Страж тьмы
Revelation
5.3
4.7
2001, триллер, фэнтези, драма
Великобритания, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Удо Кир, Ури Руднер, Мануэль Коши, Анна Бек, Хиткоут Уильямс
и другие
Со времен рождения Христа между силами света и тьмы идет ожесточенная битва за обладание древней священной реликвией. Известная как Локулус, она находилась во владении средневекового ордена тамплиеров, но бесследно исчезла. Попытки непосвященных проникнуть в тайну, которую хранит Локулус, неизбежно приводили смельчаков к ужасной мучительной гибели. Миллиардер Мартел с помощью современных научных методов и древних религиозных текстов пытается найти приносящий зло артефакт, чтобы уничтожить его до наступления парада планет. Поиски приводят Мартела в Малую Азию в заброшенный греческий храм. Но по его следам идет бессмертный прислужник сатаны, демонический «страж тьмы» Пренунциус. Если он первый завладеет Локулусом, то сможет изменить весь ход мировой истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страж тьмы

английское название:

Revelation

год: 2001
страна:
Великобритания
слоган: «Two Thousand Years of Evil»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сэм МакКёрди
композитор:
художники: Тим Эллис, Келли Во, Джон Крауза, Жаклин Абрахамс, Джеймс Мерифилд
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
Триллер Страж тьмы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стюарт Урбан. Кто снимался в кино, актерский состав: Удо Кир, Ури Руднер, Мануэль Коши, Анна Бек, Хиткоут Уильямс, Теренс Стэмп, Джеймс Д’Арси, Селия Имри, Пип Торренс, Оливер Форд Дейвис, Шарлотта Уэстон, Пол Бирчард, Марк Хинеан, Лиам Каннингэм, Дерек Джекоби.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000. Страна производства - Великобритания. Страж тьмы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.