Джон Доу
John Doe
7.6
7.8
2002, фантастика, драма, детектив
США, 43 мин
В ролях: Доминик Пёрселл, Джон Маршалл Джонс, Уильям Форсайт, Спрэг Грэйден, Рекха Шарма
и другие
Странный человек найден в воде…. Он потерял все…. Он потерял главное — себя. Он не знает кто он и откуда. Кем был раньше и кем станет. Он не знает своего имени. Многое отличает его от обычных людей. Сумеет ли он найти свое место в огромном мире?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джон Доу

английское название:

John Doe

год: 2002
страна:
США
слоган: «The crimes are unthinkable... But the real mystery is the man who solves them.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Геддес, Чарльз Мински
композитор:
художники: Джерри Ванек, Крис Аугуст, Джон Марсинак, Дон Макколей, Майя Мани, Триш Китинг, Доминик Фоке-Лемэтр, Брент Беннетт, Ширли Ингет, Нэнси Форд, Вивиан Ниши, Нельсон Коутс, Майкл Динер
монтаж: , ,
жанры: фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив

Видео к сериалу «Джон Доу», 2002

Видео: Трейлер (сезон 1) (Джон Доу, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Джон Доу», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Джон Доу», 2002

Дорогой Джон

10 из 10!

Большое спасибо тому неизвестному мне человеку, который пару лет назад загрузил этот замечательный сериал на ютуб, еще и в высоком качестве!

Джон Доу - так в Америке называют неизвестных и неопознанных лиц, а также пациентов, потерявших память (женский аналог - Джейн Доу). Он очнулся в воде, обнаженный и беспомощный, все вокруг него черно-белое. И только он сам может раскрасить свой мир, так как ему одному открыты абсолютно все тайны мироздания. Кроме одной: какие хот-доги он любит больше всего? Джон не помнит о себе абсолютно ничего и повсюду расклеивает объявления - я потерялся! В поисках себя он приходит в отделение полиции, и там его внимание привлекает фото пропавшей девочки. Почему? Да потому что это фото цветное. И оно явно что-то значит в его черно-белой жизни. Так Джон начинает помогать полиции, раскрывая сложные преступления и спасая жизни. Он обзаводится друзьями, встречает девушку и бесконечно и неустанно ищет себя. Но никак не найдет. Во многих вопросах он абсолютно наивен. В эмоциональном и чувственном плане он чист как младенец, взрослея на наших глазах. Он знает абсолютно все на свете, но себя ему только предстоит узнать.

21 сериальный час бесконечного удовольствия. Каждую серию можно смотреть отдельно. Они имеют очень комфортный хронометраж и пролетают незаметно.

По своей структуре он мне показался очень похожим на Побег. В центре событий - гений. И все очень хорошо, пока не вмешивается конспирология. Но куда без нее...

Очень приятные актеры, атмосфера нулевых, кнопочные телефоны и неброская мода. Доминик Перселл просто замечательно справился со своей ролью - обязательно смотреть всем, кто упрекает актера в отсутствии эмоций. Здесь он выдает полный спектр, его герой переживает абсолютно все - от эйфории до полного крушения надежд. И отличная музыка!

Не снимаю ни одного балла даже за скомканный конец, и неуважительное к зрителю отсутствие продолжения. Один из любимых сериалов, рекомендую от души!

29 января 2023

Крепкий триллер, который стоило бы закончить

Его нашли в воде у побережья Сиэтла. Он не помнит ничего о себе, но знает каждый мелкий факт об окружающем мире. Взяв себе имя Джон Доу, герой использует свои знания, чтобы помогать полиции в расследованиях, а заодно попытаться узнать что-то о себе. У него появляются друзья - детективы, молодая художница, владелец бара с таинственным прошлым. А по его следу уже идет таинственная организация...

На первый взгляд - штамп на штампе. Амнезия, суперспособности, полиция, конспирология какая-то... Но во время просмотра сериала об этом не думаешь. Потому что исполнено все на очень высоком уровне. Дела, которые расследует Джон, - не очередная порция бытовой поножовщины, а организация преступного сообщества, охота за наследием умершего гения, антиправительственный заговор и много чего еще. Джон - живой, чувствующий человек, а не очередной харизматичный супермен, и его друзья тоже изображены убедительно: свои харатктеры, проблемы, скелеты в шкафу. Злодеи из магистрального сюжета - не просто культисты, террористы или еще какие-то шаблонные гады, а профессионалы, которые знают, что и зачем делают.

А вот мы, к сожалению, этого до конца так и не узнаем. После первого сезона сериал (при неплохих рейтингах, между прочим) по неведомым причинам закрыли. А ведь еще хотя бы одного сезона хватило бы для раскрытия всех карт! Но вот не судьба. Не помогли ни интересные сюжеты, ни хорошие актеры (кое-кто вообще здорово играет без слов), ни интересная подача затертых клише. Хороший сериал канул в Лету, оборвавшись на полуслове. Обидно.

