Месть мертвецов
Shallow Ground
4.9
4.9
2004, ужасы, триллер
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Тимоти В. Мерфи, Стэн Кирш, Линдси Стоддарт, Майрон Нэтвик, Стив Истин
и другие
Окровавленный подросток появляется на пороге полицейского участка спустя год после зверского убийства местной девушки, которое так и не было раскрыто. Теперь шериф Джек Шепперд, вопреки своим собственным страхам, должен установить истинную личность мальчика, а также ответить на вопрос: были ли еще жертвы? Джек вскоре осознает, что его отчаянные попытки установить истину завели его на дорожку, на которой ему придется лицом к лицу столкнуться с невероятным ужасом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть мертвецов

английское название:

Shallow Ground

год: 2004
страна:
США
слоган: «Бойся своего прошлого... Оно найдёт тебя»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон П. Тарвер
композитор:
художники: Дон ’Текс’ Кларк, Аня Тересс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 72000
Сборы в России: $205 000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2004 г.
на DVD: 27 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Месть мертвецов», 2004

Видео: Трейлер (Месть мертвецов, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Месть мертвецов», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть мертвецов», 2004

Мертвая земля

Он пришел словно ниоткуда. Обнаженный и полностью залитый кровью, ведомый лишь ему известной целью. Кто он? Этого не скажет никто, даже повстречавшись с ним, но эти встречи станут воистину роковыми. Он пришел из ниоткуда, но туда он больше не вернется.

Фильм «Месть мертвецов» 2004 года является отличным представителем трэш-кино. Снятый при бюджете в 72000 долларов малоизвестным режиссером Шелдоном Уилсоном, фильм оставляет после просмотра жуткое и странное впечатление. Стремясь рассказать зрителю историю о мести, режиссер создал мрачный и очень кровавый фильм, выделившийся среди обилия ему подобных своей жуткой атмосферой, которую создает работа оператора Джона П. Тарвера и саундтрек Стива Лондона.

Поскольку фильм трэшевый актерская игра оставляет желать лучшего. По-настоящему харизматичных персонажей в ленте нет, неизвестные актеры играют слабовато(лишь персонаж Рокки Маркетта кажется наиболее цельным) и весь фильм держится исключительно на предвкушении сцен насилия.

Я рекомендую этот неплохой мистический хоррор всем поклонникам фильмов ужасов и трэша.

9 из 10

10 октября 2012

… и мальчики кровавые в глазах

А вот мне, представьте, фильм в целом понравился (хотя я не так давно разругал за «тормоз» один спорный артхаусник). Нет, конечно же, лажи в нём «сорок бочек арестантов», как говорит одна моя знакомая скрипачка, и предыдущие рецензенты справедливо его за это отхлестали. Но, думается мне, эта лажа не от тупости и халтурности создателей картины, а от малоопытности, непродуманности оригинальной идеи, микробюджетья и отсутствия жёсткого продюсерского контроля. Всё это понятно и простительно. Я почти не знаю современных фильмов, в которых всего за 72 штуки баксов, да не в России, а в Америке можно было изобразить что-то достаточно смотрибельное, интересное и незатёртое, да и сляпанное не на коленке, а вполне грамотно. Естественно, при таких грошах режиссёр потрудился и за сценариста, и за ко-продюсера (это только Родригесу по кайфу быть едину в пяти лицах, а тут-нужда…). Опять же нет спору, что за шиши суперзвёзд не купишь, а те актёры, какие согласились на такую авантюру, Де Ниро не затмят.

Но когда я смотрел фильм, ни о чем из этого не думал. Мне было интересно. До того я (как, наверное, и вы) никогда не видел в ужастиках такого многозначительного кровавого мальчика-конгломерата с разной кровью и отпечатками пальцев. Вот это образ! Я начал догадываться, кто он, и был рад, что мои догадки оправдались. Дальше я просто следил за развитием событий, не обращая внимания на суетливую нелогичность прочих персонажей (чего и вам желаю). А закончились они одновременно и тривиально, и неожиданно. Так что с фантазией у режиссёра всё в порядке, не как у производителей очередных тупизмов про оборотней, вампиров и оживших мертвецов. Тем более что с фантазией у Голливуда сейчас вообще туго, его забивают «молодые драконы» из Тайланда и Кореи. И не стоит особо заморачиваться по поводу разлившейся по экрану канистры клюквенного сиропа, спецэффектов из домашнего компьютера (которые, кстати, сделаны добротно и- на своём месте) и школьного автобуса без детей (родители на съёмку не отпустили?). Это всё досадные мелочи от «болезни роста». Но вот что же побудило «кровавых» восстать именно в это время, что же за импульс их всколыхнул- уже далеко не мелочь…

7 из 10

1 декабря 2011

… полный zero

Начнем издалека: в мире компьютерных игр я появлялся последний раз очень давно. Поэтому сейчас толком не вспомню, но: помнится, в GTA 3 была такая штуковина, если на нее «зайти» персонажем, то все окружающее вокруг начинают медленно двигаться, медленно говорить и вообще все медленно, медленно, медленно! Но та штуковина действовала недолго, и в конечном счете «вырубалась».

