Студенческий угар
Going Greek
5.8
4.6
2001, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Дилан Бруно, Лора Харрис, Саймон Рекс, Даблин Джеймс, Крис Оуэн
и другие
Чтобы девушка просто обратила на тебя внимание, нужно вбежать в аудиторию голым, вывалить тарелку макарон на голову однокурснику и при всех поцеловать декана. Как же тогда пригласить ее на свидание?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Студенческий угар

английское название:

Going Greek

год: 2001
страна:
США
слоган: «Sometimes the best memories can be hard to remember.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кирк Дуглас
композитор:
художники: Шэйн Джон, Мадла Хруца, Кассендре де ле Фортри
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Отзывы критиков о фильме «Студенческий угар», 2001

«Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья. Пиво, секс и он*низм — укрепляют организм».

Само понятие «молодежная американская комедия» уже дает нам какое то начальное впечатление еще до просмотра киноленты. Фильмы подобного характера однообразны и мало чем удивляют, но давно зарекомендовали себя как отдельный жанр Комедии.

Как и полагается, здесь есть пошлые шуточки, алко-вечеринки и калифорнийский панк-рок, а что еще нужно? Данный фильм не особо отличается от подобных себе фильмов-двойников про школьников/студентов, но посмотреть его однозначно стоит, хотя бы потому что актерский состав, более менее выдающийся для такого проекта; симпатичную блонди Лору Харрис, придурковатого Рекса и шерминатора — Оуэна узнают многие. Персонажи очень калоритные, игра актеров на уровне. Возможно, фильм не очень популярен в России из-за так называемых «студенческих братств», которые в свою очередь очень популярны в Америке, где каждый уважающий себя студент стремится попасть в эти студенческие объединения и готов на все, чтобы зарекомендовать себя.

Сюжет прост: парень всего лишь хочет учиться, замутить с понравившейся девушкой, но обязан идти на поводу у братства, чтобы его горе-кузен не вылетел из него.

В целом получилось забавное и веселое кинцо достойное вашего внимания. И пусть оно очень похоже на другие молодежные комедии, но уж точно не скучное.

17 марта 2015

Экскурсия.

«Студенческий угар» — фильм из серии, который показывает нам жизнь американского студенческого братства как она есть. В принципе, этот фильм снят по обычному для молодежной комедии шаблону. Тем не менее, как экскурсия по специфической стороне жизни американского студенчества он вполне годится.

В отличие от российских студентов, чье братство проявляется в крайне редкие времена, американское «фратернити» (здесь прямое заимствование из греческого языка) это довольно-таки твердое образование, которое организовывает студенческий досуг и обучение студентов. Члены братства всегда могут рассчитывать на помощь другого участника своего братства, вне зависимости от ситуации, ее сложности. Даже если член «фратернити» находится в другом городе, члены отделения этого братства в другом городе всегда придут на помощь. В общем, корпоративная этика среди американского студенчества развита значительна лучше чем хоть какая-то преемственность в среде российских студентов.

Основной задачей большей части первокурсников является попадание во «фратернити». Конечно, есть и такие люди, которые спокойно обучаются без участия в этом пресловутом братстве и делают карьеру по окончании университета, но все же братства являются очень популярной студенческой организацией. Собственно, сценарий фильма и основывается на том, что группа студентов стремится туда попасть. У каждого из них свои причины, чтобы стать членом этой организации. И понятно, что просто так никого туда не примут. Студентам придется пройти массу различных испытаний, пережить знаменитую адскую неделю. Смогут ли они дойти до церемонии посвещения, ведь известно, что отсев к этому моменту крайне высок.

Имя режиссера мне не говорит ни о чем, но я не могу сказать что он совсем уж бездарен. Конечно, он не показал чего-то экстраординарного, но все-таки сумел сделать довольно добротный фильмец. Что касается актеров, то многие из них тоже появились в моем телевизоре первый раз. Но есть и исключения. Первое из них это Джеймс Де Белло. Единственный короткий эпизод — все его участие в фильме. Кстати, этот актер в основном и занимается тем, что снимается в фильмах подобного рода, смотрите сами: «Американский пирог», «Очень страшное кино 2», «Переполох в общаге». Лишь «Лихорадка» несколько выбивается из общего плана. Второе ислючение и третье это парочка актеров Крис Оуэн, известный по роли Шермана в «Американском пироге» и Саймон Рекс, единственный из всех, кто более менее известен, по сравнению со всеми остальными. Я думаю он не нуждается в представлениях. Что касается его роли, то он сыграл наравне с остальными, неплохо, но ничего выдающегося.

В общем, если вы не знаете, что такое американское студенческое братство, посмотрите этот фильм, он очень хорош в качестве экскурсии. Напротив, если же вы пересмотрели не один десяток комедий подобного плана, то ничего интересного вы в нем не найдете. Моя оценка…

7 из 10

24 мая 2010

Комедия Студенческий угар в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джастин Закэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Дилан Бруно, Лора Харрис, Саймон Рекс, Даблин Джеймс, Крис Оуэн, Стив Монро, Оливер Хадсон, Сьюзэн Уорд, Тодд Гибенхейн, Чарли Талберт, Том Бауэр, Бритейн Спеллингс, Скотт Энтони Вискоми, Ивэн Джонс, Лорен Петти.

Страна производства - США. Студенческий угар — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.