Безопасность вещей
The Safety of Objects
6.9
6.5
2001, драма
Великобритания, США, Канада, 2 ч 1 мин
16+

В ролях: Гленн Клоуз, Дермот Малруни, Джесика Кэмпбелл, Патриша Кларксон, Джошуа Джексон
и другие
Четыре семьи, живущие по соседству, которые уже давно забыли, что такое счастье, пытаются наладить нормальные человеческие отношения друг с другом. При этом они начинают понимать, что для этого им придется избавиться от многих любимых и таких привычных вещей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безопасность вещей

английское название:

The Safety of Objects

год: 2001
страны:
Великобритания, США, Канада
слоган: «A powerful story intertwining the lives of four neighboring families as they struggle to understand each other and, ultimately, themselves.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энрике Чедьяк
композиторы: , ,
художники: Андреа Стэнли, Лаура Джин Шеннон, Лиэль Делорьер, Крэйг Лэтроп
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $319 299
Мировые сборы: $319 299
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2001 г.
на DVD: 8 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Безопасность вещей», 2001

Видео: Трейлер (Безопасность вещей, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безопасность вещей», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безопасность вещей», 2001

Давно хранила на задворках этот фильм и, наконец-то решила его посмотреть

Начиная с вступления, в котором были показаны миниатюрные герои из каждой семьи, ты понимаешь, что этот фильм будет отчасти психологическим. Большое количество взаимоотношений, проблем, будь они подростковые или взрослые, все проявляется в этом фильме. И если смотреть внимательно, то втягиваешься в жизнь каждого человека по отдельности, смотришь, как они проходят через свои проблемы и в конце концов что-то осознают. Интересно именно наблюдать за развитием, кадры в начале, и общая сцена в конце, показывают, как они изменились за фильм.

Очень хорошая работа режиссера, на мой взгляд, и актеров, многих из которых я видела в других фильмах, что приятно удивило. Больше всего запомнились (как уже говорилось) Гленн Клоуз и Кристен Стюарт. И Джошуа Джексон. Хотя каждый из актерского состава отделился чем-то своим.

Хороший фильм. Для тех, кто любит фильмы про людские проблемы, самое то.

P.S. И очень интересно подобрана музыка. Казалось, за весь проигрывается не больше 3-х или 4-х мелодий, но они остаются в голове.

9 ил 10

27 июля 2011

Опасность в правильном направлении прошлого

Картина. И бумажные миниатюры семей в титрах как будто представляют нам героев в их общем образе. В этом фильме с одной стороны много избитых тем, но атмосфера… она чем-то завораживает. Медленное течение событий, будущее и прошлое сливаются воедино. Люди, жизни, глубина и плоскость, резкость и плавность, иногда, в чем-то, жестокость, объединяют события этой картины.

Сценарий. Поскольку сюжетный линий изначально несколько, то нельзя сказать однозначно. Некоторые задумки мне не понравились, но поскольку Роуз Троше как сценарист мне изначально не близка, то можно сказать, что это субъективно. В общем плане, есть свежие идеи. И кажется, это тот случай когда действие воплощено гораздо лучше, чем оно было прописано на бумаге.

Актеры были хороши, но не высший пилотаж. Гленн Клоуз и Кристен Стюарт запомнились больше всего. Дермот Малруни мог бы гораздо больше, я видела пару довольно сильных его ролей. Как персонаж, меня зацепил герой Тимоти Олифанта, но его не раскрыли до конца, поэтому пика впечатления он не произвел.

Так чем же завораживает этот фильм? Внутреннее ощущение, и если собрать это все вместе и посмотреть на каждого в отдельности, то понимаешь — да, мы видим творение, которое глубже многих детищ именитых режиссеров.

Отклик происходящего или главный саундтрек к фильму несется через действие на протяжении всего произведения. Он набирает силу и в конце выбрасывает через двухголосие «жизни» и «смерти» всю боль, надежду, страдание и радость, которые накопились в сердцах героев. Последняя сцена самая сильная, но она не была бы таковой, если бы не было предшествующих двух часов. И этот фильм следует посмотреть даже ради того, чтобы насладится всплеском сильных жизненных ощущений в этом завершающемся вверх эпизоде.

