Гарвардская тусовка
Harvard Man
5
4.8
2001, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Эдриан Гренье, Сара Мишель Геллар, Джои Лорен Эдамс, Эрик Столц, Ребекка Гэйхарт
и другие
Дочь босса мафии Синди Бандолини – очень красивая и сексуальная «девушка с характером». Она учится в Гарварде и умеет манипулировать любым мужчиной. Синди удается уговорить звезду университетской баскетбольной команды Алана Дженсена «сливать» игры, что поможет ей выиграть на тотализаторе миллионы долларов и завоевать уважение своего папаши. Алан соглашается за вознаграждение в 100 тысяч долларов... и совершенно зря! Ему приходится спасаться сразу и от Синди, и от ФБР, и от бойцов «семьи» Бандолини. С окончательно съехавшими набекрень от страха мозгами Алан находит утешение в объятиях знойной и ненасытной в любви преподавательницы философии Чесни. Таких уроков не задавали еще ни одному студенту Гарварда...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарвардская тусовка

английское название:

Harvard Man

год: 2001
страна:
США
слоган: «Passion, Seduction, Deception»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид М. Феррара
композитор:
художники: Руперт Лазарус, Максин Бэйкер
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Сборы в США: $56 653
Мировые сборы: $56 653
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2001 г.
на DVD: 11 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Гарвардская тусовка», 2001

Видео: Трейлер (Гарвардская тусовка, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гарвардская тусовка», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гарвардская тусовка», 2001

Авантюра и следствие наркотиков

«Гарвардская тусовка» — американская криминальная молодежная комедия, и этот фильм совсем не о тусовке, и название ставит зрителя в заблуждение. Фильм называется «Harvard Man», и я не знаю, почему наши российские прокатчики перевели этот фильм названием «Гарвардская тусовка». Зачем и почему? Ведь само кино совсем о другом. Мы видим молодого парня, семья которого потеряли при урагане дом, и теперь им нужны деньги. Молодой человек, имеющий красивую и богатую девушку, обращается к ее отцу за помощью, и мы видим невероятную и забавную историю этого парня. Мы видим деньги, агентов ФБР, тайны, секс, темные делишки, предательство и самое ироничное и забавное то, что главный герой пол фильма был под воздействием наркотиков.

Кино получилось легкое, и оно на один раз. Актерский состав был приятный. Сара Мишель Геллар красивая девушка и интересная актриса, и она мне очень нравится, поэтому я всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. Данная ее роль была противоречива, но она ее сыграла правдоподобно. Звезда сериала «Баффи» отличная актриса, и она всегда здорово играет эмоциональные моменты. Эдриан Гренье мне особо никогда не нравился, но в этой криминальной комедии он играл хорошо и забавно, и его одурманенный герой несколькими моментами очень смешит. Ребекка Гэйхарт мне нравится давно, и в этом фильме мне было приятно ее увидеть.

Данное кино конечно направлено на молодежную аудиторию: оно полно мелочей жизни молодых людей и различных шуток черного юмора. В фильме было несколько недочетов, особенно связанный с агентами ФБР, но я закрыл на это глаза, ведь это просто комедия. «Harvard Man» — американское одноразовое криминальное кино, и лично мне оно понравилось: было забавно. Считаю, что один раз его вполне можно посмотреть.

7 из 10

17 ноября 2013

Не про Гарвард и не про тусовку

«Гарвардская тусовка» — из тех картин, к которым заранее относишься негативно. Глупый молодёжный сюжет, спекуляция на интересе к досугу богатеньких отпрысков, всегда одинаковая Сара Мишель Геллар, низкие рейтинги и полный провал в прессе и в прокате. Но имя режиссёра Джеймса Тобэка перевешивает все нелицеприятные доводы. Становится любопытно, зачем классику американского независимого кино, снявшему несколько культовых картин, понадобился подобный проект.

