Если бы ты только знала!
If You Only Knew
6.2
5.5
1999, комедия, мелодрама
Германия, США, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Джонатон Шек, Дэйна Даника, Джеймс Легро, Рэйнбо Марс, Энни Корли
и другие
Паркер приезжает в Нью-Йорк с твердым намерением в кратчайший срок стать светилом журналистики, но… Как это часто бывает, жизнь вносит свои коррективы - ему приходится довольствоваться ролью оператора в телефонной службе доверия. Во время поисков жилья он знакомится с обаятельной и привлекательной художницей по имени Саманта, которая живет одна и готова сдавать комнату мужчине, но при одном условии – во избежание домогательств и «ненужной романтики» этот мужчина должен быть… геем. Девушка настолько понравилась Паркеру, что он согласен «стать» голубым, лишь бы все время быть рядом с нею. Однако поддерживать «новый имидж» оказывается не так-то просто, с каждым днем ему все сложнее продолжать игру, и еще труднее - открыть Саманте правду о самом себе и своих чувствах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Если бы ты только знала!

английское название:

If You Only Knew

год: 1999
страны:
Германия, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кристиан Бернье
композитор:
художники: Эбигейл Мэннокс, Лекси Никитас
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Если бы ты только знала!», 1999

Раньше это кино называлось «Превратности любви», или как можно плакать сквозь смех.

Вот уж действительно, фильм из детства. Смотрел его очень давно, по телевизору, и впечатления были самые положительные. Недавно спустя столько лет решил пересмотреть и не был разочарован.

Конечно теперь я понимаю что в данной картине есть и не очень приятные моменты, но интересно что они всё ровно не портят мнение о ней. Ну, коли это рецензия, и её пишу я, вот вам всё по полочкам. Итак, жанр картины можно совершенно точно определить как «романтическая комедия», и мне кажется что серьёзность драмы также в ней присутствует. Так получилось что взявшись описать минусы, я тут же находил им противовес. Всё же попробую изложить задуманное.

1. Из отрицательных моментов первое что бросается в глаза — некая «дешивизна» картинки, некоторый недостаток красок, сочности. Зато в «усиление хорошему» идёт, а точнее звучит музыка, передающая ту эпоху как ничто другое. Романтичная, чувственная, игравшая почти всегда к месту, она помогала сопереживать героям.

2. Не такой глобальный недостаток — декорации и костюмы. Также как и предыдущий пункт, скорее всего связан с нехваткой бюджета. Но это не хило компенсируют сцены в клубе, где тебе и классный антураж, и экзотический карнавал (и ещё многие другие сцены). К тому же Паркер (главный герой), в связи с имитацией своей ориентации (почти каламбур), в некотором роде всегда в «необычном костюме». Конечно авторы добавили к этому порцию хорошего юмора, и впечатление стало ещё лучше.

3. Ещё минусом наверно является монтаж и некоторая недоработка в сценарии, проявляющаяся в немного резких переходах (редко), и в том, что в следующей сцене иногда те же персонажи какие были и в предыдущей, при похожих обстоятельствах, с подобным диалогом (что тоже было не часто). Но, какая классная игра актёров! Вот в чём «сок». Лучше всех справился на мой взгляд Джонатон Шек, исполнитель главной мужской роли, ему сопереживаешь, он не переигрывает, да и просто обаятелен. Даже все второстепенные персонажи отыграли на «десяточку», чего стоит хотя бы Джеймс ЛеГрос в роли Джека, эдакого мачо местного «разлива», друга Паркера. Или Дэвид Марки, актёр играющий Тома, эксцентричного соседа -гея… Именно у него костюм сигаретного окурка на вечеринке…Элисон Иствуд смотрится чуть слабее остальных, зато на ее плечи легло больше экранного времени, и уж точно она затмила всех женщин в этом фильме.

Да, подобные истории мы уже видели. Да, возможно есть нехватка бюджета или ещё чего-то. Но все достоинства настолько перевешивают чашу весов, что об остальном говорить и не особо хочется. У этой кинокартины есть Душа, и это самое главное. Получается, что то, к чему мы так сегодня привыкли, не столь важно для кино было тогда. И сейчас это не столь важно. По крайней мере для меня.

7,5 из 10

25 августа 2014

Комедия Если бы ты только знала! на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Снедекер. Список актеров, которые снимались в кино: Джонатон Шек, Дэйна Даника, Джеймс Легро, Рэйнбо Марс, Энни Корли, Лэйни Казан, Мигель А. Нуньес мл., Пол Сэмпсон, Виктор Дж. Панцерев, Дэвид Е. Орнстон, Дэвид Марки, Элисон Иствуд, Джо Янг, Лурдес, Робби Файастоун.

Производство стран Германия и США. Если бы ты только знала! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.