Непобедимая команда супер-обезьянок
Super Robot Monkey Team Hyperforce Go!
6.4
6.4
2004, фантастика, боевик, фэнтези
США, Япония, 22 мин
В ролях: Клэнси Браун, Грег Сайпс, Кевин Майкл Ричардсон, Том Кенни, Кори Фельдман
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимая команда супер-обезьянок

английское название:

Super Robot Monkey Team Hyperforce Go!

год: 2004
страны:
США, Япония
слоган: «Hyper Force go!»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Линн Нэйлор
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Непобедимая команда супер-обезьянок», 2004

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Непобедимая команда супер-обезьянок, 2004) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Непобедимая команда супер-обезьянок», 2004

Забытая и недооценённая классика!

Эх, славный 2006-ой. Пик популярности канала Джетикс. «А. Т. О. М.», «Чародейки», «Шаман Кинг», «Тутенштейн», «Что с Энди», «Соник Икс», «Галактик Футбол» и незабвенные Человек-Паук и Люди Икс 90-ых. Но при этом — многие забывают про не менее достойный образец — «Непобедимую Команду Супер Обезьянок»!

Мда, то ещё название. Не менее странное как «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки». И по первым сериям искушённому зрителю данный мультсериал может показаться проходным. Не замысловатым сюжетом (который нам рассказывают в заставке) и своей стилистикой. Но этой лишь на первый взгляд. На самом деле — не всё так просто. По крайне мере по началу.

Характеры персонажей может и простые, но сделаны со вкусом, и бледными назвать не получиться. У каждого из них свои сильные и слабые стороны. Особенно это показывается на нашем главном герое — Чиро. Который осваивает становление героем и взросление как настоящий ребёнок.

И как главный герой, постепенно растёт. По началу всё действительно просто. Герои встречаются с главной опасностью сегодняшнего дня, и концу статус кво возвращается на привычное место. Приправляя всё ярким юмором. Но постепенно становится не так, и становится очень не просто, мрачно, взрослее и даже пугающе. От чего можно даже впасть в депрессию. То, что по началу веселило ребёнка, начинает учить героизму, мудрости и любви. И наполнено всё всякими отсылками к «Звёздным Войнам» (корабль Короля Скелета так и вовсе копию Звёздного Разрушителя»), «Звёздному Пути» и всяким культовым японским геройским сериалам.

Также похвалы заслуживает стилистика анимации. Которую можно назвать дешёвой, но крутой. Как у «Самурая Джека». Она до сих пор выглядит современно. Что также помогает образу главных героев и своему специфичному юмору, вызывающему позитивную улыбку.

Затронем минусы — начало сериала. Оно не похоже на положенное для него начало эпопеи. Также нерасрытость некоторых деталей и персонажей. Например — не показали и/или не рассказали как жил Чиро, до того как стал лидером команды (Я не говорю о его родителях). И не были раскрыты полностью например — злодей Мандарин, который после своего появления скатился до типичной шестёрки главного злодея (а затем заменили на клона), и подружка Чиро — Джинмей, чьё прошлое тоже не раскрыли (но не портит их до безумия милую любовь). Хотя возможно, это могли раскрыть в 5-ом сезоне, но… тут главная печальная часть сериала — не завершённость. Сериал прожил всего 4 сезона и 52 серии, и приказав долго жить. Оставив нас думать над тем — чем закончилось противостояние наших героев против Короля Скелета, и какие у наших вопросов ответы.

Под конец затронем озвучку. Оригинал тоже специфичен, но от этого не менее привлекателен. Что касается дубляжа — на самом озвучен было 2. Первая, привычная нам от Джетикса. Вторая от Рен ТВ, которую сейчас сложно найти. Что касается первой — она весьма годная, и не портит шарм оригинала. Но оригинал всё равно стоит заценить, учитывая, что Короля Скелета озвучивал Марк Хэмилл (и Люк Скайуокер стал Ситхом, с наклонностями отца и Джокера).

В общем сериал, может и забыть, но всё равно заслуживает внимание любого ценителя мультиков. А мне остаётся лишь надеяться — что вы последуете моему совету, и вам тоже понравится. Как и на то, что конец этой истории мы всё таки увидим (как было у «Эй, Арнольда» и «Самурая Джека»).

9 из 10

19 мая 2018

Супер сила, вперёд!

