Стэнли Кубрик: Жизнь в кино
Stanley Kubrick: A Life in Pictures
7.8
8
2001, документальный, биография
США, 2 ч 22 мин
В ролях: Том Круз, Кен Адам, Вуди Аллен, Стивен Беркофф, Милена Канонеро
и другие
Документальный фильм о жизни и творчестве известного американского кинорежиссёра Стэнли Кубрика, снятый его помощником, другом и исполнительным продюсером ряда его фильмов Яном Харланом. В фильме рассказывается о жизни Стэнли Кубрика и об истории создания всех его фильмов. Ян Харлан взял интервью у многих из людей, с которыми Кубрику приходилось работать: Джека Николсона, Тома Круза, Николь Кидман, Кейра Дуллеа, Артура Кларка, Малкольма Макдауэлла, Дьёрдь Лигети и Мэттью Модайна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стэнли Кубрик: Жизнь в кино

английское название:

Stanley Kubrick: A Life in Pictures

год: 2001
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Мануэль Хэрлан
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Стэнли Кубрик: Жизнь в кино», 2001

Видео: Видео-трейлер (Стэнли Кубрик: Жизнь в кино, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Стэнли Кубрик: Жизнь в кино», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стэнли Кубрик: Жизнь в кино», 2001

Жизнь как кино

Ценность этого фильма состоит в том, что он, и именно он, полностью рассказывает историю жизни и творчества этого гениального кинематографиста. Его фильмы насыщены драматизмом, который порой перехлестывают через край. Весь фильм поставлен как прямое, и если вы хотите то даже линейное, повествование родных, близких, друзей, актеров и режиссеров о жизни, таланте и взаимоотношениях Кубрика, творческая деятельность которого не прекращалась до самой его смерти в 1999 году. Почти всю жизнь он посвятил себя кинематографу, а данный фильм (срежессированый его родственником — Яном Харланом) ставит большую и жирную точку после его последнего шедевра «С широко закрытыми глазами» и спилберовской сказки («Искусственный разум»).

10 из 10

22 февраля 2010

Life in Pictures

Этот двухчасовой рассказ о жизни и творчестве действительно Великого режиссера Стэнли Кубрика безусловно стоит посмотреть всем поклонникам данного режиссера и просто любителям настоящего Кино. Однако, мне, как человеку, посвятившему Стэнли Кубрику и его фильмам многие годы своей жизни, этот документально-биографический фильм кажется слишком поверхностным, т. к. в два с лишним часа естественно не уместишь всю многогранность и уникальность Кубрика и его фильмов.

29 декабря 2009

Фильм пытается подвести итог профессиональной жизни режиссера, рассматривая и анализируя его работы. Но так как ~15 минут на каждую картину — это невообразимо мало, говоря о картинах Кубрика, получается просто добротная антология его фильмов с комментариями действующих лиц и сочувствующих.

Ориентирован на широкого зрителя и позволяет составить общее мнение о работах Кубрика.

9 февраля 2009

Документальный фильм Стэнли Кубрик: Жизнь в кино в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Ян Харлан. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Круз, Кен Адам, Вуди Аллен, Стивен Беркофф, Милена Канонеро, Уэнди Карлос, Артур Ч. Кларк, Алекс Кокс, Кир Дуллеа, Шелли Дювалл, Энтони Фревин, Филип Хоббс, Николь Кидман, Кристиана Кубрик, Катарина Кубрик.

Страна производства - США. Стэнли Кубрик: Жизнь в кино — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.