Рокеры
Strange Frequency
7.3
6
2001, ужасы, фантастика, фэнтези
США, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Мартин Камминс, Кристофер Мастерсон, Брэнди Лэдфорд, Дэнни Мастерсон, Джадд Нельсон
и другие
Фильм состоит из 4-х новелл. 1.«Адская дискотека». Знаете ли вы, что происходит с настоящим рокером при слове «диско»? Представляете ли вы себе, какие невыносимые муки испытывает истинный рокер при звуках этой слишком легкой, слащавой и бессмысленной музыки? Нет для рокера более жуткой пытки, чем прослушивание диско в больших «дозах» Ну а что, если ад для рокера, отправившегося на тот свет, - это одна большая дискотека, где он обязан будет танцевать вечно? Хотите узнать, так ли это?Тогда вам придется отправиться в страшное путешествие по ночному шоссе вместе с двумя героями первой новеллы... 2.«Мое поколение».Ох уж это молодое поколение! О Джимми Хэндриксе они не слышали, и кто такой Боб Дилан - понятия не имеют! А вместо истинного рока эти юнцы слушают блеянье каких-томолодых, модных оболтусов, которое они называют настоящей музыкой... Кто-то должен преподать им урок настоящей музыки, который они запомнят навсегда! Как насчет сильного удара отверткой в ухо, для «обострения» притупившегося слуха? Именно такие уроки и дает молодому поколению герой второй новеллы - старый хиппи-меломан и безжалостный маньяк по совместительству!Его жертвы - подростки, путешествующие автостопом на рок-фестивали. И наш герой с удовольствием «подбрасывает» их, но не на концерт, а на тот свет... 3.«Обслуживание номеров». По правилам рок-н-рольного этикета любой серьезной рок-звезде необходимо укрепить свою репутацию погромом в гостиничном номере, с обязательной церемонией выбрасывания телевизора из окна.Обычно одного погрома бывает достаточно: все газеты про это напишут. Но вот герой третьей новеллы, рокер-динозавр Джимми Блитц так не считает. Он с остервенением разрушает свой пент-хаус каждый день. И однажды он будет за это наказан самым жутким образом, который только можн о себе представить... 4.«Больше, чем чувство». Этот человек обладает уникальным слухом, который безошибочно подсказывает ему, кто станет суперзвездой завтрашнего дня.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рокеры

английское название:

Strange Frequency

год: 2001
страна:
США
слоган: «Imagine "The Twilight Zone" on Rock «n» Roll»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Филип Линзи
композитор:
художники: Боб Боттьери, Грег Вентури, Кали Ньюкомен, Иде Фойл
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, комедия

Постер фильма «Рокеры», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рокеры», 2001

Умри, не успев состариться

Первые две новеллы просто замечательны. Они короткие, емкие, остроумные и вполне динамичные. Потом же начинается тягомотина, ни чем не примечательная и скучная. Да и, честно говоря, от телефильма с таким названием я ожидал более богатый саундтрек, ну, или хотя бы соответствующий теме. Ни того, ни другого. В любом второсортном сериале песни ярче и «рок-н-ролльней», чем здесь. Почему «сериале», потому что это не фильм, не смотря на небольшую длительность.

Просто у авторов не хватило воображения или денег на другие эпизоды. Обычный сериал конца девяностых, похожий на «Стрэйндж» или «За гранью возможного» своим подходом к съемочному процессу. Отличительной чертой остались лишь неизменные атрибуты шаблонного понимания «рока» — темы вечеринок, Дороги, стычек с поклонниками других музыкальных стилей, а также наркотиками, алкоголем и Смертью — наводящей ужас, но всё равно воспеваемой. В общем, «лови мгновения на острие жизни», пока есть силы, дави на гашетку. Сил не хватит — в кювет, и «здравствуй чудный новый мир».

6 из 10

7 февраля 2015

Порадовал Себастьян Бах из Skid Row

Без всякого сомнения фильм несёт в себе атмосферу идеального рока. Очень трудно представить наиболее интересных историй, чем те, которые показывал нам этот замечательный сериал.

Огромный интерес родился ко многим актёром, однако наиболее порадовало появление Себастьяна Бах, бывшего вокалиста глэм-метал группы Skid Row. После того, как Бах был уволен из команды, он часто начал сниматься в кино, однако говорить о том, что он потрясающий актёр не приходится.

В рокерах он сыграл дядьку смерть, и думаю эта роль подходит для него больше всех остальных, которые могли бы предложить этому рокеру, и всё из-за того, что Себастьян не на шутку испортился с годами. Вспомним каким он был в свои лучшие годы, и кто он теперь. это совершенно два разных человек. И всему виной алкоголь.

Но так или иначе, было очень интересно посмотреть на этого человека, который был смертью, и на мой взгляд вполне мог обойтись без грима.

