Счастливая девочка
Lucky Girl
7.3
6.5
2001, драма
Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Элиша Катберт, Шерри Миллер, Ивэн Сабба, Грег Эллванд, Джонатан Уитэйкер
и другие
История 17-летней девушки Кэтлин Палмерстон, школьницы с блестящей успеваемостью, которая заражается страстью к азартным играм. Все начинается совсем невинно, на дне рождения ее подруги. Желая побыстрее накопить на поездку в Европу, она играет в покер на деньги...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливая девочка

английское название:

Lucky Girl

год: 2001
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гэвин Смит
композитор:
художники: Грег Чоун, Тамара Уинстон, Эрик МакНаб, Питер Коско
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Счастливая девочка», 2001

Видео: Трейлер (Счастливая девочка, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Счастливая девочка», 2001

Не очень понятно в чем разница телевизионных фильмов и художественных, скорее это технические детали способов создания. В нашей стране в прокат этот фильм так и не вышел, по тв, думаю, тоже не показывался — скачал в авторском переводе sfairat. И не пожалел. В первую очередь из-за главной героини, актриса очень красивая, сыграла она потрясающе, словно это история ее жизни, то количество эмоций на ее лице во время игры, тот азарт в глазах, ну это стоит видеть…

В общем и целом этот фильм об азартных играх, о семейных отношениях, о подростковой дружбе. Тема отцов и детей на примере матери и дочери подростка, отца не вникающего в суть проблем ребенка и своим невниманием, по сути, направившего дочь по скользкому пути. Фильм очень простой, но очень правдивый и жизненный.

9 из 10

21 декабря 2010

Я контролирую ситуацию, Шерил! Ясно?

Реальная история, реальная жизнь, реальные проблемы. В этом фильме не будет никаких милых школьниц, никаких милых школ, никаких милых людей, никаких милых happy end`ов так сказать, тут нет не доли фальши, все кажется в этом фильме реальным, и ты веришь героям. Казалось бы что тут такого: девочка решила подзаработать на тотализаторе чтобы обеспечить себе поездку в Европу, сначала девочке начало везти и она очень быстро набрала нужную сумму для поездки со своей лучшей подругой в Европу, но как говорится «кто не рискует» азарт кипел в ее крови, и поняв что эти деньги ей достались очень легко решила продолжать игру, так сказать ей хотелось большего (ее уже потихонечку начало затягивать в «игру»). Проиграв все свое состояние да еще и при этом задолжав наглым и сильным парням из школы она начала «играть по крупному», к чему это привело вам стоит посмотреть этот фильм.

Фильм действительно стоящий, меня поразило, даже сначала хотела воскликнуть «Так не бывает, не бывает столько проблем!» но поняв суть фильма, поняв его реальность — я поняла что такое все таки к сожалению бывает, да, это как раз таки та самая жестокая реальность которую мы не хотим признавать. Вы думаете много проблем у обычной казалось бы семнадцатилетней школьницы из-за азартных игр не бывает?, вы думаете в таком возрасте (когда кипит кровь, и хочется чего-то большего) от азартных игр легко вылечиться, легко о них забыть? Посмотрите этот фильм, он ответит на все ваши вопросы. И кстати плохо что второе название фильма тут просто пропустили ведь оно чем-то раскрывает суть фильма «Секретная жизнь моей дочери».

P.S. Очень жаль что этот фильм высоко не оценили и он вышел только на TV

Спасибо, очень понравилось

10 из 10

17 июля 2010

чем занят ваш ребёнок?

Девочка-подросток. Самая обычная. Быть может чуть более инициативна чем её сверстники. А в целом такая же как все. Но нежданно-негаданно оказалась больна игроманией. Сначала вроде как всё идёт как по нотам, «новичкам везёт» по закону жанра. Героиня ослеплённая успехом и необоснованной верой в себя и свои способности пускается во все тяжкие, сама не замечая как теряет и свой начальный выигрыш и деньги как свои так и своих родителей. Да ещё и должна всем подряд, начиная от однокашников и заканчивая великовозрастным любителем «клубнички».

Концовка достаточно мягкая, в сравнении с ниженазванными фильмами, но всё равно спасибо режиссёру за отсутствие хэппиэнда.

Наряду с «Реквиемом по мечте» и «Классом» родителям подростков и будущих подростков смотреть обязательно.

8 из 10

28 июня 2010

Награды так просто не дают…

Прекрасно сделанный телевизионный фильм. Немного более острый, чем ваша привычная повседневность и не чрезмерно жестокий (но достаточно напряжённый, чтобы понравиться любителю). Более реалистичная обстановка средней школы, чем каждый из нас привык видеть, и актеры выглядящие именно на тот возраст, которые они и должны изобразить. Хорошая игра, хороший сюжет, и вам обязательно должен понравиться не слишком счастливый конец.

Не зря Элиша за лучшую главную женскую роль получила награду «Гемини» (Канадский аналог «Эмми «).

10 из 10

22 апреля 2008

Драма Счастливая девочка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Фоусет. Кто снимался в кино, актерский состав: Элиша Катберт, Шерри Миллер, Ивэн Сабба, Грег Эллванд, Джонатан Уитэйкер, Шарлотта Салливан, Виктория Сноу, Джордан Уолкер, Стив Росс, Джордан Мэдли, Стивен Тейлор, Вон Флорес, Кристин Ли, Андре Бхарти, Реон Лукас.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - Канада. Счастливая девочка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.