Похищение любимой
Aashiq
4
2001, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Динеш Хингу, Враджеш Хирджи, Смита Джайкар, Каришма Капур, Анупам Кхер
и другие
Сундер - душа компании, всегда готовый придти на помощь своим друзьям. Он знакомится с Пуджей, дочкой состоятельных родителей, когда вместе с друзьями помогает её подружке сбежать из дома от пытающего насильно выдать её замуж брата. Молодые люди влюбляются друг в друга. Но их подстерегает беда. Пуджу похищают бандиты, занимающиеся торговлей людьми...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение любимой

английское название:

Aashiq

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Похищение любимой», 2001

'… Нет, моя Пуджа не может бросить меня! Мы поклялись если жить, то вместе, а если умереть — то тоже вместе!…»

Вот и подошла к концу моя эпопея с Каришмой Капур!

Я даже самой себе не верю. Я осилила ее всю! За год я «досмотрела» к Карей 26 фильмов. Это, однозначно, для меня передоз. Но так как она теперь не снимается (а зря!), я даже не знаю, если только что-то из неозвученного буду досматривать. А так, конечно, мне почетную грамоту и медаль на грудь! Что хочу сказать по поводу просмотренного, в общем и целом: Каришма по-прежнему остается одной из самых любимых моих актрис Болливуда. Кто-бы что про нее не говорил. И по-прежнему, самым сильным ее фильмом остается для меня «Вернуть сына». Это, однозначно, шедевр. Хотя хороших, достойных фильмов у Каришмы много. Короче, за этот год мое мнение о ней не поменялось… Рада буду, если она вернется в Болливуд.

В этот раз я тоже не разочаровалась, вообще, мне дуэт Каришма + Бобби Деол очень импонирует. В этом фильме Бобби разыгрался не на шутку, и к концу у них вышла самая натуральная драма. Так что однозначно рекомендую к просмотру всем — и тем, кто любит мелодрамы, и кто любит боевики. И любителям комедии здесь будет, над чем посмеяться (Джонни Левер, однако, и Враджеш Хиждри). Фильм начинается с любовной истории Чандара (почему его в аннотации Сундером обозвали, ума не приложу) и Пуджи. Вернее, любви Пуджи к Чандару. Влюбилась девушка, и ну донимать своего возлюбленного звонками по телефону и наводить тень на плетень — я, мол, дрим-герл, я тебя люблю, ты будешь моим, а Чандара это раздражало дико. Но потом и он увлекся и даже выяснил, кто такая эта дрим-герл. И все бы у них было хорошо, но вмешался злой рок в лице предателя-подонка, дружка детства Чандара, который продал Пуджу (за свои карточные долги) в бордель. Ситуация страшная и нелепая, но, к сожалению, распространенная. Я даже случаи такие в России знаю — когда бабами мужики расплачиваются за свои долги. А хозяин борделя -ооо… Это отдельная песня. Его играет Рахул Дэв. Повторяю и буду повторять, что вот такие вот отрицательные типажи — это его хлеб, потому что он виртуозно играет всякого рода негодяев. Просто отмороженный ублюдок получился. Супер! Самой хотелось его придушить, просто урод. Ну а как рубашку скинул в конечной сцене драки с Бобби — все, туши свет. Негодяй, но рельефный, гад. Бобби, в этом, конечно, ему проигрывает… Но тоже нужно отдать ему должное, вытянул драматическую часть на пятерку (с минусом). Минус оттого, что не люблю я тему торговли людьми. В силу личных обстоятельств.

Музыка. Лично мне запомнилась только одна песня — вариация на тему Эннио Мориконе из «Крестного отца». Какая тут была аналогия, я не поняла, просто мелодия красивая.

Так что заканчиваю я свое путешествие с Каришмой, буду по ней очень скучать. И вперед, к новым актерам и новым фильмам!

9 из 10

26 декабря 2017

Боевик Похищение любимой в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Индра Кумар. Кто снимался в кино, актерский состав: Динеш Хингу, Враджеш Хирджи, Смита Джайкар, Каришма Капур, Анупам Кхер, Шобха Кхоте, Мринал Кулкарни, Манмауджи, Ашок Сараф, Кашмира Шах, Анджан Шривастава, Насир Кхан, Бобби Деол, Рахул Дев, Джонни Левер.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.