Пиньята: Остров демона
Survival Island
3.8
2.5
2002, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Николас Брендон, Джейми Прессли, Юджин Бирд, Нэйт Рихерт, Гаррет Ванг
и другие
В этом тропическом раю нет последних героев… есть только свежие трупы. Группа студентов отправляется на традиционную ежегодную охоту за всякими экзотическими сувенирами на отдаленный тропический остров. Для начала «искатели приключений» отмечают свое прибытие грандиозной вечеринкой. Никто не знает, как далеко зайдет отвязное веселье, но внезапно праздник жизни превращается в карнавал смерти. Одна парочка, обнаружив старинную глиняную фнгурку-пиньяту, решает разбить ее. Вдруг внутри спрятано сокровище? разве они могли предположить, что выпускают на волю ужасного демона? Мгновенно протрезвевшая тусовка в панике пытается спастись от жаждущего крови демонического создания. Но удастся ли хоть кому-нибудь пережить эту ночь смертельного ужаса?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиньята: Остров демона

английское название:

Survival Island

год: 2002
страна:
США
слоган: «A Weekend To Dismember.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Д. Шварц
композитор:
художники: Джек Клауд, Хана Раусалова, Ингер Кристиансен
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Пиньята: Остров демона», 2002

Древняя кукла зла, неистовствуя, мочит развлекающуюся молодёжь

Символ старинной легенды воскресает, когда на тёплый остров прибывает группа студентов. Как банально. Этот фильм Дэвида и Скотта Хилленбрэндов теперь не посвящён генетической змее, на повестке дня у нас оживший злющий демон. И если сначала сюжет обещает быть хотя бы не слишком бредовым, впоследствии он постепенно превращается в лютое торжество идиотизма. Перед нами треш, снятый уже давненько, но начало тысячелетия на дворе в тот период нисколько не оправдывает откровенно смешного издевательства над бедным зрителем.

Предсказуемость выпячивается изо всех щелей, актёры орут изо всех ртов после обнаружения очередной жертвы, а все скудные силы потрачены на забавные, почти мультяшные спецэффекты. Только если в первые несколько раз они выглядят даже мило, то потом, благодаря непонятным изменениям монстра, компьютерная графика вдруг становится мучением для глаз и разума. Мы то видим воплощение кошмара глазами героев, то становимся свидетелями того, как видит сама (или сам) Пиньята. Второе следовало бы сократить до парочки сцен, а не показывать так часто, что из хронометража хочется вырезать двадцать минут. Однако самое «мозговыносящее» действо развивается в финале, отчего есть желание надавать затрещин глупым Хилленбрэндам за загубленную идею. Приключенческий ужастик? Не смешите!

Если вы любите треш — то пожалуйста, смотрите на здоровье, как неплохой потенциал развлекательного фильма превращается в дурацкое «разводилово».

2 из 10

9 февраля 2015

Воскрешение демона.

Хороший фильм своего жанра. В котором сначала показывают краткую историю, а потом уже и сам сюжет.

Действие фильма происходит на тропическом острове. Где группа студентов отмечая свое прибытие находит глиняную фигурку. Ее решают вскрыть, считая что в ней возможно есть некие драгоценности. Однако они еще не знают с каким страшным злом им предстоит столкнуться.

Очень впечатлил сам персонаж. Который способен летать и предпочитает жестоко убивать свою жертву. Еще следует отметить, что сам демон имеет внутри себя все злые черты.

Атмосфера у фильма будет напряженнее по мере просмотра фильма. Жуткие сцены с убийствами, брызги крови, появление самого демона зрителя будут держать в напряжении.

Режиссерская работа тоже понравилась. Поскольку в начале фильма показывают краткую историю про то, как и для чего создали фигурку. Фигурка собирала в себе все болезни людей и после чего была выброшена в море. Это все показывают в самом начале фильма.

В заключении вот что хочется сказать. Фильм кровавый, напряженный и завораживающий. Но мне лично хотелось бы, чтобы за демоном оставалось последнее слово.

9 из 10

6 марта 2010

банально!

Этот «ужастик» снят в «лучших» традициях американского хоррора: молодежь, травка, выпивка, секс, опять выпивка, лес и маньяк — главные составляющие. Дак вот, сюжет этого кино очень «оригинален»: Группа студентов отправляется на остров, дабы поиграть там в одну игру, которая заключается в собирании нижнего белья с деревьев. Для начала все хорошенько напиваются текилой и обкуриваются травой. Потом они делятся на пары (мальчик+девочка), что уже предвещает сексуальные сцены, ну и соответственно идут играть в столь занимательную игру. Ну дальше итак все понятно, одна обкуренная пара обнаруживает заброшенную пиньяту, думают что внутри нее их конфетки поджидают- решают ее разбить. Ну и понеслось: одна смерть, потом другая и т. д. и т. п. Было бы не так смешно смотреть фильм, если «маньяка» не изображала древняя деревянная игрушка, а так…

Вердикт: не стоит этот фильм вашего потраченного времени.

3 из 10 (и то только из-за Николаса Брендона и Джейми Пресли в главных ролях)

17 июля 2009

Ужасы Пиньята: Остров демона в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Хилленбрэнд, Скотт Хилленбрэнд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николас Брендон, Джейми Прессли, Юджин Бирд, Нэйт Рихерт, Гаррет Ванг, Лара Бойд Родс, Эд Гэйл, Тресса ДиФилья, Syante Villa, Мэнни Туфизерс, Жоакин де Алмейда, Джон Портела, Masa Takayanaki, Саймон Парра, Акима.

Страна производства - США. Пиньята: Остров демона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.