Юная девушка
Shôjo
6.4
2001, драма
Япония, 2 ч 12 мин
В ролях: Эидзи Окуда, Маю Одзава, Акира Сёдзи, Мари Нацуки, Казу Андо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юная девушка

английское название:

Shôjo

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хирокадзу Исии
композитор:
художник: Кацухико Хибино
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $65 046
Мировые сборы: $65 046
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин

Постер фильма «Юная девушка», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юная девушка», 2001

- Ты, наконец, обрел второе крыло. Теперь ни ты, ни она не сможете летать поодиночке.

Снятая по роману Микико Ренджо, «Юная девушка» представляет собой вялотекущий японский артхаус, до которого руки дойдут даже не у всякого востокофила. С одной стороны, сюжет довольно провокационный — если в Японии возраст согласия привычно небольшой, то с западной точки зрения главный герой картины является однозначным педофилом, и неважно кто тут кого соблазнял. С другой — события развиваются так медленно, что негодование по поводу возраста растворяется, уступая место какому-то медитативному спокойствию, с которым досматриваешь этот двух-с-небольшим-часовой фильм. Его даже не назовешь затянутым: он развивается именно в таком темпе, в каком и должен, чтобы зритель успел прикипеть душой к каждому из героев.

Йоко (Маю Одзава), эдакая японская Лолита, учится в школе и подрабатывает на пару с дедом, гримируя трупы. Учитывая, что матери с отчимом некогда заниматься воспитанием дочери, ничуть не удивляет ее раннее сексуальное просвещение. Томокава (Эйдзи Окуда) — одиночка, перебивающийся случайным сексом с благодарными клиентками. Благодаря умению гримироваться, Йоко вводит его в заблуждение, выдавая себя за начинающую проститутку, после чего исчезает, заставляя полицейского немало потрудиться в своих поисках. Сукемаса (Акира Сёдзи) — старший брат Йоко, в силу богатырского телосложения тщательно оберегающий сестренку, но в силу легкой умственной недоразвитости не всегда понимающий, от чего именно ее надо оберегать. Наконец, Шодзо (Хидео Морита) — дед, мечтающий набить внучке татуировку на всю спину и временами подглядывающий за ней в душе. Таковы главные герои ленты, и зрителю решать, кто ему больше по сердцу.

Для независимого японского кино у фильма счастливый финал, а в целом он представляет собой годную драму, которая была бы еще лучше, если бы не слишком артхаусная манера съемки. Неспешность повествования — тоже типичная японская фишка, и ценители восточных драм это прекрасно знают: их не удивит малое количество экранного действия для такой приличной длительности. Многие сцены весьма растянуты во времени, что может не прийтись по душе любителям быстрого результата при малых затратах умственных усилий. И всё же если вы настроились смотреть эту ленту, то настройтесь и на то, что просмотр будет долгим, а местами, возможно, даже мучительным. Фильм явно не для широкой аудитории, но тем, кому в целом нравится японский кинематограф, он может показаться интересным.

19 ноября 2014

Драма Юная девушка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Эидзи Окуда. Кто снимался в кино, актерский состав: Эидзи Окуда, Маю Одзава, Акира Сёдзи, Мари Нацуки, Казу Андо, Норико Хамада, Кацухико Хибино, Хидэо Хигасикокубару, Кадзухико Канаяма, Ким Су-джин, Насуби, Масахико Симада, Акихиро Йошимура, Хидэо Мурота.

В то время как во всем мире собрано 65,046 долларов. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.