История Коллингсвуда
The Collingswood Story
5.2
2002, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джонни Бертон, Грант Эдмондс, Гленн Хеффнер, Стефани Деес, Дайан Беренс
В маленьком американском городке живут молодые люди Джон и Ребекка. И вот в один из дней Ребекка, которой опостылел этот чистенький и уютный городок, решает уехать в большой город Коллингсвуд и поступить в колледж. Джон разочарован предстоящей разлукой, но делать нечего. На день рождения Ребекки он дарит ей вэб — камеру, чтобы они напрямую могли общаться через Интернет. Ради развлечения Джон дает ей адрес сайта ясновидящей по имени Вера. Ребекка связывается с ней и просит предсказать будущее. Но неожиданно Вера отказывается общаться с Ребеккой и внезапно прерывает связь. Вера узнает, что Джон является парнем Ребекки и звонит ему. Она рассказывает, что Ребекка находится в большой опасности, так как в доме, в котором она поселилась, давно поклонники Сатаны совершили групповое человеческое жертвоприношение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Коллингсвуда

английское название:

The Collingswood Story

год: 2002
страна:
США
слоган: «A Revolutionary Experiment in the Supernatural»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «История Коллингсвуда», 2002

Видео: Трейлер (История Коллингсвуда, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «История Коллингсвуда», 2002

Средний фильм, на который можно потратить время

Сегодня я приобрёл необычный опыт, связанный с Историей Коллингсвуда.

До этого мне приходилось смотреть фильм ужасов на языке оригинала только один раз. Значит, удалось прочувствовать звуковую составляющую, которая здесь неплоха и бывает даже чарующей.

Картина понравилась мне и по другим причинам:

1. Она снята в 2002 году (в это же время мир увидели Человек паук и Властелин колец), она несёт приятный отпечаток своего времени и след самобытности.

2. Видно, что бюджет картины небольшой, но использован с умом — монтаж, звук и картинка на уровне (по критериям псевдодокументалки, конечно).

3. Сюжет вполне неплох, но здесь это не главное.

4. Почти всё действие как и в фильме Убрать из друзей проходит на рабочих столах компьютеров, оформленных соответствующе своему времени.

5. Кажется, здесь действительно удалось создать давящую атмосферу; скримеры не в избытке и имеют место действительно жуткие моменты.

Сложилось довольно приятное и яркое впечатление, картина в целом соответствует требованиям, предъявляемым к псевдодокументалке.

Из недостатков хочу отметить бедноватость сюжета и излишнюю затянутость происходящего. Кажется, сценаристу с его виденьем вещей стоило бы приложить ещё немного усилий, отполировать конечный продукт и получить что-то большее чем.

6 из 10

(зайдёт в пасмурный день или когда не знаешь, какой ужастик хочешь посмотреть)

19 сентября 2018

Ужасы История Коллингсвуда в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Майкл Костанца. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонни Бертон, Грант Эдмондс, Гленн Хеффнер, Стефани Деес, Дайан Беренс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.