Так вот. Ощущение того, что создатели «Мести мертвецов» наступили на ту же штуку, не покидает до самых финальных титров.

Чахлая душонка фильма пытается «съесть» зрителя душераздирающими трелями, которые ровным счете могут разве что «куснуть», и то, делают это так, что получается ну совершенно никак.. Оторвав руки сюжету, наголо обрив персонажей хотя бы адекватными репликами (м… м… м), авторы почтуют нас не менее ужасающим виззуальным рядом, которого, собственно, нет. Окровавленный голый парень, которому забыли заткнуть дырку, из которой течет кровь, парочка щуплых мертвяков, да безумная скукотища, разбавленная черепашьими диалогами, из которых вытикает одна истина — то есть пардон, я хотел сказать, что ничего не вытекает.

Пробираясь на ощупь, зритель вынужден своим обонянием понимать, что же ему подсунули. Будто сонные, создатели этой ленты выкатили на гора чрезвычайно интересную в плане сна киношечку. Она действует словно снотворное, вгоняя в страну диких образов одного нечаяного зрителя за другим.

В результате, все рушится, и «медленный вальс» оказывается не «медленным вальсом», и просмотр фильма закончился задолго до его конца. Те, немногие, что выдержали до финальных титров, пожалуй, герои. Фильм ужасен прежде всего от своей общей тормознутости. Будь в нем хотя бы мохнатый юмор, можно было бы вытащить из него парочку перлов. А так, дешевый американский мусор.

5 из 10

28 июня 2011

«И зачем? — Я не знаю»

Таких триллеров-ужастиков, как «Месть мертвецов» каждый год делают, наверное, несколько сотен, и лишь единицам удается пробраться хотя бы на DVD. Шелдон Уилсон не самый плохой режиссер, что подтверждает пусть проходная, но по крайней не мере, не трэш-фантастика «Крикуны 2». «Воронье» оказалось довольно скучным триллером, но «Месть мертвецов» куда нуднее и глупее. Непонятно, что хотели показать происходящим в этом фильме, но на оригинальность это не похоже. По идее все вращается вокруг расплаты за содеянное, но подается крайне не изобретательно и неинтересно.

Поначалу из ниоткуда появляется голый парень, залитый кровью, которая мистическим образом льется из него ручьями. Ходит, оставляя кровавый след, а вблизи полицейского участка начинают происходить загадочные смерти и происшествия. Однако большую часть времени занимает бессмысленная болтовня, скучное повествование и мрачная музыка, которая вовсе не пугает. Шериф Джек Шеппард толком ничего не предпринимает, а лишь произносит тысячи раз слышанные фразы — штампы. В общем, снято все не самым плохим образом, но никакого интереса не представляет.

На мой взгляд — абсолютно проходной триллер-ужастик, каких мы уже видели бесчисленное количество, не стоит тратить время.

4 октября 2009

После просмотра остались двоякие чувства. С одной строны вроде бы хороший мистический триллер, а с другой — чего-то не хватает этому фильму, чтобы быть настоящим ужастиком!

Вообще, если нормально перевести на русский язык название фильма, то оно примерно будет звучать как «Бездушная земля» или «Пустая земля», но никак не «Месть мертвецов».

Весь саспенс и жуткую атмосферу нагоняет скорее саунд фильма, чем какие-то визуальные приемы. Конечно, без кровяки тоже не обошлось. В целом достаточно интресный и оригнинальный сюжет.

8 из 10

1 мая 2005

Ужасы Месть мертвецов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Шелдон Уилсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Тимоти В. Мерфи, Стэн Кирш, Линдси Стоддарт, Майрон Нэтвик, Стив Истин, Джон Капелос, Кристин Авила, Ори Феффер, Джон МакКейн, Джон Генри Уитакер, Том Друилет, Шери Фостер, Джефф Энден, Тодд Уорден, Кристин Бутрос.

Расходы на создание кино оцениваются в 72000. Страна производства - США. Месть мертвецов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.