Хроники Рэдволла: Маттимео
Mattimeo: A Tale of Redwall
8.2
8.2
2000, фэнтези, семейный, мультфильм
Германия, Канада, 30 мин
В ролях: Энтони Бэкэнн, Вейн Бест, Ричард Бинсли, Бенедикт Кэмпбелл, Амос Кроули
и другие
Мирная жизнь аббатства Рэдволл омрачена нападением банды лиса Слэгара Беспощадного. Злодей — работорговец похитил детей у лесных жителей. Отряд родителей под предводительством Матиаса отправляется на их поиски. После множества приключений, выбравшись из расставленной Слэгаром, ловушки отряд в тяжёлом сражении разобьёт разбойничьё войско, освободит детей и целым и невредимым вернётся домой в Рэдволл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники Рэдволла: Маттимео

английское название:

Mattimeo: A Tale of Redwall

год: 2000
страны:
Германия, Канада
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Хроники Рэдволла: Маттимео», 2000

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Хроники Рэдволла: Маттимео, 2000) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Хроники Рэдволла: Маттимео», 2000

Отголоски прошлого

Нечасто можно увидеть качественное продолжение, не просто следующее задумке оригинала, но и грамотно продолжающее сюжетную линию. Второму сезону о похождениях средневековых грызунов это с блеском удаётся.

Повествование будет идти уже не только о 'старой гвардии', знакомой по предыдущему сезону. Теперь в дело вступают...ну как вступают...вынуждены вступить их потомки.

Известные персонажи уже вполне зрелы, а атмосфера становится под стать тяжелее. Фундаментом новой истории будет очень крепкое наследие первого сезона, создающее мотивацию всему происходящему и для тех, кто знаком с предыдущей частью будет чем-то личным.

Вместо штурмой и длительных осад во главе угла выставлен дальний поход за похищенными детьми, которым предстоит не только узнать реальный мир и повзрослеть, но и не раз выручать, как друг друга, так и старшие поколения по мере возможностей.

Вместо отдельных небольших историй перед нами общая сюжетная линия. Излишне прямая, с большим, нежели в прошлой части, косяков по рисовке и постановке логики сцен, но всё-же невероятно интересная и разветвляющееся в типичную для Редволла параллельное повествование.

Объективно, сюжет стал в разы более взрослым и серьёзным и уже отходит от детского ближе к серьёзному триллеру. Тем не менее, дух оригинала бережно сохранён, перенесён и развит в новом ключе.

Противники стали гораздо серьёзнее и нередко переходят за грань ночного кошмара, чем создают напряжение и подчёркивают серьёзность сложившейся ситуации.

Второй сезон, по моему личному мнению, гораздо сильнее и круче первого, но немало ошибок было допущено при самом производстве, если смотреть внимательно и дотошно каждый фрагмент. Но, опять же, перед нами - образцовый и качественный мультсериал, который будет интересен и взрослым и детям, надеюсь, вместе с этим сериалом подросшими и задавшимися вопросами основополагающими для развития личности. К просмотру, однозначно, рекомендую.

9 января 2022

Фэнтези Хроники Рэдволла: Маттимео впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Люк Бьян, Реймонд Джэфелис. Актерский состав, кто снимался в кино: Энтони Бэкэнн, Вейн Бест, Ричард Бинсли, Бенедикт Кэмпбелл, Амос Кроули, Тим Карри, Брюс Дау, Кристин Фэйрли, Джон Гилберт, Эндрю Гиллис, Джейк Голдсби, Эллен-Рэй Хеннесси, Алекс Хаус, Мелисса Макинтайр, Трэйси Мур.

Производство стран Германия и Канада. Хроники Рэдволла: Маттимео — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.