Синдром Т.Т.
T.T. Sindrom
5.9
6.2
2002, ужасы, триллер
Югославия (ФР), 1 ч 42 мин
В ролях: Соня Дамьянович, Бранко Видакович, Небойша Глоговац, Феджа Стоянович, Душица Жегарац
и другие
Группа молодых людей оказалась в 2001 году запертой в платном туалете. Они начинают выяснять между собой отношения, но при этом у них на глазах начинают происходить страшные, кровавые события — кто-то убивает их одного за другим, вскрывает череп и подвешивает вниз головой, чтобы мозги стекали в ведро. Перед этим постоянно слышен крик ребенка. Оказывается, корни зла уходят в далекий 1958 год, когда на месте турецких бань образовалось место зла, затягивающее постепенно все общество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синдром Т.Т.

английское название:

T.T. Sindrom

год: 2002
страна:
Югославия (ФР)
слоган: «Don't be scared. . . Be terrified»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Владан Обрадович, Никола Джюричко
композитор:
художники: Елена Андьелкович, Велько Деспотович
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Синдром Т.Т.», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Синдром Т.Т.», 2002

Сербский фильм

Грязные, закопченные стены платного сортира, царящая здесь густая вонь, от которой головы всех людей, вынужденно оказавшихся запертыми в этом адском месте, буквально трещат по швам от раскалывающейся пульсирующей мигрени. И еще этот невыносимый детский плач, доносящийся будто из амбразур Ада. То был один из дней 2001 года, день, который стал началом кошмара для группы людей, запертых в Аду.

Фильм ужасов «Синдром Т. Т.», снятый в 2002 году известным сербским режиссером Дежаном Зечевичем, вскрывает перед зрителем в резкой, жуткой и натуралистичной, близкой к чернушной стилистике, форме механизм человеческого безумия и жестокости. По сути «Синдром Т. Т.» — это фильм о Сербии в частности и Балканском регионе в целом, общество которых оказалось подавлено последствиями братоубийственной войны и ступило на путь самоизоляции и сумасшествия. Каждый из героев фильма Дежана Зечевича занимает определенное место в жизни и этнически представляют из себя не только сербов, но, оказавшись в замкнутом пространстве, герои проявляют все свои пороки. Постоянное выяснение отношений между персонажами демонстрирует полное отсутствие взаимопонимания и дискоммуникабельность; исторический же контекст в ленте вовсе не случаен, ибо Зло по определению режиссера привнесено извне. Но только как с ним бороться ответов Дежан Зечевич не дает, делая фильм мрачным и реалистичным, немалую долю в создании жуткой атмосферы фильма дает также операторская работа Николы Джурицко(один из исполнителей главных ролей в картине) и Владана Обрадовича.

Также среди актерских работ картины, помимо Николы Джурицко, особенно хочется отметить героев, великолепно воплощенных Соней Дамьянович, Небойшем Глоговацем и Феджем Стояновичем.

Композитор Андрей Ачин написал к фильму очень необычный, пробирающий до костей и запоминающийся саундтрек.

Всем поклонникам авторского кино и нестандартных фильмов ужасов я рекомендую этот фильм.

9 из 10

14 мая 2013

Ужасы Синдром Т.Т. в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дежан Зечевич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Соня Дамьянович, Бранко Видакович, Небойша Глоговац, Феджа Стоянович, Душица Жегарац, Любинка Кларич, Радмила Томович, Ненад Гвозденович, Любомир Ципранич, Mihailo Zaverla, Сюзана Ристич, Тияна Мандич, Милан Николич, Bosko Milin, Даниел Николич.

Страна производства - Югославия (ФР). Синдром Т.Т. — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.