Погребенные лавиной
Trapped: Buried Alive
5.9
4.4
2002, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Гэбриэлль Картерис, Дженнифер Джин Снайдер, Обри Доллар, Венди Дэвис, Майк Грэйбил
и другие
Дизайнер Майкл Купер закончил строительство нового лыжного курорта, уютно расположившегося между заснеженными горами. Кажется, что строители учли все. Но после открытия на курорт обрушилась снежная лавина и погребла под собой множество туристов. Среди них оказалась семья Майкла: жена Эмили и дочь Пейдж. Майкл организует спасательные работы. А Эмили и ее товарищи по несчастью отыскивают путь через завалы, перебираются через голые электропровода, карабкаются по обрушившимся шахтам лифтов, протискиваются в вентиляционные отверстия. Положение становится все опаснее, очень скоро с гор должна сойти еще одна, гораздо более мощная лавина, и спасатели в отчаянной спешке пробивают проход в снежной толще.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погребенные лавиной

английское название:

Trapped: Buried Alive

год: 2002
страна:
США
слоган: «A thundering roar. A flash from above. A family buried alive. Now, can a mother's spirit and a father's courage save them before it is too late?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Мэтерс
композитор:
художники: Джон Генри Марселл, D.J.W.W., Милиса Брайнтон, Шела Талбот
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Погребенные лавиной», 2002

Видео: Трейлер (Погребенные лавиной, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Погребенные лавиной», 2002

Беспечность

Еще одна телепостановка, но на этот раз не про подводных или просто откуда-то взявшихся монстров. Создатели данной картины переключились совершенно в другую сторону, и взяли за основу идею, которая, на самом деле очень даже правдива, интересна и любопытна — катастрофа, в виде сошедшей лавины, которая может натворить очень много бед. Если бы это кино снималось для большого экрана, и у создателей был бы большой бюджет, то и фильм вполне мог бы быть тоже большим, хотя возможно и то, что они не стали бы делать из него кино с массовыми спецэффектами, то есть нам показывают, как лавина сносит дома, накрывает города и т. п, а вместо этого сделали бы больший упор на драматическую сторону картины. Это было бы намного лучше, ну и спецэффекты тоже не помешали, только если их было бы не слишком много.

Наблюдаем мы то, как по воле невнимательности тех, кто отвечает за безопасность людей на лыжном курорте, на него сошла огромная лавина и сразу же накрыла все дома, а заодно и людей. Некоторых она смела сразу, так как многие не успели спастись, а некоторых накрыла в их же собственных домах. Главные герои тут — семья одного из тех людей, который занимался строительством курорта. Оставшиеся на поверхности организуют работы по спасению заваленных лавиной, а оставшиеся внизу пытаются всеми способами спастись и выбраться наверх, так как глыбы снега сдавливают здания, и долго там находится нельзя.

На редкость, кино оказалось очень даже неплохим, несмотря на бюджет и все возможности тех, кто его снимал. Идея не выдумана, так как такое может произойти в реальной жизни, и смотришь за всем этим с каким-то особым ощущением. Затянутых и медленных сцен тут нет, вначале было немного скучно, когда герои выясняли семейные проблемы, но дальше, по ходу просмотра, о них просто забываешь, и в это время наблюдаешь за тем, как одни пытаются выжить, рискуя своей жизнью и пробираясь наружу, а другие пытаются добиться до них. Кстати, в фильме говорилось, что не исключено, что может сойти вторая лавина, так что нужно поторапливаться.

Ну и на самом деле очень порадовало то, что в фильме нам дается ответ, почему многие герои погибли, находясь даже внутри зданий, и почему те не выдержали напора лавин и обвалились. Это тоже очень хорошо. Итак, подсчитывая плюсы, а еще к тому же я делаю скидку на то, что это телепостановка, могу сказать, что фильм вышел очень даже неплохим, даже скажу, что не на один просмотр, хотя вначале все равно смотрится напряженно и интересно. Есть драма, есть немного экшна, есть отличная идея и ее реализация, хотя было видно, что финансами тут создатели сильно не владели. Все же, «Погребенные лавиной» — хорошая картина для «ТВ», о просмотре которой я не пожалел, и рекомендую ее вам. Все же тут мало что придумано и много что интересно.

Мое мнение — действительно стоящая, интересная и напряженная телепостановка, может даже не на один просмотр, я рекомендую.

4 марта 2012

Лавина сошла в независимое кино

Погребённые лавиной — отличный фильм для независимого кинематографа, сюжет весьма интересен, да и фильм сам по себе не скучен.

Фильм особенно приятно смотреть на выходных, зимой, сидя перед телевизором со своей семьёй, навеевает кучу приятных впечатлений.

Актёрская работа не столь гениальна, сколь обыденна, что в свою очередь не помешало фильму.

Мой вердикт таков : Любителям катастроф, а так же стихийных бедствий фильм безуслоно понравится, к тому же он ничуть не хуже многих блокбастеров.

7 из 10

30 июля 2009

Боевик Погребенные лавиной в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Даг Кэмпбелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэбриэлль Картерис, Дженнифер Джин Снайдер, Обри Доллар, Венди Дэвис, Майк Грэйбил, Фил Коччиолетти, Селеста Олива, Эрик Бруно Боргман, Джек Вагнер, Brendan Charles, Марк Линдсэй Чэпман, Морган Руслер, Джон Дж. Флеминг, Фрэнк Т. Уэллс, Эдсел Хьюз.

Страна производства - США. Погребенные лавиной — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.