Все о Лили Чоу-Чоу
Riri Shushu no subete
6.8
7.5
2001, триллер, мелодрама, драма
Япония, 2 ч 26 мин
В ролях: Хаято Итихара, Сюго Осинари, Такао Осава, Мивако Итикава, Идзуми Инамори
и другие
Жизнь — не лёгкая штука для школьников, выросших среди японской поп-культуры. Главные герои ищут спасения в своём идоле — Лили Чау-Чау, слушают её грустные песни и обмениваются своими тайнами в чатах Lilyholic.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все о Лили Чоу-Чоу

английское название:

Riri Shushu no subete

год: 2001
страна:
Япония
слоган: «If you scream and no one hears you, she's there for you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Нобору Синода
композитор:
художники: Нобору Исида, Хироми Синтани
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 485
Мировые сборы: $38 082
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, музыка

Видео к фильму «Все о Лили Чоу-Чоу», 2001

Видео: Трейлер (Все о Лили Чоу-Чоу, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Все о Лили Чоу-Чоу», 2001

Недооценённая и уникальная...

Работа которой альтернатив больше нет и не будет. Отражение настроении Японии после кризиса 90-ых, неуверенность в завтрашнем дне, которая отражается постоянной серостью всего, включая всех героев. Экспериментальная работа со светом идеально справляется со своей задачей, постоянно хочется делать скриншоты.

Конечно кино не для всех, кому то этот стиль покажется глупым и несуразным но больше такого снимать не будут - это продукт своего времени от по-настоящему творческих людей. Об этом говорит только сам факт, что для кино, несмотря на заранее очевидный факт относительной не популярности в мире на выходе, была создана вымышленная группа, с такими же экспериментальными как и фильм треками. Эмбиент без драм партий, множество синтезаторов почти в каждом треке, нарезанная драм партия как в break жанрах, микс Японского и Английских языков, и более классический альтернативный рок. Альбом с треками из фильма слушается отдельно от него как полноценный качественный релиз.

Поток Японского творчества - годно.

5 апреля 2024

Школа - это почти всегда о тяжелом. Агрессия, зависть, ревность и попытки занять место повыше в социальной иерархии - все это происходит в школьные годы, причем без каких-либо прикрас. “Дети - злые” – так часто говорят о тех, кто учится в средней школе, но все темное и плохое в подростках - лишь побочный продукт процесса самопознания, который потом формирует по большей части хороших людей. “Все о Лили Чоу-Чоу” - как раз об этом. Здесь много буллинга, много слез и разбитых надежд, но главное - множество ошибок, которые можно осознать только задним числом. Они потом сформируют из нас уникальные личности.

В картине Сюндзи Иваи история крутится вокруг певицы Лили Чоу-Чоу - звезды, которую молодые люди боготворят и уподобляют ее песни эфиру. Подростки общаются в фан-сообществе в Сети и ищут в своем идоле спасение от болезненной действительности. Два центральных персонажа в разное время начинают увлекаться творчеством исполнительницы и оба делятся тем, как песни меняют их жизни и помогают двигаться дальше. Особенность фильма - набор сообщений в чате прямо посредине кадра, причем эта переписка в фан-клубе контролирует ритм картины: молодые люди то реже обращаются к чату, то вновь погружаются в обсуждения Лили.

Если в знаменитой работе тайваньца Эдварда Янга “Яркий летний день” повествование неразрывно связано с социально-политическим развитием острова и, вообще, в некотором роде проводится аналогия отношений подростков и политических игр вокруг, то Сюндзи Иваи в “Все о Лили Чоу-Чоу” таких амбициозных задач не ставит. Сложности подросткового периода способен пережить не каждый, этот печальный факт Иваи тоже подчеркивает, а еще делает акцент на несгибаемых личностях, которых не собьет с выбранного пути ни буллинг, ни насилие.

8 из 10

23 октября 2023

Фильм как сон

Я наткнулся на этот фильм совершенно случайно и боже какое наслаждение я получил от его просмотра. Вкратце о сюжете, перед нами предстаёт жизнь обычного японского школьника Йучи Хасуми, парень он немного странный, все его интересы сводятся к одному - певица Лили Чоу - Чоу. Фильм раскрывает огромное количество проблем в японском обществе - вот несколько которые я заметил: подростковое насилие, безразличие общества, фанатизм, непонимание родителей своих детей, одиночество и депрессия.

Фильм безумно красивые и меланхоличный, если бы можно было описать фильм одним словом - сон (в хорошем смысле), фильм будто погружает тебя в состояние транса, ты словно заворожён.

Если говорить об этом фильме не в коем случае нельзя забывать про его саундтрек - он прекрасен, идеально подобран и звучит в правильных местах. Он как бы это вам сказать, передаёт настроение фильма. А после просмотра его хочется переслушивать ещё и ещё что бы погрузиться в эту атмосферу ещё раз, войти в Этер.

Не стоит забывать о актёрах, они подобранны очень хорошо, все играют на 4+. Особенно понравилась игра основного состава, они все идеально вжились в роль.

Всё о лили чоу-чоу - это в первую очередь очень эстетичный и красивый фильм, это достигается особым цветокором и движениями камеры видно большой профессионализм оператора и режиссёра.

В заключение хочу сказать что фильм строго рекомендуется к просмотру, он как конфета в красивой обёртке с вкусной начинкой.

9 из 10

17 апреля 2023

Жестокая жизнь обычных японских школьников

Вот она — суровая жизнь японских школьников: кражи, драки, издевательства и насилие. И единственное место, где ты можешь спрятаться — чат, посвященный любимой певице, Лили Чоу-Чоу. Здесь поклонники поддерживают друг друга и делятся воспоминаниями о её первых альбомах, а единственное условие — безраздельная любовь к Лили. Вот только выход из виртуальной реальности в настоящую жизнь грозит последствиями, а друзья по чату могут оказаться заклятыми врагами.

Фильм о становлении и нежелании взрослеть, о боли, что мы причиняем друг другу и что рвется из нас наружу неслышным криком. Неторопливый, атмосферный фильм с медленным, тягучим саундтреком от Дебюсси и столь же тягучим сюжетом, который по мере разворачивания этой тугой пружины не позволяет оторваться от экрана. Если вы располагаете ближайшими двумя с половиной часами — и особенно если вы любите Японию — советую погрузиться в «эфир» Лили Чоу-Чоу.

8 из 10

19 ноября 2012

Триллер Все о Лили Чоу-Чоу в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Сюндзи Иваи. Кто снимался в кино, актерский состав: Хаято Итихара, Сюго Осинари, Такао Осава, Мивако Итикава, Идзуми Инамори, Ю Аои, Кадзуса Мацуда, Рё Кацудзи, Юки Ито, Томохиро Каку, Хидэюки Касахара, Масуми Окамура, Анри Бан, Кахори Фудзии, Синдзи Хигути.

В то время как во всем мире собрано 38,082 доллара. Страна производства - Япония. Все о Лили Чоу-Чоу — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.