Возвращение к озеру смерти
Return to Cabin by the Lake
5.1
4.2
2001, ужасы, триллер, комедия
США, Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джадд Нельсон, Брайан Краузе, Далия Салем, ДжейАр Борн, Эндрю Моксэм
и другие
Стэнли Колдуэлл, два года назад устроивший ужасную бойню во время съемок фильма на озере Саммит, считается погибшим. Но как только по его оригинальному сценарию начинают снимать новый леденящий кровь блокбастер, он «восстает из небытия». Представившись близким другом покойного сценариста, Стэнли проникает на съемочную площадку. И именно его режиссер Эллисон Гэддис, давняя поклонница работ Колдуэлла, приглашает помочь реализовать идеи своего кумира. А после таинственного исчезновения режиссера Стэнли постепенно берет всю власть в свои руки. И никто не смеет помешать ему сделать фильм так, как он его «видит», - максимально приближенным к жизни. Точнее, к смерти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение к озеру смерти

английское название:

Return to Cabin by the Lake

год: 2001
страны:
США, Канада
слоган: «Под тихими водами кроется ужасная тайна»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стивен М. Кац
композитор:
художники: Рекс Рэглан, Кэтрин Хаттон, Кристин Хэндли, Катерина Стано
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2001 г.
на DVD: 29 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Отзывы критиков о фильме «Возвращение к озеру смерти», 2001

Нестрашный, но увлекательный триллер про серийного убийцу с чувством прекрасного

Данный фильм, явно относящийся к категории Б (те самые фильмы, у которых в Кинопоиске рядом с названием в скобках стоят грустные надписи «ТВ» либо «Видео») мне довелось посмотреть по телевизору одним дождливым воскресным вечером. И, несмотря на дурную славу кинолент такого рода, обычно не блещущих сумасшедшим бюджетом или россыпью голливудских звёзд, могу с уверенностью сказать, что фильм достаточно интересный.

Это касается и, возможно в чём-то избитого сюжета про серийного убийцу эстета, пытающегося сделать подводную оранжерею из утопленных им ранее девушек, и, конечно, замечательной игры, боюсь, что никому не известного, актёра Джадда Нельсона, блестяще исполняющего в данной картине роль того самого убийцы.

Фильм, о котором идёт речь, с трудом можно назвать ужастиком, триллером или детективом. Очень сложно присвоить ему какой-либо определённый жанр, в связи с чем, как мне кажется, он никогда и не выходил на большой экран и не пользовался спросом на DVD. Наверно, его можно назвать «картиной на один раз» — посмотреть и забыть. Главное, посмотреть с удовольствием!

Моя оценка: 7 из 10

12 октября 2009

Убийство у телевизора

Вмеру бессмысленное зрелище. Пытаясь сделать смесь ужастика и драмы, получается бессмысленная комедия о похождениях Стэнли Колдуэлла, которому не дано углаживать все свои маньческие наклонности спокойными пытками людей. Нет, ему нужно показать всё это публично жестоко, да и ещё заснять на камеру.

По сути, в этой идее фильма есть какая то изюминка, но увы, фильм погружает нас в дебри подсознания разных героев, что зрителю абсолютно не интересно. Вообщем, не смотреть.

5 июня 2008

Ужасы Возвращение к озеру смерти в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Люн По-Чи. Кто снимался в кино, актерский состав: Джадд Нельсон, Брайан Краузе, Далия Салем, ДжейАр Борн, Эндрю Моксэм, Кэндис МакКлюр, Аарон Трэйнор, Наташа Уилсон, Эммануэль Вожье, Элизабет Бауэн, Даррен Мур, Даниэлла Евангелиста, Гленн Эннис, Майкл П. Норти, Марк Гиббон.

Производство стран США и Канада. Возвращение к озеру смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.