3000». Само собой разумеется, к классическому «Хищнику» этот трэш не имеет отношения, хоть и сами создатели творили «Хищник» для бедных. Ведь монстр из этого фильма невидимый, а действие происходит на фоне американской скалистой природы, где находится пещера с золотом, которое стережёт чудовище. Тут возникает ещё один мотив — о проклятых сокровищах, до которых охочи алчные люди.

Невооружённым глазом видно, что бюджет у фильма был весьма небольшой, однако основная масса спецэффектов и само чудовище сделаны неплохо. Между тем, над комбинированными съёмками стоило бы получше поработать, ведь в сцене взрыва в лаборатории вполне видно, что взрывается какой-то игрушечный домик, стоящий на какой-то поляне с кустиками. Впрочем, не стоит быть слишком строгими, ведь перед нами не только малобюджетное кино, но и трэш.

Поначалу, правда, фильм не кажется интересным, но по мере развития сюжета действие набирает обороты, ведь режиссёр постарался создать неоднолинейных персонажей, из которых особенно выделяется любимица Лероя Фиби Доллар в роли девушки-вояки, охочей до золота монстра. Она даже способна совершить убийство, дабы отвлечь внимание от пещеры, где хранится золото. В тоже время она спасает главную героиню в финале и почти убивает чудовище. Что касается известного актёра второсортных боевиков, то он тут нужен исключительно для имени на постере. Ведь персонаж у него не только второстепенный, но и погибающий в первой схватке с чудовищем.

Этот фильм можно смотреть исключительно любителям трэша, поскольку среднестатистический зритель вряд ли получит хоть какое-то удовольствие от просмотра. В то же время нельзя не отметить, что у Лероя есть трэш получше, более забавный и не так желающий походить на бюджетные фильмы.

Между тем, познакомившись подробно с нережиссёрскими работами Лероя и поняв ту среду, в которой он находился, где на него одного приходилось 10 бездарных режиссёров, даже решил повысить оценку этому фильму. Поверьте, с крайне низким бюджетом даже на таком уровне способны снимать единицы постановщиков категории B.

6 из 10

1 мая 2017

Мои фильмы из помойки. 74 часть.

Резиновый хищник?

Против хищника (я не люблю этот фильм)

Как я рад, что буду первым человеком, который напишет пару ласковых, про этот гениальный фильм. Смотрел я его очень давно, как сейчас помню этот потертый диск, но не DVD был формат, а MPEG — 4, конечно он весь трещал и шумел, но фильм цветом показывал, потому что сам фильм был не простой, а с Лоренцо Ламасом в главной роли. Если вы не знаете, кто это такой спросите меня, и я вам скажу, я сам не знаю. Но в фильме у него лицо было очень серьезное, мне вообще показалось, что он очень хороший актер, когда его убил монстр, все мои сомнения исчезли — он великий актер.

Вообще в этом фильме очень много хороших актеров, но когда ты сначала смотришь на них, ты этого не понимаешь, но после того как увидишь их кишки, оторванные руки и ноги, ты сразу поймешь, что все актеры заслуживают «Оскара». И не только они заслуживают этот приз, как же забыть про костюмеров этого шедевра, интересно, где они украли костюм этого резинового монстра, даже сам Эд Вуд может позавидовать. Я таких чудовищ давно не видел.

Кстати насчет чудовищ, это я про режиссера фильма, мне кажется, он что-то принимал, пока снимал этот позор, потому что даже режиссеры, которые постоянно снимают треш, будут завидовать Джеффу Лерою, режиссер подошел к фильму с энтузиазмом. А вам мой совет, вообще не подходите к этому фильму, он очень опасный фильм. Я выкидываю его на помойку.

Спасибо.

1 из 10

13 февраля 2010

Ужасы Против хищника впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джефф Лерой. Актерский состав, кто снимался в кино: Лоренцо Ламас, Присцилла Барнс, Корбин Тимбрук, Скотт Шварц, Дэвид Каламус, Шило Мэй, Фиби Доллар, Джон Фава, Вик Роуби, Стивен Уорли, Гаррет Клэнси, Джесси Джанзэн, Мэтт Несполи, Bradden Tenney, Josh Bartolotta.

Страна производства - США. Против хищника — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.