Это его лучшая роль пока, Ждём «Горечь».

5 марта 2013

Три хорошие новеллы

Рокеры — это не фильм ужасов, это сборник, состоящий из четырех различных новелл, объединенных общей темой — рок-музыкой. Новеллы достаточно интересны, однако на звание фильма ужасов не претендует ни одна, смотреть стоит только из-за достаточно качественного сюжета. Киносборник определенно стоит потраченного на него времени.

Теперь кратенько о каждой новелле.

1. Примитивно, вяло и слабо. Можно даже сказать — жалко. После просмотра первой новеллы захотелось выключить фильм и написать отрицательную рецензию, однако просмотр не был остановлен, о чем я нисколечко не жалею.

2. Однозначно лучше первой новеллы, есть несколько интересных моментов, хотя «неожиданная развязка» оказалась слишком уж предсказуемой. Также стоит отметить, что различные маньяки и серийные убийцы не являются психически здоровыми людьми, а приближаясь к моменту воплощения задуманного в жизнь часто впадают в состояние аффекта, следовательно попросту не способны на конструктивный диалог. Однако, если на подобные моменты закрыть глаза — новелла получается довольно интересной, забавной и оригинальной.

3. Хорошая, качественная новелла. Есть несколько забавных моментов. Причем как раз ее-то и можно было бы сделать страшной, если бы чуть-чуть добавить эффекта «бу», резкости… Концовка получилась какой-то вялой и слишком простой. Впрочем новелла действительно хорошая и ее интересно смотреть.

4. Самое лучшее приберегли напоследок. Оригинально, качественно и достойно. Даже добавлять ничего не хочется — просто посмотрите.

В итоге, оценка определенно была бы выше, если бы первой новеллы не было вообще, а так —

7 из 10

5 июня 2011

Киносборник «Рокеры» предназначен в первую очередь для любителей рок-музыки. Состоит из четырёх новелл: Адская дискотека; Моё поколение; Обслуживание номеров; Больше, чем чувство. Наибольшую ценность представляют первые три новеллы. Последняя — на любителя…

Вторая новелла радует участием не лыком шитого Эрика Робертса. Раньше мне казалось, что самая яркая работа Эрика — фильм «Лучшие из лучших». Но образ маньяка в этой маленькой киноистории открыл для меня другого Робертса, способного на коренные перевоплощения.

Сборник оригинальных короткометражных фильмов «Рокеры» — не самый тусклый пример того, что успех какого-либо произведения совсем не зависит от кинометража. Как сказал один злой гений, лучше меньше, да лучше. В данном случае не только рокер, но и любой человек сможет отыскать для себя тот кинорассказ, который будет в полной мере соответствовать личному мировоззрению.

8 из 10

10 февраля 2010

Этот фильм безусловно попадет в мои любимые наряду с Тайным окном и Зеленой милей! Не так часто в последнее время встречаются картины, которые смотришь, затаив дыхание, и не находишь причины поставить на паузу. Даже чтобы сходить за горячим кофе.

Уже первая новелла впечатлила, хоть её идея и не нова по своей сути. Вторая история заставила жмуриться от удовольствия, третья-по-новому взглянуть на окружающих тебя людей. На четвертой новелле пришлось содрогнуться, хотя это и не фильм ужасов в его классическом понимании.

Если подвести итог — то «Рокеры», это именно тот фильм, который так приятно пересмотреть поздним вечером

10 из 10

13 апреля 2009

Все это рок-н-ролл

Необычный и совсем нескучный фильм, состоящий из четырех новелл, повествующий о злоключениях рокеров различных рангов и мастей.

Первая новелла рассказывает нам о том, как выглядит ад для любителей рок-музыки. Во второй новелле показана история встречи трех маньяков, колесящих по дорогам Америки и убивающих доверчивых путешественников. Третья новелла — о музыканте, пренебрежительно относящимся к обслуживающему персоналу гостиницы.

Заключительная история рассказывает нам о продюсере, обладающем чудесным даром или страшным наказанием: он может безошибочно предсказать певца-обладателя платинового альбома. Но рано или поздно звезда будет наказана… смертью.

Фильм, несомненно, стоит посмотреть. Действо затягивает с первых минут и не отпускает до финальных титров. Стоит отметить игру Эрика Робертса, который в образе маньяка-рокера незабываем.

9 из 10

5 февраля 2008

Ужасы Рокеры в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Мэри Ламберт, Брайан Спайсер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Камминс, Кристофер Мастерсон, Брэнди Лэдфорд, Дэнни Мастерсон, Джадд Нельсон, Эрик Палладино, Эрик Робертс, Марла Соколофф, Холланд Тейлор, Джон Тейлор, Кристин Шателейн, Брайан Драммонд, Дин Маршалл, Джессика Ван Дер Вин, Тревор Уайт.

Страна производства - США. Рокеры — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.