Появление полиэкрана, меняющего картинки сексуальной сцены и баскетбольного матча под музыку Баха, не обманывают ожиданий, возложенных на режиссёра. Тобэк остался верен себе, выпустив очередную концептуальную штучку, как бы играющую по правилам жанра «молодёжного тупняка». Так что, все стилистические и сюжетные несуразности продуманы и прописаны даже с чрезмерной тщательностью: жанр требует. Разумеется любители этого жанра будут разочарованы: кино ведь пародийное, ёрническое, с нерасшифрованными издевательскими посылами. Но и не надо думать, что перед нами сатира. Тобэк никого не обличает, не морализирует. Все персонажи в меру гротескны, неправдоподобны и, просто, нелепы, чтобы воспринимать сюжетные коллизии всерьёз. Стилистически кино также находится в эстетической диспропорции: мелкотемье экранной составляющей чудовищно (в хорошем смысле) контрастирует с грандиозной музыкой Баха. К фоновому Баху можно отнести Витгенштейна и Кьеркегора, чьи звучащие постулаты говорят об идее картины больше, чем нагромождённые интриги. Итальянская мафия, ФБР, ставки на тотализаторе, секс преподавательницы философии с своим студентом — обыгрываемые штампы популярного шлака. Похоже, режиссёр не объяснил актёрам — какое кино он снимает и те тужатся и пыжатся по всем правилам академических страстей (особенно старается Геллар). В результате нелепость и, без того заложенная, в сценарии помножается на два. Актёры выглядят бездарно и неуместно. В сценах, где главный герой баскетболист (с заурядной внешностью и двумя извилинами, отчётливо видными в расширенных зрачках) рассуждает о силе разума, приводя в пример цитаты великих, история достигает саркастического пика. Плохие актёры с плохой игрой — тоже эстетика, если они там, где нужно.

Однако, Тобэк не делал трэш. Это, вполне себе, серьёзное кино, иллюстрирующее высказанный в фильме постулат Витгенштейна: «нам комфортно, когда то, что мы чувствуем, можем выразить словами». Вот Тобэк, современник хиппи и сторонник нонконформизма, и выражает своё отношение к современности, посредством клишированных элементов избранного жанрового направления. Отсюда и попытка иного взгляда на переосмысленные ценности, а также внимание к синтетическим наркотикам, свободе воли и расширении границ разумного.

Формально «Гарвардская тусовка» почти совершенна: череда продуманных ляпсусов, органично сосуществующих со слышимым гением И. С. Баха сохраняет авторское комикование на уровне тонкого фарса. С точки зрения посыла и сюжета есть много белых пятен, позволяющих вкладывать любой смысл в некоторые сцены. Считать это недостатком или достоинством ленты — личное дело каждого.

7 из 10

31 января 2011

Еле досмотрела до конца. Фильм до ужаса никчемный. Впечатление такое, будто сценарий был написан за несколько часов… Не хочется разбирать сие творение кинематографа подробно, потому что оно этого не стоит. Ровно, как и просмотра, в целом.

Огромное количество киноляпов. Героиня Сары Мишель Геллар приходит на баскетбольную площадку в одной одежде, а уходит чудесным образом переодевшись. Главный герой фотографирует свою подружку и говорит, что у него закончилась пленка, подружка уходит и он начинает снимать какого-то малыша на тот же фотоаппарат.

Да и вообще — события, изображенные в фильме очень нереальны.

Преподавательница Гарварда встречается со своим студентом и совсем не боится гулять с ним по территории университета.

Парень съел в три раза больше ЛСД, чем было можно и отделался лишь слуховыми галлюцинациями и небольшим визуальным искажением чужих лиц.

Выброшенный из реальности человек под кайфом ДВАЖДЫ убегает от двух агентов ФБР.

В общем, пишу это и смешно просто становится.

Интересно, создатели фильма гордятся своей работой?..

3 из 10

24 октября 2009

Триллер Гарвардская тусовка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джеймс Тобак. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдриан Гренье, Сара Мишель Геллар, Джои Лорен Эдамс, Эрик Столц, Ребекка Гэйхарт, Рэй Аллен, Майк Ветер, Скотти Эпштейн, Полли Шеннон, Филлип Джарретт, Лэнди Кэннон, Кле Беннетт, Чантал Козино, Мария Рикосса, Бут Сэвадж.

Примерные затраты на создание фильма составили 5500000.В то время как во всем мире собрано 56,653 доллара. Страна производства - США. Гарвардская тусовка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.