Звездный герб
Seikai no monshô
7.2
7.5
1999, фантастика, драма, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Юка Имаи, Аяко Кавасуми, Такэхито Коясу, Лаура Бачински, Пол Бучер
и другие
Основой сюжета является постепенное развитие отношений двух главных персонажей, юного лорда Джинто Линна и имперской принцессы Аблйар Лафир, в процессе их сопряжённого с многочисленными перипетиями путешествия в Лакфакар, столицу империи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездный герб

английское название:

Seikai no monshô

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
монтаж:
жанры: фантастика, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Звездный герб», 1999

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездный герб, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Звездный герб», 1999

Неплохо для «„японского порномультика“

Хотя я, честно говоря, терпеть не могу классической анимешной рисовки с глазами-плошками и штампованных парочек типа «цундере и её верный тряпка-кун», не могу не отметить что в данном случае несмотря на присутствие вышеозначенного произведение получилось весьма занятным. Вроде бы и сюжет в своей основе детско-приключенческий, и эльфы прекрасные с ушами развесистыми… однако же в деталях всё по-взрослому. Тут тебе и пропаганда местных «США» настраивающая на геноцид «эльфов», и грязная дипломатия с ложью и провокациями, и «выбор меньшего зла», и продажные «борцы за свободу»… в общем, правда жизни на любой вкус. «Эльфы»(то есть Авы) представлены в основном весьма колоритными персонажами, легко переходящими от высокого пафоса к тонкому троллингу. «Леди Хаос» понравилась особенно: дивное сочетание какого-нибудь Роммеля/Гудериана с Шерлоком Холмсом: рвёт врагов в клочья «сея в их рядах хаос и панику», при этом непрерывно жалуясь на скуку и подначивая заместителя «элементарными» задачками.

28 февраля 2014

Орудия к бою!

В аниме хорошая НФ — редкость коллекционная. Да что там хорошая, само по себе явление научной фантастики в аниме происходит раз лет в десять. И я веду речь о полновесной, серьезной НФ — пусть и с долей далекоидущих допущений и значительным комедийным элементом.

«Звездный герб» сочетает глубоко проработанную вселенную, интересных персонажей и небанальную сюжетную линию, и во многом напоминает произведения Дэвида Вебера, только написанные в подростково-юношеском ключе и с сильно урезанным политическим аспектом.

История похождений Лафиэли (и что бы кто ни говорил, на какого бы Поливанова ни ссылался: на баронне, языке расы Ав, имя героини звучит как «Лафиэль», и это отчетливо слышно во вступлениях в начале многих серий) и Джинто способна рассмешить и прослезиться: попадая в различные ситуации, различные общественные группы, оба понимают, что мир устроен много сложнее, чем может считать любая из враждующих сторон, и что «своя правда» бывает разной. Банально? Еще как. Но иногда бывает полезно вспомнить прописные истины.

27 октября 2011

Фантастика Звездный герб на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ясутика Нагаока. Список актеров, которые снимались в кино: Юка Имаи, Аяко Кавасуми, