Частное дело
Une affaire privée
5.6
6.2
2002, триллер, криминал, детектив
Франция, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Тьерри Лермитт, Марион Котийяр, Самюэль Ле Бьян, Аврора Клеман, Фредерик Дифенталь
и другие
Частный детектив Франсуа работает испытанным способом: он лаконичен с подозреваемыми, остроумен с лжецами, безжалостно откровенен с клиентами и непредсказуем с красивыми женщинами. Его не пугает опасность, но дело пропавшей студентки Рэйчел притягивает его своей мрачной таинственностью. Два сломанных пальца, перебитый нос и приказ «Забудь ее» не останавливает сыщика. Вскоре поиски девушки становятся для Франсуа наваждением, но он намерен докопаться до правды, какой бы страшной она ни была.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Частное дело

английское название:

Une affaire privée

год: 2002
страна:
Франция
слоган: «In France, every 10 minutes a person disappears»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Оливье Коколь
композитор:
художники: Жак Руксель, Бернадетт Страссман
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2002 г.
на DVD: 7 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Частное дело», 2002

Видео: Трейлер (Частное дело, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Частное дело», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Частное дело», 2002

Частное расследование…

- Среди существ есть те кто уменьшается увеличиваясь, другие же увеличиваются уменьшаясь…

Перед нами классический детектив, в современной европейской трактовке. Сюжет поначалу напомнил мне чем-то «За шкуру полицейского», только в более драматичном варианте. В итоге всё оказалось несколько по-другому. И хотя многие детективы похожи один на другой, этот как раз выделяется совсем неожиданной развязкой. Режиссер Гийом Никлу, как всегда умело, соединил детектив, мистику и драму.

История о частном детективе разыскивающем пропавшую девушку, когда от этого дела давно уже отказались все вокруг, конечно не нова. Но благодаря запутанному сюжету и хорошо узнаваемым актерам, смотрится всё-таки с интересом. По ходу дела многое окажется не тем, чем казалось в самом начале. И надо сказать, главный герой сможет распутать этот сложный клубок фактов, несмотря на все препятствия встречающиеся у него на пути.

Тьерри Лермитт отменно сыграл побитого жизнью детектива, исполнив его несколько в классическом ключе, с неустроенным бытом и личной жизнью, а так же вечными долгами. Сам фильм снят в довольно мрачной манере, придающей некую таинственность повествованию. Которое немного скрашивает эксцентричная героиня талантливой Марион Котийяр, представшая здесь во всей красе в прямом смысле этого слова.

Да и вообще актерский состав подобрался здесь на славу. Кловис Корнийяк в роли криминального владельца клуба, Фредерик Дифенталь известный по комедии «Такси» в непривычной роли трансвестита, Жан-Пьер Дарруссен в роли вуаериста и Самюэль Ле Бьян качок Винсент. Особо стоит отметить старейшего французского актера Робера Ирша, практически 80-ти летним неплохо справившегося с ролью соседа.

8 из 10

19 августа 2012

Фильм довольно неплохой. Нельзя сказать, что это кино понравится всем, что бы досмотреть его до конца потребуется определенное настроение, любовь к актерам, ну и конечно к французскому кино. Динамики в фильме нет. Повествование от начала и до конца фильма монотонное, размеренное, но не без своих тараканов, которые то и дело проявляются в герое, его взаимоотношениях с близкими, новыми знакомыми.

История пропавшей девушки основная линия, но к ней по ходу действа переплетаются и другие линии: отношения с бывшей женой героя, с любовницей, подругой пропавшей.

Тьерри Лермитт прекрасно передал потерянного, запутавшегося героя, мужчину. И, пожалуй, именно он и удерживает у экрана все сто с лишним минут.

7 января 2011

Триллер Частное дело в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Гийом Никлу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тьерри Лермитт, Марион Котийяр, Самюэль Ле Бьян, Аврора Клеман, Фредерик Дифенталь, Жанна Балибар, Гаранс Клавель, Кловис Корнийяк, Жан-Пьер Дарруссен, Нильс Ареструп, Филипп Наон, Мари-Армель Дегюй, Бруно Тодескини, Жанн Касильяс, Карло Брандт.

Страна производства - Франция. Частное дело — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.