Останавливающие время
Clockstoppers
5.9
5.2
2002, фантастика, приключения
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Френч Стюарт, Паула Гарсес, Майкл Бин, Робин Томас, Гарикайи Мутамбирва
и другие
Однажды подросток Зак Гиббс находит в коробке с каким-то барахлом своего отца странную вещь, похожую на ручные часы. На самом деле эти часы способны заставлять объект, на котором они находятся, двигаться со скоростью в 25 раз выше обычной. Зак начинает развлекаться переходами в «гипервремя». Однако, Зак и его друзья не единственные, кто знает о существовании часов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Останавливающие время

английское название:

Clockstoppers

год: 2002
страна:
США
слоган: «The adventure of a lifetime, in a few mere seconds.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композиторы: ,
художники: Марек Добровольски, Кевин Кэвэно, Брана Розенфельд, Дебора Эвертон
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 26000000
Сборы в США: $36 989 956
Мировые сборы: $38 793 283
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Постеры фильма «Останавливающие время», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Останавливающие время», 2002

Хотели бы вы когда-нибудь воспользоваться заклятьем, останавливающем время или хотя бы где-нибудь достать штуку, способную на это? Это ведь так прикольно, когда всё вокруг стоит, а ты можешь развлекаться по полной, оставаясь абсолютно незамеченным. Конечно, если тебе лет двенадцать и меньше, поэтому абсолютно непонятно, почему Останавливающим время поставили такой совсем не детский рейтинг. По своим примитиву и глупости фильм может понравиться разве только школьникам, да и то далеко не всем, ибо шутки плоские, диалоги глупые и бессмысленные, игра большинства актёров уровня постановки народной самодеятельности, персонажи однобокие и неадекватные и неплохо удались лишь спецэффекты той самой остановки времени, про которую сказано чуть выше.

Школьник Зак — и судя по всему двоечник, пусть его папа является профессором физики, но на сыне природа порядочно отдохнула — находит самый настоящий артефакт, позволяющий двигаться во множество раз быстрее обычного хода времени в виде наручных часов и не придумывает ничего лучше, как использовать свою находку, чтобы произвести впечатление на девушку. Но к его несчастью, оные часы оказались предметом правительственных разработок, про которые простым смертным знать не только совершенно не нужно, но даже опасно и вскоре на парня начинается охота. Вам этот сюжет ничего не напоминает? Мне вот да — заменяем использованную здесь вундервафлю и правительственных агентов на что-нибудь другое и получаем банальнейшую историю, которую мы видели уже столько раз, что сюжет становится абсолютно предсказуемым, можно вообще с перемотками смотреть и ничего не упустить.

Да, бюджет у фильма невелик, но он никак не может оправдывать ту карикатурную чушь, что творится на экране. Зачем так безбожно переигрывать, зачем произносить столь глупые реплики и создавать в целом впечатление, что во вселенной этого фильма нет никого, кроме полных идиотов? То, что по мнению создателей должно было заставить зрителя хохотать до упаду у вашего покорного автора не вызвало даже намёка на улыбку, хотя комедии я как раз люблю, если только уровень юмора не рассчитан на детей уровня детского сада. А ведь фильм ещё и с научным уклоном — так, граждане создатели, может вы объясните, каким это образом остановка времени для конкретного индивида распространяется также на всё, с чем он взаимодействует? Даже у шапки-невидимки принцип действия не столь обширен.

Но самым большим вопросом является участие в этом балагане Майкла Бьена, оказавшегося единственным светлым лучом в этом тёмном царстве абсурда и глупости. Класс проявился даже в столь однобокой роли, как беспринципный злодей, хотя злодей ли или же просто выполняющий свою работу? Его герой единственный, кто ведёт себя адекватно и, в отличие от остальных, кажется реальным человеком, которого вынуждают так поступать независящие от него обстоятельства, а не прихоти что-то не то покурившего сценариста. Единственный, кто хоть как-то пытался спасти фильм, но одного его участия не хватило, поскольку всем остальным, похоже, было абсолютно безразлично, какой получится в итоге результат

3 из 10

5 июня 2017

Абсолютное упрощение

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Альберт Энштейн

Замечательным советом великого физика создатели фильма пренебрегли, а может, и не слышали его вовсе. В фильме все упрощено сверх меры, просто до банальности: как законы физики, так и повороты сюжета. В некотором отношении это плюс: фильм так сильно отпечатался в сознании восьмилетней меня, что спустя годы заставил пересмотреть, именно потому, что с легкостью донес до моего детского разума такую сложную идею. Наверное, никто не объяснит теорию относительности проще и доступнее! Правда, в этом же заключается и минус. С годами я разочаровалась в физике именно потому, что она оказалась не такой простой и понятной, как это было продемонстрировано в подобных фильмах…

