Стрельба
Shottas
6.1
6.1
2002, боевик, драма, криминал
США, Ямайка, 1 ч 35 мин
В ролях: Ки-Мани Марли, , Вайклеф Жан, Д. Сильвера, Карлтон Грант мл.
и другие
Неразлучные друзья Биггс и Уэйн промышляли разбоем на улицах родного Кингстона будучи еще детьми. Ограбив водителя грузовика, криминальная парочка на вырученные деньги приобрела визу в благополучную Америку, где их пути разошлись. Биггс и Уэйн уже поодиночке стали наводить страх на добропорядочных жителей Майами. Через двадцать лет терпению американских властей пришел конец, и Биггса депортировали обратно на Ямайку. На родной земле он встречает своего экс-подельника Уэйна, который четыре года назад также был выслан из Соединенных Штатов. Уэйн предлагает Биггсу, не теряя времени даром, возродить их преступный тандем:.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрельба

английское название:

Shottas

год: 2002
страны:
США, Ямайка
слоган: «Friendship, loyalty & greed.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Клифф Чарльз
композитор:
художники: Iyla Crash Kap, Sasha O Gomez, Филлип Пейбон, Лиза Джильотти
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Стрельба», 2002

BOMBOKLAD!!!

Если Вам знакомо это слово, или когда слышите «Ямайка», у Вас что-то ЙОкает внутри, то это Оно, то, что стоит посмотреть. Премьера состоялась 27 февраля 2002 года, так что фильм из разряда «Возможно, Вы этого не видели». В главной роли Кай-Мани Марли. Да-да, сын того самого Марли, правда внебрачный, но суть не в этом. В фильме его образ далёк от Боба, ведь фильм про опасных гангстеров Кингстон-Майами.

Данная лента, немного отличается от других фильмов «про крутых парней, которые идут по головам». Фильм напомнил мне видео игру GTA: San Andreas. Сюжет другой, а смысл тот же, без налёта пафоса в стиле фифтисент, с перестрелками и неповторимым сленгом. Не учит ничему хорошему, но, тем не менее, это история о крепкой дружбе и о том, как важно уметь вовремя остановиться.

Отдельно хочу отметить саундтрек, а это очень важная часть любого фильма. И тут кровное родство дало о себе знать. Даб, регги, дансхолл, раггамаффин. Качественно и приятно.

Мой вердикт — Весьма годно к просмотру.

8 из 10

8 октября 2015

Боевик Стрельба в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Цесс Сильвера. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ки-Мани Марли, Spragga Benz, Вайклеф Жан, Д. Сильвера, Карлтон Грант мл., Munair Zacca, Screechie Bop, Сан Сан, Асасен, Фабьен Доминик, Вон Фергюсон, Линдейл В. Петтус, Джеки Вэйд, D.J. Халед, Клодетт Пиус.

На фильм потрачено свыше 200000. Производство стран США и Ямайка. Стрельба — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.