Конечная остановка
The Last Stop
5.6
5.1
2000, ужасы, триллер, детектив
Канада, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Адам Бич, Юрген Прохнов, Роуз МакГоун, П. Линн Джонсон, Уильям С. Тейлор
и другие
Снежная буря занесла все дороги в округе, но несколько путешественников, пройдя сквозь громадные сугробы, находят приют в мотеле «Конечная остановка». Вскоре они обнаруживают в одном из номеров два окровавленных трупа и понимают, что убийцей мог быть лишь кто-то из них. Однако преступник не собирается останавливаться на этих жертвах, и с каждым новым убийством круг подозреваемых сужается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конечная остановка

английское название:

The Last Stop

год: 2000
страна:
Канада
слоган: «Welcome to the dead of winter.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тони Вестман
композитор:
художники: Майкл Риттер, Уолтер Оклей, Патриция Флинн, Синтия Т. Льюис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Конечная остановка», 2000

Blood and snow

Конечно, сейчас фильмом, единственным местом действия которого является небольшой провинциальный мотель, уже никого не удивишь. В фильме нет ни рек крови, ни спецэффектов, ни мистики (что уж для жанра «ужасы» совсем не характерно). Но это весьма неплохое кино.

Поначалу все идет довольно размеренно и даже немного скучно. Хотя компания подобралась разношерстная: два брата с явным криминальным прошлым, афроамериканец, коп, состоятельный мужчина с очередной молодой девушкой, которая купилась на него, слабоумный сын хозяев мотеля и, наконец, ничем особо не примечательная Нэнси.

Оставшись в закрытом пространстве эти люди начали проявлять себя. Не лучшие свои качества (нетерпение, расовую неприязнь и прочее). Им хотелось поскорее уехать, но при этом выхода у них не было и приходилось оставаться. Вскоре Джейсон (полицейский) находит в комнате, где были поселены молодожены, кровавые следы. Именно в этот момент в душе зрителя начинает зарождаться напряжение — убийцей может быть любой из присутствующих в мотеле. И все они находятся под «прицелом».

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради концовки. Она поистине сильная — убийцами оказываются те, на кого на протяжении всего просмотра ни разу не подумаешь.

10 из 10

12 июня 2009

Ужасы Конечная остановка впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Марк Мэлоун. Актерский состав, кто снимался в кино: Адам Бич, Юрген Прохнов, Роуз МакГоун, П. Линн Джонсон, Уильям С. Тейлор, Питер Флемминг, Джонатан Макферсон, Каллум Кит Ренни, Дэймон Джонсон, Уинстон Рекерт, Эми Адамсон, Марко Рой, Сьюзэн Кроуфорд.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - Канада. Конечная остановка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.