Но самое грустное не в детскости, не в алогичности, не в бесконечном упрощении. Все это можно с легкостью простить, если представить, что фильм рассчитан на детей (хотя он-то как раз на них и не рассчитан: 16+!). Грустно оттого, что этот фильм — очередная американская пустышка, основанная на замечательной идее, но не сумевшая ее реализовать. Несмотря на пережитые приключения, главный герой не продвинулся в своем развитии ни на дюйм и остался таким же тупым грубым подростком с гипертрофированным чувством юношеского максимализма. Смысл фильма прост и ограничен — под стать содержанию. Типично…

За идею (хоть и загубленную) дам

2 из 10

16 февраля 2013

Время остановлено

Сразу могу сказать, что фильм вышел очень неоднозначным. Есть как положительные, так и отрицательные моменты. К хорошим сторонам фильма можно отнести замысел и спецэффекты. Именно замысел, а не воплощение. Почему плохое воплощение? Почитайте книгу по этой теме, и Вы все поймете. Ну а спецэффекты, действительно на уровне. Капли, застывшие в воздухе, замедленная пчела, трюки на велосипеде в «гипервремени» — все это выглядит очень красиво и впечатляюще.

Коротко о фильме. Главный герой Зак (Джесси Брэдфорд) случайно находит секретную разработку своего отца — часы, которые отправляют его в «гипервремя», то есть он начинает двигаться в 25 раз быстрее относительно других предметов. Затем, в школе он знакомиться с девушкой по имени Франческа (Паула Гарсес) и они начинают развлекаться с часами. Но не все так хорошо, за главным героем начинают охотиться люди, желающие завладеть фантастическими часами в корыстных целях. И начинаются погони и преследования, за чем, на мой взгляд, в этом фильме, наблюдать скучно.

Подведем итог: Ничем не выдающийся фильм, который, скорее, имеет больше минусов, чем плюсов. Я думаю, что больше всего он понравится юному зрителю или заядлому любителю фантастики. Еще этот фильм можно посмотреть просто «для галочки».

6 из 10

23 октября 2010

Профанация идеи Уэллса

Читал в детстве рассказ Герберта Уэллса «Новейший ускоритель». Идея об ускорении глубоко врезалась в сознание. С одной стороны она фантастическая, а с другой не является невозможной в отличие от путешествий в прошлое.

В фильме же идею взяли, но в дальнейшем о физике забыли. Ну не могут процессы в двигателе внутреннего сгорания проходить быстрее оттого, что процессы ускорены в организме водителя.

+10 за обращение к теме. -5 за непродуманную реализацию.

Итого

5 из 10

16 июня 2009

Давным-давно я читал фантастический рассказ (не помню ни автора, ни названия) о том, как советскому ученому удалось найти способ останавливать время. Именно с того времени я ждал, когда же будет снят фильм про ЭТО. И вот дождался.

Однако то, что я увидел, сильно меня разочаровало. Фильм снят для десятилетних подростков, которым в начале «разжевывается» теория относительности. Звучит это следующим образом: если девушка едет со скоростью 20 миль в час, а парень — 220, то парень может не заметить девушку. И все. Авторы решили, что теории достаточно и перешли к практике.

Фильм начинается многообещающе, эффекты с водой это особенно круто. Но потом…

Не знаю, как вам, а я люблю, чтобы в фильме все было логично. В «Останавливающих время» логикой и не пахнет. Почему одна машина может ездить в гипервремени, когда другая стоит на дороге с полоской света от фар. Знаете, эффект такой, будто бы движущуюся машину сфотографировали с большой выдержкой. Значит, даже свет стоит на месте. Не спорю, красиво, но глупо. Дальше. Как это можно двигать человека в гипервремени, а в «реале» он танцует? А если человек стоит в гипервремени неподвижно, его должно быть видно. Почему нет?

Авторы на подобные «мелочи» забили. Оттого я и считаю, что фильм это для детей от 8 до 12 лет. Тем более, что во второй половине фильма об остановках вообще забыли и переключились на шпионские игры. Получилось что-то типа «Детей шпионов».

Так что придется еще подождать нормального фильма про останавливающих время.

P.S. Что действительно в фильме хорошо, так как этот паренек Зак ездит на велосипеде.

10 апреля 2009

Фантастика Останавливающие время в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джонатан Фрейкс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Френч Стюарт, Паула Гарсес, Майкл Бин, Робин Томас, Гарикайи Мутамбирва, Джулия Суини, Джейсон Уинстон Джордж, Кен Дженкинс, Дженнифер Мэнли, Скотт Томсон, Дебора Роулингс, Тони Абатемарко, Памела Данлэп, Джина Хехт, Эрик Майкл Боф.

На фильм потрачено свыше 26000000.В то время как во всем мире собрано 38,793,283 доллара. Страна производства - США. Останавливающие время — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.