Облонги
The Oblongs...
6.8
7.1
2001, фантастика, комедия, мультфильм
Канада, США
В ролях: Памела Адлон, Уилл Феррелл, Джин Смарт, Рэнди Склар, Джейсон Склар
и другие
Сериал рассказывает о злоключениях семьи, живущей в бедном районе в долине, в котором из-за больших проблем с экологией и воздействия радиации все жители сильно искалечены и изуродованы физически или умственно. Загрязнение является прямым следствием расточительного образа жизни жителей богатого района «Холмы». Жители холмов всячески притесняют и вредят жителям долины, игнорируя вопросы их безопасности и благополучия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Облонги

английское название:

The Oblongs...

год: 2001
страны:
Канада, США
слоган: «Don't just watch. Stare.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Облонги», 2001

Жизненно, смешно и еще раз смешно.

Сериал уникален по своей сущности! Добавил в коллекцию уже давно, такое не забывается.

В нём прекрасно сочетается чёрный юмор и правда жизни. Семейка, которая несмотря на свой социальный статус, уродства и проблемы в семье смотрит на жизнь сквозь призму оптимизма, не придавая проблемам панический страх и уныние, а решая их с творческим подходом.

С ними постоянно происходят разные весёлые ситуации, свои заморочки. У них свои взгляды на жизнь.

Ценителям чёрного юмора явно понравиться, есть над чем посмеяться.

Достойно того, чтобы посмотреть.

10 из 10

16 января 2016

Прекрасный, остроумный и идеально циничный сериал.

В кои-то веки оригинальная идея, положенная в основу сериального сюжета, там действительно используется: шутки про уродства героев звучат регулярно, но ещё больше шуток на тему их маргинального статуса в принципе.

Очень яркие и разнообразные персонажи, при этом все они и правда девианты и в определённом смысле довольно неприятные, но это не делает их образы менее забавными и привлекательными. Мои фавориты — компания Майло (особенно готка, у которой, похоже, уродств нет — она просто стрёмная). Но фактически тут проходных персонажей нет, включая даже коматозную бабушку.

Анимация, как минимум, не раздражает, а дизайн и стиль рисунка весьма хороши. Именно такая схематичность и нужна мультику, чтоб не превратиться в римейк фильма Броунинга, но при этом обходится без нарочитого примитивизма «Южного Парка» и экспериментальных проектов adult swim.

И, наконец, хотя досадно, что отличный сериал шёл недолго, но это также означает, что авторы не успели исписаться. В «Облонгах» нет ни одной проходной серии.

Очень рекомендую, если сама по себе идея ситком про врождённые уродства вас не пугает.

26 марта 2014

Проходите мимо «Облонгов» и не задерживайтесь. Тех, кто все же приостановится, ждет мучительное знакомство с безного-безруким папашей, сросшимися близнецами, одноглазой девочкой, девочкой безо рта, курящей кошкой и прочими уродами и психами. Содержание примитивное, выводы аналогичные: Посмотрите- уроды тоже люди, а люди уроды и т. д. Шутки тупейшие, в плохом смысле. Через пять секунд создается ощущение, что сценарий писали пятиклассники, а взрослые дяди и тёти не очень красиво, и совсем бесталанно за ними рисовали.

Я люблю черный юмор. Это чтобы Вы знали. Черный юмор — жанр прекрасный во всех отношениях. Но к данному сериалу черный юмор никакого отношения не имеет. «Облонги» — представитель того вида «черного юмора», и вообще юмора, когда люди его производящие никакого понятия о юморе, и о черном юморе в частности, не имеют.

О социальной сатире здесь речи также не может быть. На то ряд причин, приводить которые не собираюсь. Потому что причины эти могут понадобиться только людям с сильными гормональными сдвигами, которым по «болезни, вдруг показалось что «это» из себя что-то представляет.

СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ. И поверьте, местоположение запятой очевидно.

29 марта 2012

Такая жизнь

Хлесткая социальная критика в образе шутки. Все было бы очень смешно, если бы не так грустно.

Порой, от одной сцены становится и дико смешно, и жалко главных героев. Такая жизнь.

Нет смысла пересказывать сюжет, да он и удивительно прост. Ситуации, которые можно встретить повсеместно. У кого-то хватит сил над ними посмеяться, кто-то сможет только сожалеть. У авторов сериала сил хватило.

Запоминающиеся герои, отличный перевод.

Отличный способ посмеяться над собой и своими проблемами

8 из 10

31 января 2011

Фантастика Облонги в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Майк Ким, Джо Хорн, Винсент Уоллер, Монте Янг, Боб Жакс, Келли Армстронг, Джек Дайер, Скип Джонс, Гари МакКарвер, Линда Миллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Памела Адлон, Уилл Феррелл, Джин Смарт, Рэнди Склар, Джейсон Склар, Джинни Элиас, Билли Уэст, Лорейн Ньюмен, Лиа ДеЛария, Морис ЛаМарш, Джим Каммингс, Дебра Уилсон, Кэрри Эйзли, Мишель Руфф, Марк Хэмилл.

Производство стран Канада и США. Облонги — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.