Крутой парень
Bullet Boy
6.6
6.5
2004, драма
Великобритания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Эшли Уолтерс, Люк Фрайзер, Леон Блэк, Клер Перкинс, Шарея Сэмюэлс
и другие
Рики, только что вышел из тюрьмы для малолетних правонарушителей. Он едет домой в Хакни, твердо решив больше не ввязываться в неприятности, но неприятности сами находят его. Уличная потасовка с грубияном, оскорбившим его лучшего друга Уисдома, перерастает в конфликт, грозящий выйти из-под контроля. Двенадцатилетний Куртис понимает, что Рики не самый достойный пример для подражания, но боготворит брата. Не возникнет ли у Куртиса, несмотря на предупреждения матери и поддержку ее друзей, желание стать таким же крутым «плохим парнем», как Рики?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой парень

английское название:

Bullet Boy

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «Pray... They may be your last words...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Марсель Зискинд
композиторы: , ,
художники: Джеймс Кист, Мелани Аллен, Джеймс Прайс
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Крутой парень», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крутой парень», 2004

Ловушка

Все знают, что если с начала пьесы на стену повешено ружьё, то к завершению спектакля оно неизбежно должно выстрелить. Что уж говорить о горячем стволе, пущенном гулять по рукам горе — героев и бедовых товарищей. Оно станет палить без разбору в своих и чужих, повязывая кровью оторопевшего хозяина, которому не остаётся выбора, как только ждать и бежать.

Обычно после отсидки у молодёжи снова чешутся руки, но вот чернокожий парень Рикки отчего-то вдруг решил завязать, пытаясь взяться за ум и стать простодушным пай-мальчиком. Решил правильно, да не может расстаться с опасным приятелем, который клеится к неприятностям, а те ходят за ним по пятам. Ещё он обнимается с револьвером, не отпуская его далеко от себя, но рядом есть ещё младший брат, который хочет потискать стальную игрушку, что, понятно, не детское дело, а как быть, если скучно.

Скучновато. Из-за сюжетных провалов и массы недоговорённостей, от которых возникает эффект «прокрутки изображения», когда без всякой логической связи одно событие сменяет другое, не раскрывая личных свойств и характера героев, выдавая их поступки за образные обобщения, обозначающие некий абстрактный тип. Тип взбалмошного психопата, у которого чешется пострелять или любопытствующего ребёнка, исследующего атрибут гордости своего любимого братишки, замыкая круг лиц беспомощным владельцем огнестрелки, не решившимся избавиться от ствола, как и сменить компанию рискового товарища, которому не далеко до греха.

В конечном итоге кино скручивается в невразумительную нарезку банальных криминальных разборок и нелепых детских опытов, ничуть не задевая внимания волнением за трагичный исход, стремительно утомляя навязчивыми сценарными разводками на правильное поведение и ложную мотивацию, нисколько не вызывая сочувствия к несчастному, в общем-то, главному герою, не то загнанному в ловушку, не то устроившего её себе самому.

11 мая 2012

Драма Крутой парень впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сол Дибб. Актерский состав, кто снимался в кино: Эшли Уолтерс, Люк Фрайзер, Леон Блэк, Клер Перкинс, Шарея Сэмюэлс, Кертис Уолкер, Рио Тисон, Кларк Лосон, Джадиль Виталис, Луиз Деламер, Дес Хэмилтон, Chris Callendar, Грег Тэннер, Мартин Хиткот, Дора Клуттик.

Страна производства - Великобритания. Крутой парень — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.