Маленькая Вера. 15 лет спустя
5.3
2003, документальный
Россия, 51 мин
В ролях: Наталья Негода, Андрей Соколов, Людмила Зайцева, Василий Пичул
Фильм о фильме «Маленькая Вера». В фильме рассказывается, что произошло с актёрами, снявшимися в филме за следующие 15 лет, как сложилась судьба Натальи Негоды, Андрея Соколова. Василий Пичул излагает историю создания фильма, историю его выхода на экраны и последующего успеха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая Вера. 15 лет спустя

год: 2003
страна:
Россия
режиссеры: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Маленькая Вера. 15 лет спустя», 2003

К юбилею великой картины

Очень хороший и точный фильм, менее эмоциональный, чем последующие. Очаровательная Негода рассказывает о скрытых моментах съёмок, режиссёр краток и лаконичен, Ю. Назаров и Л. Зайцева довольны результатом. И каждый актёр изрёк то, что нужно, как раз того, чего не хватало в дальнейших работах документалистов, ибо фильму уже более 30 лет.

Берман и Жандарёв, похоже, отлично подготовили сценарий. Благодаря фильму в 50 минут зритель как бы погружается в атмосферу, видит актёров и себя на их месте именно там, где снимался фильм — этот промышленный Жданов с заброшенными каруселями и промзонами «Азовстали». Сквозь этот фон и крики Людмилы Зайцевой «Ты ж его зарезал» и вечным риторическим плачем Негоды «Как жить дальше»? прошла жизнь многих из нас. И многие даже в столице живут до сих пор именно так. Поэтому удивительно то, что на Западе тоже увидели себя в этом кино.

Очень к месту фраза режиссёра о том, что с тех пор ничего не изменилось, кроме денег и возможностей их добыть. Всё остальное — пыль, а секс, вино и наркотики там появиться, в быту совсем мелкой, как говорит Негода, Веры, не могли. Потому что страна и люди были другими.

К месту оказались песни Владимира Матецкого, который показал через 40-летнюю Ротару, что его поколение тоже должно меняться и идти в ногу с нравами молодых. «Было но прошло» и «Только этого мало» созвучны более чем и сегодня с нашим менталитетом. В общем, один из самых любимых документальных фильмов.

10 из 10

3 февраля 2019

Документальный фильм Маленькая Вера. 15 лет спустя на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Борис Берман, Ильдар Жандарёв. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Негода, Андрей Соколов, Людмила Зайцева, Василий Пичул.

Страна производства - Россия. Маленькая Вера. 15 лет спустя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.