Я смотрела этот мультфильм ещё в детстве, на канале Jetix, и уже тогда очень сильно его любила. Из всех сериалов на этом канале «Непобедимая команда супер обезьянок» была моим фаворитом. Я его любила даже больше «Короля шаманов», который, на тот момент, был очень популярен.

Меня привлекал дизайн персонажей. Особенно обезьянок. Простенько, но со вкусом. Мне нравились они сами, как личности. Хоть их характеры были довольно таки клишированными (вот этот механик, этот учёный и тд… .), но они были прописаны так хорошо, что, как мне кажется, многие другие сериалы такого типа должны ему просто завидовать. Не каждый сериал такого формата может так хорошо прописать характеры персонажей, и сделать из них не просто нарисованную картинку, которая двигается туда сюда, и что то говорит, а сделать из них личности.

Не могу не похвалить сюжет. Сначала он может показаться детским, наивным и т. д. Но постепенно он начинает набирать обороты. Первый сезон ещё довольно таки «легкий», так сказать, во втором сезоне уже проскальзывает драма, а вот в третьем и четвёртом сезонах уже и драма, и более взрослые, для восприятия, сюжеты с более сложной моралью. Но при всём при этом, сериал не выходит за рамки рейтинговой системы. Про морали: они все очень хороши, и очень хорошо прописаны в сериале. С помощь этого сериала ваш ребёнок поймёт, что такое любовь, храбрость, мудрость, честность, как важен интеллект, и что такое хороший юмор, особенно если смотреть на те сериалы, которые показывают сейчас по телевидению, и в которых в основном сортирный и пошлый юмор.

Не могу не похвалить графику в этом сериале. Она не просто хороша, она великолепна! Движения персонажей, спецэффекты… Всё очень красиво, динамично, главное — качественно. Может в наше время она же не так хороша, но для меня, она всё ещё великолепна!

И ещё я просто обязана затронуть озвучку в этом сериале, как наш дубляж, так и зарубежный оригинал. Конечно и так понятно, что зарубежная озвучка лучше нашего дубляжа, но всё же. Наши актёры дубляжа смогли очень хорошо передать характеры персонажей, их эмоции… Особенно хорошо, как мне кажется, и в нашем дубляже, и в зарубежном, озвучили Гибсона. Очень точно передан его характер. Наш актёр дубляжа, и зарубежный (Томас Джеймс Кенни) проделали очень хорошую, а главное грамотную работу.

Ну, что я могу сказать в выводе? Сериал — бриллиант. Очень качественный, очень поучительный и очень красивый. Очень обидно, что он не получил особого признания от зрителей.. очень жаль. Но факт остаётся фактом. Для меня он самый лучший. Если Вы меня спросите, стоил ли его смотреть, я конечно же отвечу — да стоит! Без вопросов!

Оценка:

10 из 10

30 октября 2014

Лчуший мультфильм в своем жанре

Наткнулся на это кино я на канале «джетикс».

Сначала не особо заинтересовало, но потом я стал все больше присматриваться к сему творению. Уже к 6—7 серии я просто «балдел`от мультика. Как ни странно, не смотря на обилие экшена, «классических» фраз, суть которых порой означает простое «хочу захватить мир!», НКСО смотрится гораздо приятнее аналогичных мультиков.

Персонажи не просто супергерои и суперзлодеи-они ЛИЧНОСТИ, с уникальными характерами и логичной мотивацией действий.

Король-скелет это первый мульт-злодей, который произвел на меня приятное впечатление. Хотя на первый взгляд все просто-синий обезьян-ученый, зеленый-инженер и так далее(от такой разноцветности на ум приходит конструктор «бионикл»).

Озвучка на русском неплоха, но до тех пор, пока не послушаешь оригинал. Каждый голос прекрасно подходит персонажу, правильная интонация, хорошая выразительность-кажется, что персонажей не озвучивали, будто говорят сами.

Сюжет захватывает с головой и радует неожиданными поворотами. Жаль только, что продолжения не сняли-оборвали на самом интересном месте самый лучший сериал.

Итог-смотреть можно (и нужно)всем! НКСО, несмотря на обилие стрельбы, оружия и битв, не испортит психику ребенка, а вот у меня после просмотра сего творения остался большой след в душе.

Смотреть обязательно!

19 мая 2014

Недооцененный шедевр.

Я посмотрела этот мультфильм впервые, когда мне было около 20-ти лет. Одна моя знакомая(о 18-ти, на тот момент, годах) настойчиво рекомендовала мне ознакомиться с этим шоу.

