Американский кошмар
The American Nightmare
7.2
2000, ужасы, документальный
США, Великобритания, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: Джордж А. Ромеро, Джон Карпентер, Том Савини, Дэвид Кроненберг, Уэс Крэйвен
и другие
Документальный фильм в котором рассматривается влияние легендарных режиссёров ужасов на мировой кинематограф, присутствуют самые известные деятели такого рода, Джона Карпентера до Джорджа Ромеро...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский кошмар

английское название:

The American Nightmare

год: 2000
страны:
США, Великобритания
слоган: «A celebration of Films from Horror's Golden Age of Fright.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иммо Хорн
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, документальный

Постер фильма «Американский кошмар», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский кошмар», 2000

При абсолютной неизвестности режиссера и актеров, тривиальности сюжета и минимальном бюджете, сценарий фильма все-таки содержит некое зерно, из которого внимательный зритель извлечет философский смысл. Начинается все с кровавой резни в лесу, затем действие переносится на год вперед, когда компания молодых людей, собирающихся на Хэллоуин, встречает в баре странную девушку. Девушка слышала их разговор о самом страшном в жизни, слышала то, как они звонили на местную станцию «Американский кошмар», и проявила к этому интерес. Дальнейшее — довольно тупой слэшер, сделанный по модели «Крика», но это постмодернизм наоборот. Налицо возвращение к истокам, к Карпентеру. Здесь неважна личность убийцы, неважны его мотивы. В этой вселенной логику следует вообще отбросить в сторону. Злодеяние — особенно такое — принципиально ненаказуемо. И в финале убийца плачет в своей кровати и папа поет ей колыбельную… Очень сильно, хотя не страшно, а скорее противно. Сценарий оставляет впечатление написанного «левой ногой» за один день, но дело не в нем. Была бы идея…

10 декабря 2009

Ужасы Американский кошмар впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Адам Саймон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джордж А. Ромеро, Джон Карпентер, Том Савини, Дэвид Кроненберг, Уэс Крэйвен, Тоуб Хупер, Джон Лэндис, Том Ганнинг, Кэрол Дж. Кловер, Адам Ловенштейн, Эвелин Анкерс, Синтия Карр, Ник Касл, Лон Чейни мл., Чарльз Крэйг.

Производство стран США и Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.