9 из 10

4 октября 2022

Ради последних 10 секунд сериала стоило не пропускать ни секунды из предыдущих 20 серий!

Сериал понравился безумно: грамотно продуман сюжет, интересно переплетены жанры, начиная стандартным детективом с раскрытием безнадёжных дел, приключениями человека, знающего всё на свете, кроме своего прошлого и своего имени, и заканчивая фантастикой в лице компании «Феникс».

Но всё-таки от финала во многом зависит общее впечатление от картины, и такого я не видела очень давно.

Последняя серия подходит к концу, ни одна из загадок не раскрыта, я сидела и ждала — как это будет, какой будет финал? Оставалось 5 минут. 2 минуты. Я уже успела расстроиться и увериться в мысли, что финала, как такового, не будет, а будет просто конец серии, знаменующийся раскрытием дела его друзей-полицейских. И тут был финал… Первое же, что хочется сказать: как жаль, что нет второго сезона! меня даже не столько интересует причина всеобъемлющих познаний Джона Доу, развитие его любовных отношений, причина потери памяти, и что именно он забыл. Нет, меня интересовала новая загадка, открывшаяся в финале! Как?!

Отличный сериал — обязательно посмотрите.

10 из 10

26 марта 2012

Оригинальное имя и все знания мира.

Вполне неплохой сериал.

Сюжет достаточно оригинальный. Но вот его реализация довольна сильно подкачала. Если обычные серии смотреть достаточно интересно, то серии, в которых замешан «Феникс»-навивают откровенную скуку. Что, куда и зачем-совершенно непонятно.

А ведь какой у такого сюжета был огромный потенциал! Можно было пойти очень и очень далеко.

Актёрская работа неожиданно порадовала. Сериал в очередной раз подтверждает талант Доминика Пурселла, который может и не создан для большого кино, но вот с сериалами справляется на отлично. Наконец-то я увидел его в главные роли. Отдельную огромную благодарность хочется высказать в адрес Уильяма Форсайта, который просто на отлично сыграл своего героя. Его персонаж превосходно подходит сериалу и откровенно вытягивает некоторые эпизоды на своих плечах.

Хочется отметить неплохое чувство юмора создателей, которые наделили часть героев оригинальными именами. Одни фамилии и прозвища несут много скрытого смысла.

Хорошую задумку убила посредственная реализация, что привело к закрытию сериала и общей недосказанности. Это очень расстраивает!

Чертовски хотелось узнать все тайны происходящих событий.

7 из 10

13 января 2010

Лучший

Мне очень понравился этот сериал! Интересный, динамичный, разнообразный, непредсказуемый. И это в 2002 году, смотрится как-будто недавно вышел.

Очень жаль что нет 2 сезона. Сериал офигенный! один из лучших.

Я смотрела на тему криминалистики, фантазийных секретных проектов и артефактов, расследований преступлений, такие как (Ищейка, хранилище 13, расследование Джордан, Эврика, секретные материалы и тп.) этот сериал по многим параметром лучше!

На мой взгляд, он интереснее Доктора Хауса, Героев, Lost.

10 из 10

23 августа 2009

А мне понравилось!

Джон Доу — довольно таки неплохой и расслабляющий сериал, который смотрится очень легко и непринуждённо.

Сюжет сериала на самом деле очень прост — главный герой, найденный в воде, пытается вспомнить кто он, как его зовут и откуда он родом, но при этом в каждой серии он помогает полиции раскрывать загадочные преступления.

Доминик Пурселл справился со своей ролью на отлично. Остальные актёры тоже не подкачали.

Сериал состоит только из одного сезона, а жаль, ведь его концовка оставила для меня много вопросов.

9 из 10

12 августа 2009

Джон Доу… обнаженная правда… о нем можно только мечтать!

Лично меня как и многих других людей утомляют сериалы, но данный проект меня очень заинтриговал.

Интересная идея прекрасное исполнение и режиссура.

Джон Доу так и захватывает в полете, даже забываешь, что поп-корм надо жевать.

Умный, находчивый, сильный, талантливый, не познанный самим собой одним словом идеальный мужчина.

Фильм смотрится легко и приятно, одно удовольствие… жаль нет второго сезона.

10 из 10

12 июня 2009

Фантастика Джон Доу в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Мими Ледер, Генри Брончтейн, Феликс Энрикес Алькала, Фредерик Кинг Келлер, Лесли Либман, Дуайт Х. Литтл, Мишель Макларен, Бобби Рот, Кит Сэмплз, Пол Шапиро, Дэвид Стрейтон, Рэндолл Зиск, Брайан Спайсер, Билл Л. Нортон, Йен Сэндер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Доминик Пёрселл, Джон Маршалл Джонс, Уильям Форсайт, Спрэг Грэйден, Рекха Шарма, Дэвид Льюис, Грейс Забриски, Гари Вернтц, Мэтт Уинстон, Она Грауэр, Мешах Питерс, Дион Лютер, Ной Бэггс, Карин Коновал, Машиа Вон-Хулберт.

Страна производства - США. Джон Доу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.