Неукротимая Жюли и тайны Версаля
Julie, chevalier de Maupin
7
5.7
2004, мелодрама, драма, приключения
Франция, Италия, 3 ч
12+

В ролях: Сара Бьясини, Пьер Ардити, Туре Рифенштейн, Юрген Прохнов, Мариза Беренсон
и другие
Она фехтует, ездит верхом и владеет искусством кулачного боя не хуже, чем храбрейшие кавалеры Франции. Она покоряет двор Людовика XIV красотой, очаровывает пением и восхищает своим темпераментом не хуже, чем самые искусные французские куртизанки. Спасенная таинственным незнакомцем за секунду до гибели, Жюли де Мопен воспитывалась вдали от Парижа. Но теперь она хочет узнать тайну своего рождения. Почему за ней все время следят, а близкие ей люди погибают? Поиски приводят ее в Версаль, где она лицом к лицу встречается с самим «Королем-солнцем». Как и с шефом королевской тайной полиции, чья душа еще чернее, чем его зловещие планы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неукротимая Жюли и тайны Версаля

английское название:

Julie, chevalier de Maupin

год: 2004
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Николя Эрдт
композитор:
художники: Ян Арло, Сандрин Жаррон, Джоао Торрес, Franoise Le Tellec, Фабио Перрон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2004 г.
на DVD: 23 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Неукротимая Жюли и тайны Версаля», 2004

Замечательное приключенческое кино

«Неукротимая Жюли» — это крайне интересный и хороший фильм о Франции 18 века, в котором есть все: и драки, и интриги с заговорами против короля и его свиты, и всевозможные «скелеты в шкафу», подменные дети, печально известные «Черные мессы» Парижа и, конечно же, настоящая любовь- как же без этого?!

Что насчет актеров… Очень понравилась Сара Бьясини, которая здесь показала себя истинной дочерью великой Роми Шнайдер (внешне мать и дочь тоже поразительно похожи друг на друга, смею заметить). Ее героиня- не первая красавица, если еще и учитывать то, что Жюли воспитана как мальчишка: она умеет драться, фехтовать и ездить верхом не хуже лучших кавалеров французского двора, тем самым делаясь совершенно не похожей на типичных жеманных и хрупких барышень той эпохи. Однако в Жюли таится некое внутреннее очарование: хочется смело дать ей руку и идти за ней, куда угодно. Помимо всего этого она великолепного поет и в конце-концов становится звездой королевской оперы, а также (самое главное) девушка узнает всю правду о своем рождении, пройдя при этом через многие испытания и опасности.

Остальные актеры также сыграли очень неплохо, а в самом фильме во время просмотра действительно ощущается романтический дух Франции того времени, словно при чтении романов Александра Дюмы.

В заключении могу сказать: всем романтикам и любителям приключений — обязательно смотреть! Вы об этом не пожалеете.

10 из 10

4 мая 2013

Мелодрама Неукротимая Жюли и тайны Версаля впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Шарлотта Брандстром. Актерский состав, кто снимался в кино: Сара Бьясини, Пьер Ардити, Туре Рифенштейн, Юрген Прохнов, Мариза Беренсон, Кароль Ришер, Рэймонд Аквавива, Клод Офор, Юлия Штембергер, Жуан Д’Авила, Эрик Вьеллар, Жиль Сегурель, Патрик Стельцер, Франсис Селек, Клементе Сантос.

Производство стран Франция и Италия. Неукротимая Жюли и тайны Версаля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.