Солнечный удар
4.3
5.2
2002, боевик, детектив, военный
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Клара Лучко, Юлия Бордовских, Илья Авраменко, Юрий Пимкин, Евдокия Вишнякова
и другие
Российские военные разработали новое супероружие «Солнечный удар», которым они собираются удивить весь мир во время морского парада в Севастополе. Понимая, что конкуренты сделают всё, чтобы уничтожить уникальное изобретение, спецслужбы принимают особые меры безопасности, поручая охрану объекта двум проверенным спецназовцам, закадычным друзьям Батуеву и Крамаренко. Появление очаровательной журналистки Тани скрашивает их суровые будни, но вскоре угроза нападения становится вполне реальной, и теперь только от мужества и смекалки бесстрашных боевых товарищей зависит судьба «Солнечного удара» и жизнь Тани, которая может в любой момент стать жертвой диверсантов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнечный удар

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: боевик, детектив, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, детектив, военный

Отзывы критиков о фильме «Солнечный удар», 2002

Страх и трепет в кинематографе

Всё в фильме сделано на высшем уровне. Только со знаком минус. Актеры — надо еще постараться так сыграть. Сценарий — полное ничтожество. Музыкальный ряд — будто сделан утром в понедельник. Каскадеры и трюки — невозможно сказать что-либо, чтобы не обидеть (но сами виноваты). Фильм настолько ослепителен в своей бездарности, что ставлю редкую (лично для меня) оценку «1».

Действие (если можно относительно этого фильма так выразиться) происходит в Севастополе, балаклавской бухте и ее окрестностях. Поскольку очень любимы эти места, то это не могло не радовать глаз. Причем это чувство никак не связано с достоинствами фильма.

Достоинств нет никаких. Бездарно и плохо так, что смотришь подобные фильмы от начала и до конца, удивляясь и ожидая, что еще выдаст автор сего «шедевра». К просмотру обязателен как образчик величественной халтуры и беспредельно кривых рук.

31 мая 2016

Полночная халтура

Начнем с исходного…

Очень сложно пережить данный сценарий. Вероятно его писала американская военщина, для того что бы до конца развалить осколки СССР. Глупо, смешно и нелепо. Возможно г-н Фрунтов (кто это такой — я не знаю) отрыл всех находящихся в Сочи актеров и заставил их, под дулом зенитных орудий забодяжить чего-нибудь такое на юбилей Черноморского флота.

Сказать что это плохо — это не сказать ничего. Вся халтура, которая была сделана в 80х, 90х т 2000х по сравнению с этим крепкое и профессиональное кино. Реально — образчик зря потраченной кинопленки.

18 августа 2009

Боевик Солнечный удар в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рудольф Фрунтов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клара Лучко, Юлия Бордовских, Илья Авраменко, Юрий Пимкин, Евдокия Вишнякова, Михаил Присмотров, Александр Бобков, Юсуп Даниялов, Сергей Мартынов, Евгений Журавкин, Юрий Лагута, Аристарх Ливанов, Сергей Угаров, Василий Мищенко, Сергей Астахов.

Страна производства - Россия. Солнечный удар — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.