Легион живых мертвецов
Legion of the Dead
4.5
3.2
2001, ужасы, комедия
Германия, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Расселл Фриденберг, Кимберли Либе, Хэнк Стоун, Маттиас Хьюз, Кристофер Криса
и другие
Спасаясь от сумасшедшего, закадычные приятели Уильям и Люк оказались в маленьком калифорнийском городке посреди пустыни. Но, выпутавшись из одной переделки, приятели попали в другую. Именно в этом городке таинственный Демон и его подручные убивают людей, создавая из них Легион живых мертвецов. Парням надо держать ухо востро. Но «как нельзя кстати» Уильям влюбляется в Джину, красотку-официантку из местного ресторана, который тут же подвергается нападению Легиона...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легион живых мертвецов

английское название:

Legion of the Dead

год: 2001
страна:
Германия
слоган: «Satan's army walks the earth.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хольгер Динер
композиторы: ,
художники: Михаэль Пёттингер, Карин Буркерт
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2700000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Легион живых мертвецов», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легион живых мертвецов», 2001

Легион зомби

Двум закадычным друзьям Уильяму и Люку на данном жизненном этапе не сильно везет. Стоило им избавиться от преследовавшего их психопата, как их тут же ждала новая напасть, настигшая их в маленьком калифорнийском городке, в котором, как выяснилось вскоре, царствовал таинственный Демон. Ну что ж, Уильяму и Люку придется искать выход и из этой ситуации!

Фильм «Легион живых мертвецов» 2001 года является американским дебютом немецкого трэшмейкера Олафа Иттенбаха, специализирующегося на картинах в стиле жесткого gore. Данная лента, имеющая приличный для режиссера Олафа Иттенбаха бюджет в 2700000 долларов(все его предыдущие ленты имели намного более мизерный бюджет), является весьма неплохим сочетанием черной комедии и типичного gore-хоррора с невероятным количеством сцен расчлененки, снятых оператором Хольгером Динером в лучших традициях европейского gore.

Актерская игра в картине не вызывает особого восхищения, однако в трэше и не следует ждать отличной игры актеров, в основном являющихся дилетантами. Майкл Карр(Уильям) и Рассел Фрайденберг(Люк) играют своих героев по мере своего скудного актерского мастерства. Среди второстепенных персонажей выделяется лишь Кристофер Криса, ярко исполнивший роль «психованного Майка» и Хэнк Стоун.

Неплохую атмосферу в картине создает саундтрек, написанный композиторами Яро Мессершмидтом и Ральфом Венгермайром.

Итак, если Вы жесткие и кровавые хорроры, сдобренные порцией черного юмора и любите трэш вообще, данную ленту я Вам настоятельно рекомендую к просмотру.

7 из 10

6 декабря 2012

Интересное только начало и середина. Там действительно можно поржать, много хорошего чёрного юмора. Но вот после бойни в баре всё упало ниже плинтуса. Советую просто выключить, дабы себе не испортить впечатление о фильме в целом, потому что там смотреть абсолютно не на что — ни ужасов, ни комедии, а лишь сплошные сопли ни о чем. Надо было короткометражку из него сделать и в баре всё закончить, а не растягивать на полтора часа. В общем из-за концовки моё мнение резко поменялось. До бара оценка держалась в районе 7-ми, после него единица. Понимаю теперь почему на IMDB она лишь в 2 балла. Всё из-за этой тупой концовки! Первая половина фильма вытянула на общую оценку

4 из 10

9 июня 2009

Неудавшийся Gore

Первый фильм немецкого режиссера — Олафа Иттенбаха вышедший на английском языке.

Фильм мягко сказать не блещет оригинальностью. Да, это убогий трэш с актерами третьего сорта, морем крови и посредственным сюжетом. Все герои очень забавно переигрывают, делают вещи, которые реальным людям никогда не придет в голову сделать.

Но визитная карточка Иттенбаха именно море крови. Уж что-что, а этого добра здесь в избытке. Взрывающиеся головы, расчленена, рубка, кромсалка и прочие штучки жанра Gore. Обычным зрителям лучше избегать «Легиона» — им там просто нечего ловить. Но поклонников Иттенбаха фильм возможно заинтересует. Есть на что посмотреть и над чем посмеяться.

Итог: Фильм и рядом не стоит с дебютными работами режиссера и его готическим «Beyond the Limits».

4 из 10

1 августа 2007

Чего пытался добиться Иттебах снимая «Легион живых мертвецов»? Чтобы зрителя вывернуло наизнанку от омерзения? Ну тогда с этой задачей он справился на 5+.

Двое чудаковатых друзей, добираясь на попутках не известно куда, попадают в машину к маньяку по кличке «психованный Майк» (это прозвище в значительной мере оправдывает себя, после того как зритель выслушивает его рассказ о убийстве своих жертв), который берёт их в заложники.

Кое — как разобравшись с этой проблемой они «влипают» в другую: попав в какой — то город они узнают что некий демон и его слуги набирают людей в Легион живых мертвецов, убивая всех направо и налево… Уильям (один из двух главных героев), тем временем, успевает влюбиться в Джину — официантку, которая как узнаётся в последствии, неким образом связана с демоном, создающим легион…

Глупый сюжет, и что характерно для фильмов Иттебаха огромное количество бессмысленных мерзостей. Единственное желание — поскорее бы конец этой ерунды. Фильм не впечатлит и даже «закалённых» поклонников треша, ибо зрительского внимания он недостоин.

Хочу сделать небольшое отступление насчёт режиссёра этого фильма Олафа Иттебаха. Дело в том, что дебютной картиной режиссёра является не «Говорящая луна», как многие думают, а «Тёмное прошлое» (a dark past).

Это воистину уникальное кино в карьере Иттебаха. Из полутора часа прдолжительности, челый час представляет собой некую мясорубку подобно которой нет ничего. Главную роль этого «нечто» исполняет ещё молодой Олаф Иттебах. В фильме показано всё на что способен больной разум человека: бесконечные сцены расчленёнки, тонны крови, кровавые убийства доходящие до абсурда.

В этом фильме вся оригинальность Иттебаха. Все остальные его работы даже примерно не походят на «Тёмное прошлое», будто бы его снимал некий другой Иттебах. Даже поклонников его фильмов эта картина шокирует, а уж кому — либо другому смотреть не рекомендую, ибо умом тронетесь точно…

Вывод: как и «Легион живых мертвецов» так и любых других работ Иттебаха настоятельно советую остерегаться. Даже любителям классических ужасов не советую, а уж поклонники «мяса» найдут в его работах то что им по душе.

1 из 10

24 июня 2007

Ужасы Легион живых мертвецов в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Олаф Иттенбах. Кто снимался в кино, актерский состав: Расселл Фриденберг, Кимберли Либе, Хэнк Стоун, Маттиас Хьюз, Кристофер Криса, Биргит Штаубер, Андреа Сэйтц, Чин Мейер, Джефф Мазерхед, Ron Grandl, Пол Хэйес, Биргит Квирхмайр, Ernest Rosenfelder, Брайан Эддинал, Эрик Гладхарт.

Примерные затраты на создание фильма составили 2700000. Страна производства - Германия. Легион живых мертвецов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.