Честно говоря, я не любитель мультфильмов, где основную массу главных героев составляют зверушки. Я не любитель мультиков для младших школьных классов. Да и первый эпизод, хоть и пришелся по душе, не оставил особых впечатлений.

И прервать бы мне просмотр серии эдак на второй, да что-то остановило. Что-то буквально заставило смотреть дальше. И я ни разу об этом не пожалела.

Сериал очень быстро набирает обороты, становясь более эпическим с каждой новой серией. Все больше отсылок к классике кино и искусства, все драматичнее переживания героев, все более страшные тайны открывает нам сюжет. Мультфильм перестает быть «наивным мультиком для детишек», при этом не нарушая границы рейтинговой системы.

Зритель, какой бы возрастной категории он не был, найдет в этом шоу что-то для себя. Да, знаю, эта фраза звучит избито, но в случае данного мультсериала дела обстоят именно так и никак иначе.

Это — мульти-возрастное шоу. Интеллектуальное приключение, с великолепным философским подтекстом.

Плюс, этот мультфильм очень любит «рвать шаблон», очень любит удивлять и покорять зрителя снова и снова, новыми и новыми сильными, душещипательными и яркими моментами.

Потрясающие герои, интересный мир, отличный юмор, непредсказуемый сюжет и, конечно же, невероятно харизматичный «главгад» озвученный не менее великолепным Марком Хэммилом.

Смотреть всем, желательно в оригинальной озвучке.

10 из 10

21 февраля 2013

Не так бессмысленно, как на первый взгляд

Великолепный классический сюжет, разумные и забавные клише, точное сочетание комедии, приключения и драмы, Радующая глаз картинка и ласкающая ухо музыка, и всё это — Непобедимая команда супер робот-обезьянок (официальное русское название)

Если вы ищете, чтобы дать посмотреть своим детям — вот оно. Каноническая борьба между добром и злом с порцией забавных и драматически-сентиментальных моментов. Каждую серию — моральный, нравственный вывод который должен сделать ваш ребенок САМ, что в много крат лучше, чем разжеванные прописные истины. И всё это приправлено серьезным и уважительным отношением к зрителю и большущим слоем экшена, который мы все так любим.

Обезьянки способны научить вашего ребенка, а возможно и лично вас, дружбе, любви, храбрости, важности острого ума и интеллекта, честности и многим другим вещами, которые так трудно заполучить в век чисто развлекательных передач, которые пойдут на любую черноту чтобы вызвать у зрителя смех.

Так же хочу отметить потрясающую работу наших русских актеров озвучивания.

8,5 из 10

Но как большой любитель это сериала поставлю

10 из 10

13 января 2011

Сила примата!

Вступление:

Я наткнулся на этот мультсериал, совершенно случайно, просто мотал по каналам телевизора. И скажу одно — Вперед, гиперкоманда супер-робота обезьяны!

Мнение:

Мультсериал получился великолепным. Все снято просто шикарно. Спецэффекты потрясающи, теперь понятно, почему у мультсериала такой большой бюджет. Анимация выглядит немного затемненной, но я стараюсь не обращать на это особого внимания.

А теперь, я вкратце расскажу о всех персонажах: Чиро обычный мальчик, ставший супергероем. Антари первый член команды робот-обезьян, который обладает великим спокойствием. Спаркс второй член команды, обладающий силой магнетизма. Гибсон третий член команды, обладающий огромным знанием. Новая четвертая член команды, обладающая невероятной силой. Айроу пятый член команды, который обладает небольшим умом. А Король-скелет страшный злодей, на которого не хочется долго смотреть.

Вывод: Очень качественно оформленный мультсериал, со множеством дорогостоящих спецэффектов. Один из лучших мультсериалов 21-ого века, по моему мнению. Всем советую!

Оценка:

10 из 10

21 ноября 2010

Фантастика Непобедимая команда супер-обезьянок впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Фумио Маэдзоно, Алан Ван, Сиро Ниели, Крис Реккарди. Актерский состав, кто снимался в кино: Клэнси Браун, Грег Сайпс, Кевин Майкл Ричардсон, Том Кенни, Кори Фельдман, Марк Хэмилл, Джеймс Хун, Хинден Уолш, Эшли Джонсон, Эрик Айдл, Ди Брэдли Бейкер, Джеффри Комбс, Мередит Сэленджер, Кион Янг, Фрэнк Уэлкер.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Производство стран США и Япония. Непобедимая команда супер-обезьянок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.