Отвергнутый
Denied
4.5
4.8
2004, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: , Мэтт Остин, Сара Кантер, Стефан Брогрен, Кристина Сиколи
и другие
У выпускника колледжа Троя есть все — популярность, девушки, насыщенная жизнь. Но Трою нужно не это, а то единственное, чего он не может добиться — любовь его лучшего друга, Меррика. Меррик — ленивый, погруженный в свои мысли лежебока, который любит массаж в полночь и дешевый секс пока его подружка в отъезде. Скоро Трой понимает, что односторонняя любовь — самая худшая форма отрицания...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отвергнутый

английское название:

Denied

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «They're team players but what team are they on?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Richard Yagutilov
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Отвергнутый», 2004

Почему мы не можем поцеловаться?

«Denied» — канадская драма 2004 года на гей тематику режиссера и сценариста Дэвида Скотта. Фильм получился туманным, холодным, пропитанным одиночеством и непониманием. Данная для большинства неизвестная картина уносит зрителя в историю одного выпускника колледжа. Он пользуется популярностью у девушек. Парень красивый, накаченный, добрый, позитивный. Ему достается все, что он хочет. Судьба играет с ним злую шутку, и ему нужно именно то, что он не может добиться, а именно любовь его лучшего друга…

Мне это кино не понравилось. Оно сумбурное, какое-то мертвое. Идея у него была, но режиссура очень и очень слабая. Сюжета почти нет, и многие сцены снимаются одним дублем по пять, шесть минут, что очень странно. Кино скучноватое и действительно неживое. Оно не получилось, и в нем нет какой-то силы истории, атмосферы, эмоций. Все вяло и безжизненно.

Главные роли сыграли в этой молодежной драме мало кому известные канадские актеры Lee Rumohr и Мэтт Остин. Оба актера вроде бы играли чисто, но их игры было мало, и они не спасают кино от провала и какой-то второсортности. Это второсортная драма о гей одиночестве, непонимания, обиды и мечтаний. Сюжет и глубина смысла картины были плохо и тускло раскрыты, поэтому фильм и не впечатляет. Свой зритель на него найдется, но не ждите от картины ничего сверхъестественного, ни какой драмы. Фильм не зацепил, он одноразовый. Тусклое, недоделанное кино.

4 из 10

19 ноября 2014

Странно, совершенно этого не ожидал, но мне фильм понравился. Вроде в нём ничего не происходит и нет ничего особенного, но… Хотя есть особенное, а именно, то как показаны отношения людей — между двумя лучшими друзьями, между бывшими парнем и девушкой, между бывшем одноклассником. Какая-то в них есть честность и «настоящесть», которая показана в диалогах между ними, в милых воспоминаниях которые их связывают, в переживаниях, в том, что один человек очень много значит или значил для другого.

Автор фильма не показывает героев в прошлом, но благодаря диалогам и воспоминаниям мы можем представить и понять какими были герои, учась в старших классах. Узнать какие чувства, часто очень запутанные, испытывали или испытывают по отношению друг к другу герои фильма. Чувства, которые и в реальной жизни часто запутаны, не замечены, безответные или невозможные по какой-либо причине.

Хороший фильм о любви —

7 из 10

28 июля 2012

Отвергнутое кино

Опять я решил посмотреть своеобразный фильм в качестве разрядки от популярных блокбастеров и голливудских лиц. Вот только не заметил перед просмотром, что производство Канады. Уже какой раз убеждаюсь в том, что их уровень кинематографа оставляет желать лучшего.

Типичный сюжет для тематических фильмов. Да еще и события развиваются чересчур медленно, нагоняя зевоту. Трой тайно влюблен в своего друга Меррика, но тот слишком поверхностно относится к своей жизни. Его интересуют только развлечения. К тому же у него есть девушка, но это не мешает парню крутить интрижки с другими. Как-то ночью между парнями все-таки кое-что произошло. Но для Меррика это ничего не значит. Он просто получил удовольствие. Когда Трой решает забыть свою безответную любовь, Меррик начинает понимать, что для него это нечто большее, чем просто дружба. Кто кого отверг в итоге, узнаете из фильма.

Вроде хронометраж у фильма небольшой, но я уже почти засыпал на середине. Такое монотонное повествование утомит любого зрителя. Дэвид Скотт решил сделать авторское кино, вставляя сюда многочисленные паузы и крупные планы лиц. Вот только тема любовных треугольников и запутанных отношений уже затаскана в кинематографе. Из актеров понравился только Lee Rumohr. Он играл наиболее убедительно. Остальное вообще не зацепило.

Эта драма все-таки лучше российского фильма «Я люблю тебя», но проигрывает испанской «Второй коже» с Хавьером Бардемом, где тема треугольника более раскрыта. В общем, смело можете проходить мимо. Ничего нового вы не найдете.

3 из 10

15 ноября 2011

Мелодрама Отвергнутый впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэвид Пол Скотт. Актерский состав, кто снимался в кино: Lee Rumohr, Мэтт Остин, Сара Кантер, Стефан Брогрен, Кристина Сиколи, Anne Page, Matthew Finlason, Натали Ториэл.

Страна производства - Канада. Отвергнутый — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.