Ангел на обочине
6.1
6.4
2004, боевик, триллер, драма
Россия, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Екатерина Мигицко, Геннадий Назаров, Михаил Ефимов, Андрей Егоров, Василий Лыкшин
и другие
В конце 70-х в одном провинциальном советском городке живет заброшенный матерью и отчимом мальчик Мишка. Любопытный, смелый и злой. Своей прямотой и бесстрашной наивностью он завоевывает расположение местного бандита Джона, и с помощью своего покровителя начинает выступать в местных кабаках, окончательно уйдя из неблагополучной семьи. Неожиданно на глазах у Мишки Джона убивают. И не задумываясь, выстрелив в убийцу, Мишка становится убийцей сам. Кем он окажется, вернувшись из тюрьмы в новую страну: бывшим заключенным или будущей рок-звездой?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел на обочине

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ирина Уральская
художник: Алексей Назаров
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $7 000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Ангел на обочине», 2004

Черно-белое кино? Или игра света?

«Ангел на обочине» Светланы Стасенко — это нечто большее, чем просто КИНО о прошлом. Это история, пронизанная болью и обидой брошенного всеми Мишутки. Фильм состоит из двух частей: «Джон» и «Косой», которые сопоставляются с «прошлым» и «будущим» героя. Убийство, тюрьма, дом — так проходили годы Миши. И все ради мести за смерть друга.

Я могу лишь догадываться о значении «Ангела» в этой картине. «…Пошли, он дохлый…» — сказал мальчик, подзывая свою собаку. «…Будто, постоянно кто-то стоит за моей спиной; я его не знаю, я его не вижу, но чувствую…» — (слова Михаэля).

Не могу не восхититься игрой Василия Лыкшина. Он играл так, как порой не играет взрослый, т. е переживая (еще ребенком) каждое мгновение жизни своего героя. Что касается Михаила Ефимова (Михаэль или Миша в юности), он еще раз доказал зрителю, что может расти, как настоящий актер.

На протяжении всего фильма будут звучать авторские песни «группы Фантом». Слова которых до сих пор напеваю!

Очень много смысла было вложено в эту картину и не очень простые задачи ставились перед съемочной группой. Я думаю, что у них все получилось.

Ведь порой, чтобы заставить зрителя думать и сопереживать, приходиться задеть тонкие струны человеческой души, что умело делают мастера КИНО.

4 мая 2012

Боевик Ангел на обочине впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Светлана Стасенко. Актерский состав, кто снимался в кино: Екатерина Мигицко, Геннадий Назаров, Михаил Ефимов, Андрей Егоров, Василий Лыкшин, Роман Квашнин, Александр Цуркан, Наталья Агашина, Александр Хошабаев, Мария Орлова, Юлия Сулес, Федор Казаков, Анатолий Гущин, Нелли Уварова, Юрий Грубник.

Страна производства - Россия. Ангел на обочине — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.