Врата славы
Les portes de la gloire
6.3
2001, комедия, драма
Франция, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Мишель Дюшоссуа, Этьен Шико, Ивон Бак, Жюльен Буасселье, Жан-Люк Бидо
и другие
Продавать книги клиентам на дому — дело нелегкое. Но Жером об этом не знал. Расчетливый и безжалостный мир бизнеса — мучительное открытие для начинающего продавца. Чтобы найти свое место в этом мире, Жером вместе с друзьями разрабатывает новую хитроумную технику сбыта товара...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Врата славы

английское название:

Les portes de la gloire

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Жан-Жак Жерноль, Тьерри Ван Каппеллен
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Врата славы», 2001

Видео: Трейлер (Врата славы, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Врата славы», 2001

Искусство торговли

Думаю, все из нас рано или поздно сталкивались с современными коробейниками, торгующими вразнос всякой всячиной. Как правило, такие встречи начинаются со слов «спасибо, нам ничего не нужно», а заканчиваются, уже после ухода незадачливых бизнесменов, словами сочувствия «и как только люди на это идут».

Работа на нижней ступени сетевого маркетинга — удел неудачников, свидетельство редкой наивности или безвыходного положения тех, кто на нее согласен. Однако даже на эту печальную тему французские кинематографисты ухитрились снять веселую комедию.

Молодой человек по имени Жером, не закончив учебу в коммерческой школе, готовится стать зятем одного из воротил сетевого бизнеса и получает место продавца. Отныне, вместе с группой таких же неудачников, Жером вынужден ходить по домам, предлагая купить дорогущую многотомную и совершенно идиотскую энциклопедию. Сначала дела его идут плохо, и он получает нагоняй от босса группы. Однако затем, набравшись опыта, Жером становится вполне успешным торговцем. Когда же он все-таки женится на дочери владельца компании, начальник сам начинает искать его расположения и поддержки.

Фильм о неприятностях вышел легким и свежим, а некоторые эпизоды уморительно смешны. Несмотря на довольно смелый юмор, он не кажется похабным и грубым. Сочиняя скользкие шутки, авторы виртуозно балансируют на грани добра и зла, так, как это умеют только французы.

Актеры справились со своими ролями на все сто процентов. Нет нарочитого комизма, все выглядят очень естественно. Прекрасен Жером, на первых порах слишком робкий, а после не в меру развязный. Его напарник Мишель — одновременно и дитя, и чудо природы. Коллеги постарше — обаятельный дамский угодник Сержан и король задушевной беседы Бальзак. Но главная находка этого фильма — Режис — совершенно чокнутый босс в элегантных бежевых плавках. Как жаль, что вот за такие комические роли не дают «Оскара»!

Как всегда у французов, фильм продуман до мелочей. Прекрасные пейзажи, прелестные интерьеры, чудесная легкая музыка. Хорошее кино для любителей старой доброй французской комедии и семей с детьми подросткового возраста. Фильм веселый, но заставляет задуматься. Его можно использовать для воспитания подрастающих чад: «Не будешь учиться — станешь таким же». А всем остальным просто желаю приятного просмотра и хорошего настроения.

9 из 10

20 сентября 2010

Комедия Врата славы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кристиан Меррет-Пальмер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Дюшоссуа, Этьен Шико, Ивон Бак, Жюльен Буасселье, Жан-Люк Бидо, Жак Бонду, Арлетт Ренар, Софи Шнайдер, Бенуа Пульворд, Эдвин Герард, Хенриетта Палацци.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.