Черная Библия: Происхождение
Baiburu burakku: gaiden
6.1
6
2002, ужасы, фэнтези, мультфильм
Япония
18+

В ролях: Фред Эронс, Жозефин Клеменс, Пэтти Комю, Микки Круз, Мишель Духард
и другие
В одной из школ парень Минасэ находит в подвале странную книгу, перевязанную цепью со звездой Давида. После прочтения этой книги он понимает, что может обладать магическими способностями, и пробует их на одноклассниках. Эффект превосходит все его ожидания. После определённого обряда любая девушка, которую он пожелает, находится в его власти. Об этом узнают другие ученики, и просят его о помощи, об успехе которого свидетельствует сцена, показанная в одном из первых эпизодов. Параллельно с этим показывают учительницу Китами. Китами в прошлом заключила сделку с Дьяволом (должна была стать жертвой, но опередила своих убийц, пообещав их души в обмен на свою) и теперь она обязана найти девственницу до наступления Вальпургиевой ночи, чтоб остаться в живых. Таким образом она переселяется в невинное тело, и продлевает себе жизнь до следующего раза. Но обряд должен произойти именно в полночь, иначе контракт «обнуляется»…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная Библия: Происхождение

английское название:

Baiburu burakku: gaiden

год: 2002
страна:
Япония
слоган: «The prequel to one of the most graphic titles in Kitty Media History!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
художник: Кодзи Хигаси
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм, для взрослых, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм, для взрослых, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Черная Библия: Происхождение», 2002

Роза и крест

Японская мультипликация, самая странная, доступная и в то же время запретная штука. Вполне себе семейные или серьёзные работы — проекты, о которых принято говорить во всём мире, соседствуют со множеством поджанров, в том числе с одним из самых знаменитых — мультфильмами для взрослых, которые пропитаны интимными деталями. Порой, создатели не знают граней и показывают всё в предельно ясных подробностях. С другой стороны, несмотря на то, что жанр хентай-аниме, хоть и уникальный, но он, особенно в наше время, не выглядит уж настолько пошлым или чем-то дурственным, учитывая некоторые фильмы из европейского артхауса. Такие произведения как Черная Библия: Происхождение, не только набор хаотичных кадров выполняющих своё прямое назначение рейтинга 18+ с уклоном в эротику — нет. Действие, несмотря на то, что содержит откровенные сцены, не лишено смысла и эстетической красоты, что подкрепляет очень даже качественный саундтрек.

Если смотреть на имя авторов этого творения, то можно обнаружить, к примеру, такого человека как Ясуюки Муто. Это сценарист, написавший сюжетные хитросплетения для такого аниме-блокбастера как Афросамурай и его продолжения, где в озвучивании принимали участие такие именитые личности: Сэмюэл Л. Джексон, Рон Перлман, Марк Хэмилл и Люси Лью, а музыку написал сам RZA. Конечно, тут нет такого уровня актёров, да и студия не та.

Аниме полностью доступно на английском языке, что только подчёркивает его культовость. К тому же, диалоги отлично адаптированы в с равнении с оригиналом и даже лучше передают атмосферу, столь, с одной стороны — простого сюжета, с другой, в чём-то даже умного и поучительного. Для всех задуманных планов, режиссёр этого приквела и сценарист, проработали все нюансы порочного и мистического сюжета, чья история уходит в чёрную магию. Для постановки они наполнили происходящее в меру интересными и запоминающимися персонажами. Главным героиням, начинающим ведьмам, а также их роковым недоброжелательным красоткам, характеры прописали лучше всего. За небольшой промежуток времени, героини кардинально меняются, что отражается даже в интонации их голосов. Тут, опять же, очень большая заслуга американских актёров, они просто лучше передали все эмоции и эволюцию протагонистов. На первый взгляд, непросто сделать выводы, что меняет персонажей, то ли они сами по себе такие, то ли на них влияют различные проводимые ими ритуалы. Сопереживать никому не хочется, и дело не в порочности некоторых девушек или их желаемых страстях и некой испорченности. И хорошо, что нам не демонстрируют драматичный элемент, неуместно смотревшийся бы тут, так даже куда проще оценивать поступки начинающих ведьм, их врагов и ещё пары других вплетённых в повествование персонажей. Вседозволенность и безнаказанность отображены здорово, почти все люди Черной Библии обладают нездоровыми для кого-то мотивами, им не приходится думать о своей совести, оттого созданный мир смотрится реалистично.

Жанр фильма для взрослых подошёл к данной концепции на ура. Упомянутый саундтрек, вписывается под весь воссозданный эротический мистицизм событий. Композиции, как в триллере восьмидесятых перемежаются с японским подходом очаровательной музыки. Чего ещё не отнять у японских аниматоров, так это дизайн существ, в данном случае — демона.

Рисовка Происхождения качественная и красочная (с парочкой огрехов), основные женские персонажи сексуальны и коварны. Темп мультфильма быстр и динамичен.

Продюсером выступил Джон Сирабелла (Кайт — девочка-убийца).

В итоге, получилось взрослое фэнтези в современном мире с элементом мистики, где места нашлось многому, в том числе и кровавым сценам. Поклонникам аниме хентайной направленности со смыслом, однозначно рекомендуется к просмотру.

Не перегибающий палку, добротно срежиссированный, следующий законам жанра и неплохо воспринимающийся даже близко с привычными фильмами с эротическим подтекстом.

7 из 10

19 декабря 2016

Ужасы Черная Библия: Происхождение в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Сё Ханэбу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Эронс, Жозефин Клеменс, Пэтти Комю, Микки Круз, Мишель Духард, Синтия Гоф, Луис Кент, Фред О’Рали, Джо Куинс, Кристи Тибодо, Нагиса Футами, Грант Джордж, Йоко Ивасаки, Yoko Iwatani, Michiru Jyozaki.

На фильм потрачено свыше 60000. Страна производства - Япония. Черная Библия: Происхождение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.