Динотопия
Dinotopia
7.1
6.5
2002, фантастика, фэнтези, приключения
Великобритания, Германия, США
В ролях: Вентворт Миллер, Дэвид Тьюлис, Джим Картер, Элис Криге, Колин Сэлмон
и другие
Самолет, в котором братья Карл и Дэвид летели на каникулы, потерпел крушение у неведомого острова. Братьям удалось выбраться на берег страны под названием Динотопия. В этом фантастическом затерянном мире люди и динозавры живут в мире, согласии и взаимном уважении. Но рядом со столицей Динотопии, Городом Водопадов, бродят свирепые хищники. И самое страшное - начали терять свою силу солнечные камни, служащие источником жизни чудесной страны. С помощью гениального стенахозавра Зиппо, знающего множество языков, Карл и Дэвид отправляются в путь с опасной миссией по спасению доисторического рая, ставшего их домом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Динотопия

английское название:

Dinotopia

год: 2002
страны:
Великобритания, Германия, США
слоган: «A secret world is about to be revealed.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тони Пирс-Робертс
композитор:
художники: Уолтер П. Мартишиус, Малкольм Миддлтон, Джим Морахэн, Питер Валпоул, Чарльз Ноуд
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2002 г.
на DVD: 5 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Динотопия», 2002

Видео: Трейлер (Динотопия, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Динотопия, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзывы критиков о сериале «Динотопия», 2002

Офрмление не пришло

Мини-сериал, который, к сожалению, так и не получил продолжения.

Два абсолютно разных брата, Карл (Уэнтуорт Миллер) и Дэвид (Тайрон Лейтсо), терпят крушение у неизвестного острова. Они не понимают где оказались, будто провалились в прошлое. На этой земле люди и динозавры живут одной дружной семьёй. Братья хотят вернутся, но никто не знает, как это сделать. В самой Динотопии всё не так гладко. Солнечные камни, которые поддерживают жизнь загадочного мира, начинают гаснуть. Карл и Дэвид отправляются камнями в древние пещеры…

Фильм в который вложили 80 000 000 не увенчался успехом. Странно, что так случилось, он выпускался на DVD. Там есть графика, спецэффекты, что очень любят американцы. Мне кино нравилось, необычное и интересное, жаль что продолжения я никогда не смогу узнать, ведь существует только 1 сезон и из-за низких рейтингов продолжение снимать не стали.

Дэвид Тьюлис играет отрицательного персонажа и делает это хорошо. Правда сложно смотреть на приятного мне актёра в подобной роли.

Не плохо, для начала 2000, сняты полёты на динозаврах. Конечно, не та графика, которую многие любят в нашей современности, но мне нравится, романтично.

Вентворт Миллер и Тайрон Лейтсо не очень-то смахивают на подростков, которые летят с папой на каникулы. Что есть, то есть. Тайрон Лейтсо выглядит гораздо правдоподобнее и приятнее в данной картине. Миллеру слабо верится, моментами весьма наигранно.

Сам сюжет затягивает, но не понятен до конца. Возможно, причина в том, что сняли только 1 сезон. А может и в том, что не слишком продуман сюжет. Чувствуется идея в воздухе, но оформление не пришло сценаристам…Подозреваю, что именно поэтому продолжения и не было снято.

8 из 10

11 ноября 2019

Новая Атлантида

Динотопия… В названии ярко отражается слово «утопия». Да, это действительно утопия, но утопия в хорошем смысле. Есть такие фильмы, которые западают в душу и не стираются из памяти. «Динотопия» как раз из таких. Мне этот волшебный мир почему-то напоминает пресловутую Атлантиду, что вполне логично.

Фильм кажется простым, но именно в простоте заключена его суть. Сложности и хитросплетения создает себе сам человек. Вот у динозавров их нет, они живут просто — добрые (значит добрые на 100%), злые (значит злые на 100%). «У них есть чему поучиться», — говорит главная героиня. — «Например, скромности». У них, действительно, есть чему поучиться, а главное, они демонстрируют тот самый недостижимый для человечества идеал абсолютного погружения в добро.

Самый трогательный момент фильма, когда 26-я (маленький трицератопс по-моему) бежит по берегу и прыгает за своим опекуном Карлом в воду. Чтобы спасти ее, ему приходится отказаться от единственной возможности покинуть остров, но зато он обретает себя в этом непривычном для него мире. Такая жертва динозаврика отсылает нас к мысли о том, что если мы кого-то сильно-сильно любим, то это не может быть совсем безответно. =)

Долго не могла вспомнить, откуда мне знакомо лицо Сайруса Крэбба, пока на глаза мне не попался диск «Гарри Поттер», и я не узрела незабвенного профессора Люпина. Сыграл Дэвид Тьюлис очень и очень хорошо и не похоже на себя, с чем и связана моя временная амнезия.

В общем, отличный фильм — сказка! Огромное спасибо его создателям, они объединили в моем сознании две, казалось бы, не объединимые вещи: сказку и утопию. Очень светлое и чистое кино. От всей души советую тем, кто еще способен верить в сказки.

8 из 10

6 мая 2008

Фантастика Динотопия в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Марко Брамбилла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вентворт Миллер, Дэвид Тьюлис, Джим Картер, Элис Криге, Колин Сэлмон, Ли Эванс, Терри Джонс, Стюарт Уилсон, Анна Магуайр, Джеральдин Чаплин, Грег Беннетт, Ханна Йелленд, Энди Беквит, Кит Ньюби, Маркус Уайт.

На фильм потрачено свыше 80000000. Производство стран Великобритания, Германия и США. Динотопия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.