Черепаховый суп
Tortilla Soup
6.5
6.7
2001, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Жаклин Обрадорс, Тамара Мелло, Джуди Херрера, Николай Кински, Констанс Мари
и другие
Что делает преданный отец и по совместительству повар-виртуоз, когда у трех его дочерей возникают проблемы? Готовит вкуснейшие экзотические блюда и щедро потчует свое семейство во время традиционного воскресного ужина. Что делают дочери, чтобы скрасить пресную жизнь отца? Сдабривают семейную трапезу леденящими душу откровениями из своей личной жизни. Мартин Нараньо - замечательный шеф-повар, специалист по мексиканской кухне. Он готовит дразнящие воображение и вкусовые рецепторы кулинарные шедевры? Будь то салат из кактусов или нежнейший десерт, с талантом и страстью истинного мастера. Мартин предпочитает проводить время на кухне, в особенности когда новая сексуальная соседка Гортензия, взбудораженная изысканными блюдами, предприняла длительный штурм с целью завоевать сердце искусного повара.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черепаховый суп

английское название:

Tortilla Soup

год: 2001
страна:
США
слоган: «A comedy to arouse your appetite.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хавьер Гробет
композитор:
художники: Алисия Маккароне, Джон Мотт, Айлин Мелтцер, Джулиан Гетман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 467 615
Мировые сборы: $4 574 762
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Черепаховый суп», 2001

Видео: Трейлер (Черепаховый суп, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Черепаховый суп», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черепаховый суп», 2001

Слепой художник. Глухой музыкант.

Вы когда-нибудь пробовали Панучос или Капиротада? Я тоже нет. Но после просмотра Черепахового супа я буквально проникся любовью к этим неясным русскому слуху названиям и к этой культуре, где все важные решения принимаются за столом, полным деликатесов.

Отец семейства Мартин Нараньо — кулинарный талант в отставке, потерявший чувство вкуса и запаха, но тем не менее продолжающий баловать своих трех дочерей изысками мексиканской кухни. Три дочери — такие разные, но единые в своей любви к отцу и в то же время желании упорхнуть из-под его крыла. Все главные роли сыграны замечательно, особенно порадовал Гектор Элизондо (Мартин), нареканий по актерскому составу у меня нет.

Не соглашусь со слоганом фильма: нет, для меня это не комедия, и даже не мелодрама. Чувствительный образ отношений между героями, семейные ценности за обеденным столом, легкая музыка в стиле латино.. для меня это добрая сказка, в которую ты попал на мгновение, чтобы разделить трапезу со столь радушными людьми. Но, увы, в этой сказке ты, как и маэстро, лишен вкуса и запаха.

Рекомендую фильм для приятного вечера, в оригинале (Spanglish).

8,5 из 10

9 октября 2012

Комедия Черепаховый суп в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Мария Риполл. Кто снимался в кино, актерский состав: Жаклин Обрадорс, Тамара Мелло, Джуди Херрера, Николай Кински, Констанс Мари, Трой Раптэш, Кен Марино, Гектор Элизондо, Хулио Оскар Мечосо, Луис Кругнали, Хоэль Хоан, Пол Родригес, Стоуни Вэстмолэнд, Jamisin Matthews, Paul Rosenbluh.

В то время как во всем мире собрано 4,574,762 доллара. Страна производства - США. Черепаховый суп — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.