Переполох
Hulchul
7.6
7
2004, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 46 мин
16+

В ролях: Акшай Кханна, Пареш Раваль, Джеки Шрофф, Арбааз Кхан, Лакшми Нарайан
и другие
Рассказ о двух враждующих семьях и их бесконечной конкуренции. Ангарчанд и его четверо сыновей поклялись держаться подальше от женщин из-за произошедшей когда-то семейной трагедии. Даже упоминание о противоположном поле в их семье строго запрещено. Связано это с тем, что когда-то причиной вражды этих двух семей явилась женщина! Лакшмидеви ищет возможность отомстить семье Ангарчанда. И вот, такая возможность представилась, потому что младший сын Ангарчанда - Джай и внучка Лакшмидеви - Анжали начали учиться в одном и том же колледже. Желая продолжить семейную традицию мести, онипритворяются, что влюбились друг в друга и помогает им во всех шутках лучший друг Джая - нарушитель спокойствия Лаки. Но однажды игра Джая и Анжали перестала быть игрой и стала настоящим чувством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Переполох

английское название:

Hulchul

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «it's one crazy love story!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джива
композиторы: ,
художники: Сельвакумар, Ферзине Кхамбатта, Маниш Малхотра, Викрам Фаднис, В. Сай, Навин Шетти, Анна Сингх, Сабу Чирил
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Переполох», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Переполох», 2004

Индийские Монтекки и Капулетти

Классическая история Ромео и Джульетты только с хеппи-эндом. Две враждующие семьи ненавидят друг друга настолько, что готовы пойти на все, чтобы навредить друг другу. Даже пожертвовать сердцем собственной внучки или личной жизнью своих сыновей.

И вся собака зарыта в прошлом этих семей. Волею случая двум самым юным представителям этих семей пришлось оказаться замешанными в игре, в которую на самом деле не хотели играть. А играть пришлось в любовь, но оба проиграли.

К счастью, в этой истории эти Ромео и Джульетта сумели отстоять свою любовь. Хотя им было нелегко.

В этом фильме меня порадовала Карина Капур. На что мне не нравится эта актриса, но здесь она была к месту. Настолько она вписывалась в эту картину, что я даже не могу сейчас представить этот фильм без неё. Сыграла она замечательно, и слава Богу, не переигрывала. О, ну а Акшай Кханна как всегда свою роль отыграл отлично. Хотя странно было вначале наблюдать за ним, как за женоненавистником. Мне понравилась песня, где они с Кариной как бы «охмуряют» друг друга — такие рожицы строят. Мимика у них замечательная.

Сам фильм снят в рамках традиционной Индии. Традиционные костюмы, традиционные песни.

Приятная комедийная мелодрама.

10 из 10

7 августа 2010

В духе индийского кино

Этот фильме нельзя назвать шедевром, но среди других индийских фильмов, его вполне можно выделить.

Сюжет — прост. Две враждующих семьи. Между ними — влюбленная парочка, которая боится признаться в своих чувствах. Их обоих подослали отомстить врагам, а вместо этого — они влюбились! Сколько всего придется пережить этим двум сердцам… Страх, слезы, смех, разочарования, — все это у них впереди.

Что касается актеров, то могу сказать, что Карина Капур как всегда — великолепна. А вот Акшай Кханна — актер никакой.

Отдельное спасибо Джеки Шроффу, Сунилу Шетти и Амриш Пури.

8 из 10

20 августа 2009

Боевик Переполох впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Приядаршан. Актерский состав, кто снимался в кино: Акшай Кханна, Пареш Раваль, Джеки Шрофф, Арбааз Кхан, Лакшми Нарайан, Шакти Капур, Манодж Джоши, Ашрани, Акхилендра Мишра, Дип Диллон, Ада Пури, Мумайт Кхан, Babu Rao, Paresh Bramhbhatt, Забин Кхан.

Страна производства - Индия. Переполох — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.