Бегство
Virginia's Run
7.1
6.2
2002, драма, семейный
США, Канада, 1 ч 43 мин
В ролях: Гэбриел Бирн, Джоэнн Уэлли, Кевин Зегерс, Рэйчел Скарстен, Роберт Миранда
и другие
Так же, как и её мать, 12-летняя Вирджиния с детства обожает лошадей. Однако после того как мама погибает в результате несчастного случая во время конной прогулки, сломленный горем отец Вирджинии, навсегда запрещает ей приближаться к лошадям. Но можно ли изменить зову сердца? Втайне от отца и старшей сестры Вирджиния по ночам ухаживает и объезжает жеребца по кличке Бурный, которому в своё время помогла появиться на свет. Но, долго ли можно скрывать увлечение всей жизни? Тем более, когда рядом живёт завистливый избалованный богатой жизнью парень, а не за горами ежегодный конный забег, выиграть который - самая главная мечта Вирджинии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегство

английское название:

Virginia's Run

год: 2002
страны:
США, Канада
слоган: «Two sisters. One remarkable adventure that will bring them together»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джоэль Рэнсом
композитор:
художники: Марта Керри, Винсент М. Крешимэн
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Бегство», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бегство», 2002

При чём тут лошади?

Если отбросить восторги лошадников от вида скачущих коней, то что будет в остатке? Эгоизм и непомерные амбиции. По мере развития сюжета хочется сказать Вирджинии — остановись, дура, ты вписалась не в ту гонку и бежишь за ложными целями. Кому и что доказала Вирджиния, выиграв забег? Что она любит свою семью? Коня? Право, если бы она проиграла, ничего бы не изменилось, но финал был бы более логичен. Ведь не в победе дело, а в любви к близким. Но увы, близкие заняты только собой…

Линдзи Летерман, играющая Вирджинию, единственная в фильме, игре которой веришь. А остальные так, декорация. Особенно отец — туповатый не то рыбак, не то фермер, сперва — упивающийся своим горем от смерти жены, потом — запавший на новую пассию. О его чувствах догадываешься лишь из контекста, эмоций ноль.

Мир скачек в фильме показан через кривое зеркало, в котором выпячены лишь амбиции участников, в ущерб совести, технике безопасности и просто здравому смыслу. И невинный ребёнок под ликующие крики толпы брошен в этот порочный мир. Вот от чего на самом деле должен был ограждать Вирджинию отец, а не от контакта с лошадьми!

Сюжет изобилует штампами и ходульными поворотами. Замените лошадей и конюшни на машины и гараж (шахматы и турнир, марки и филателию) — ничего не изменится. Хотели сделать фильм про силу воли и победу, а получилось про моральное изнасилование ребёнка.

А лошади здесь совершенно не при чём!

5 из 10

18 апреля 2015

Фильм с душой

Посмотрела этот фильм лет пять назад. Но до сих пор меня он задевает в душу. Это замечательный фильм про мечту, горе радость… О дружбе лошади и человека. Я с детства обожаю лошадей, но имено этот фильм усилил мою любовь к этим прекрасным созданиям.

Вирджиния сильная девочка, и я ценю в ней это качество, ведь не многие будут любить животных, которые виновны в смерти близкого человека, и, несмотря на запрет своего отца, ночью будет ухаживать за прекрасным конем по имени Бурный. Но она смогла…

Моя оценка этому шедевру 10 из 10

27 ноября 2009

Драма Бегство в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Питер Маркл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэбриел Бирн, Джоэнн Уэлли, Кевин Зегерс, Рэйчел Скарстен, Роберт Миранда, Джереми Акерман, Джон Дансуорт, Томас Гибсон, Джон Пол Тремблэ, Робб Уэллс, Горди Сэмпсон, Никки Тиммонс, Линдзи Летерман, Жослин Каннингэм, Эдриан Лабрек.

Производство стран США и Канада. Бегство — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.