Жизнь после смерти
Living with the Dead
7.2
7
2002, фантастика, триллер, фэнтези
США, 2 ч 22 мин
16+

В ролях: Тед Дэнсон, Мэри Стинберген, Дайан Лэдд, Майкл Мориарти, Донна Уайт
и другие
Джеймса Ван Прага с самого детства преследовали видения. Ему являлись умершие люди, и он разговаривал с ними. Джеймс всегда боялся своего дара. Но когда с его помощью удалось раскрыть убийство, Джеймс понял, что должен использовать свои сверхъестественные способности. Вместе с детективом Карен Кондрин он берется за расследование ужасного преступления 30-летней давности. Если Джеймс и Карен не остановят неведомого маньяка, заживо хоронящего подростков-сирот, их души будут обречены вечно скитаться между жизнью и смертью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь после смерти

английское название:

Living with the Dead

год: 2002
страна:
США
слоган: «The dead are talking. One man is listening.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джеф Джёр
композитор:
художники: Брент Томас, Роксанна Мето, Триш Китинг, Мэри-Лу Стори
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2002 г.
на DVD: 28 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Жизнь после смерти», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жизнь после смерти», 2002

Они говорят, он слушает…

2000 был второй волной и новой эпохой в истории кинематографа. Это время подарило нам множество шедевров, которые гремели на весь мир и пользуются популярностью до сих пор. Но есть и те картины, которые выходили сразу на DVD, но это не значит, что они, при более близком рассмотрении, второсортны или не достойны внимания зрителя.

«Жизнь после смерти» не претендующая на гениальность и новаторство, но очень достойная картина режиссера (он же отец Мегги и Джейка) Стивена Джилленхола. Фильм сразу бьет по нескольким жанрам и удачно объединяет их все. Это вам и драма, детектив, немного мистика. Сочетается на удивление гармонично.

Джеймс (Тед Дэнсон) обладает редким даром. Он тот, кого люди называют медиум. Призраки вторгаются в жизнь Джеймса против его воли и каждый хочет оставить весточку близким или рассказать свой секрет. Сам он вовсе не рад и не гордится происходящим. Более того, старается лишний раз не распространяться о том, что умеет. Но Джеймсу не удается закрыть глаза на серию смертей подростков. Напав на след, он с детективом Карен Кондрин (Мэри Стинберген), решают раскрыть эти преступления и найти убийцу.

Сюжет конечно банален для нашего времени. Но зрителя ждет неожиданная развязка и несколько интересных сюжетных поворотов.

Актерский состав вполне узнаваем и хорош в исполнении. Тед Дэнсон, Мэри Стинберген, Куин Латифа и другие актеры со своими задачами справляются.

В целом, «Жизнь после смерти» остался недооцененным и практически незамеченным зрителями, а ведь этот фильм достоин внимания и похвалы. Несмотря на то, что он больше подходит под жанр детектив и мистика, умные мысли и повод задуматься тоже найдутся.

Из минусов только небольшая затянутость повествования, которая растянула хронометраж аж на две части.

8 из 10

7 декабря 2020

жизнь с мертвецами

Тема, конечно, довольно популярная и довольно заезженная в кинематографе. Но здесь про этот факт просто забываешь.

Приятная смесь триллера и мистики с интригой, которая захватывает и не проясняется до самого конца.

Я такие фильмы называю «уютными». Не знаю как объяснить, но они как бы обволакивают, захватывают, но не напрягают.

Безусловно, фильм нельзя назвать шедевром и он не оставит никакого следа в истории кино, но это очень хорошая и интересная, добротная картина. Лично я получила большое удовольствие и оставила фильм в своей коллекции.

Может я слегка преувеличиваю, но всё же…

10 из 10

20 января 2010

Фантастика Жизнь после смерти в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Стивен Джилленхол. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тед Дэнсон, Мэри Стинберген, Дайан Лэдд, Майкл Мориарти, Донна Уайт, Коннор Виддоуз, Джей Бразо, Куин Латифа, Рис Томпсон, Микела Дж. Микаэл, Эрик Брекер, Каван Смит, Хиро Канагава, Билл Мейлен, Джон Б. Лоу.

Страна производства - США. Жизнь после смерти — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.