Медея
Médée
7.9
2001, драма
Франция
В ролях: Изабель Юппер, Жан-Кентен Шатлен, Жан-Филипп Пюмартин, Эмманюэль Рива, Анн Бенуа
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Медея

английское название:

Médée

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
художники: Rudy Sabounghi, Эммануэль Педуцци
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Медея», 2001

Детоубийца

«Медея» (Medee) — театральная французская постановка 2001 года. Мы видим двухчасовое драматическое театральное представление под открытым небом, и это все происходит на глазах у тысячи зрителей, наблюдающих за этой непростой и серьезной пьесой. Данная постановка мне понравилась: она была атмосферная и с глубокомыслием. Все держалось на эмоциональном состоянии и талантливой игре главной героини. Мы видим детоубийцу — женщину, которая ради мести супругу, убила своих детей, чтобы он страдал, и данная роль Медеи очень противоречива и чрезвычайно непростая и сложная роль, которую смогут сыграть не все актрисы, но Изабель Юппер сыграла Медею шикарно, что даже дух захватывало при просмотре, а ее тончайшая и глубокая актерская игра гипнотизировала, и от нее просто было невозможно оторваться…

Изабель Юппер сильная и отличная французская драматическая актриса. Она мастер играть самые сложные и противоречивые роли, и роль Медеи была именно ее. Мы видим как она играет свою сложную героиню талантливо и очень правдоподобно. Она плачет, кричит, рвет на себе волосы, и Юппер реально сильнейшая актриса, и вся эта длительная постановка держалась именно на ней и на ее актерском таланте. Также было приятно увидеть в этой истории Эммануэль Рива. Она тоже сильная и интересная французская актриса, которая мне нравится, и в этой драме она играла весьма талантливо.

Данная театральная драма несомненно несет в себе ценность и она безусловно заслуживает внимания всех любителей европейского кинематографа или поклонников Изабель Юппер. Посмотрите «Медею», и эта драма покорит ваше воображение своей силой мощи и эмоциональностью. Лично я получил удовольствие от просмотра, и данную драму без сомнений оцениваю положительно.

Браво Юппер! Ты невероятно талантливая и сильнейшая актриса!

9 из 10

27 ноября 2013

Драма Медея в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дон Кент. Кто снимался в кино, актерский состав: Изабель Юппер, Жан-Кентен Шатлен, Жан-Филипп Пюмартин, Эмманюэль Рива, Анн Бенуа, Пьер Бэррат, Мишель Пейрелон, Паскаль Токатлиан.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.