9 из 10

27 октября 2009

Многогранное, многослойное, многоуровневое кино. Очень красивое, необычное и сложное. События в нём разворачиваются медленно и от многих лиц сразу. Но именно медленность позволяет погрузится, прочувствовать мир героев картины. Каждый человек в этом фильме — отдельный персонаж, со своим характером. Никакой одинаковости ни в поступках, ни в словах, ни в результатах всех их действий.

Целые жизни в миниатюре. Очень грамотно и с необычных ракурсов показаны проблемы взрослых людей, их стремления, мечты, ошибки. Но что мне понравилось больше всего и поразило, точно так же качественно и грамотно, показаны и проблемы детей. Вообще в этой картине соседствуют два мира, два типа героев — взрослые и дети. При этом к детям режиссёр не относится свысока, не допуская их до основополагающих сюжетных линий. Наоборот, они ведут весь фильм.

Главная особенность в начале фильма, это точный, почти как в театре, показ четырёх семей в виде бумажных миниатюр, с указаниями Роль — Имя актёра. Это как бы сразу настраивает зрителя на то, что необходимо знать всех людей в фильме, потому что их судьбы обязательно переплетутся.

Проблемы которые подняты, абсолютно разные. Тут и разбитые мечты, и потери самых близких, и любовь и секс. Вообще показана очень интересная линия про секс. Своеобразная, с нестандартных ракурсов и мнений. Интересно наблюдать. Но поверьте, ни грана пошлости, ни грана глупости или извращений. Всё очень стильно и тонированно.

Есть в фильме и очень спорные моменты, доходящие до жестокости. Но ведь и жизнь увы очень жестока. Не получится пройти по ней идеально чистым, без волнений. И чаще всего жизнеопределяющие решения требуют колоссального душевного напряжения, приходится выбирать либо одно, либо другое, и никак всё вместе. И этог выбор порой, самое страшное. Череда подобных решений и показана здесь.

Хоть это уже и было сделано, но не могу удержаться. Хочется отметить первую полную роль в кино Кристен Стюарт. Надо сказать, она проявила себя очень достойно. Ей достался тот персонаж, за которого я больше всего переживал. Казалось что вот вот, и случится страшное, непоправимое. Драматика у этой девушки на высоте.

Фильм произвёл на меня сильное впечатление. Такое кино очень редко выпускается в США. Именно такое необычное, которое хочется раз за разом пересматривать.

10 из 10

17 марта 2009

Фильм поднимает любимую американскую тему — тему пригородов. За красивыми фасадами домов и лужайками разворачиваются настоящие драмы. В центре картины — четыре семьи, чьи жизни очень близко переплетаются. Каждая семья переживает свою собственную трагедию, которая в конечном счете отражается на всех семьях. Фильм довольно долгий (больше 2 часов), и вот за это время героям приходится пройти длинный путь — решить свои проблемы, принять нелегкие решения, оставить прошлое в прошлом…

Особенно хочу отметить игру Кристен Стюарт. Это была ее первая роль в кино, и если честно, то довольно сложная, и она с ней справилась просто блестяще. В этой девочке есть потенциал, который она всем и демонстрирует при помощи вот таких вот фильмов.

Некоторые могут пройти мимо данной картины, но если вас интересует данная тема (благополучия, а в шкафу — одни скелеты), то посмотрите. Вам понравится

9 из 10

2 января 2009

Драма Безопасность вещей в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Роуз Троше. Кто снимался в кино, актерский состав: Гленн Клоуз, Дермот Малруни, Джесика Кэмпбелл, Патриша Кларксон, Джошуа Джексон, Мойра Келли, Роберт Клейн, Тимоти Олифант, Мэри Кэй Плэйс, Кристен Стюарт, Алекс Хаус, Шарлотта Арнольд, Эндрю Эйрли, Стефани Миллс, Анджела Винт.

В то время как во всем мире собрано 319,299 долларов. Производство стран Великобритания, США и Канада. Безопасность вещей — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.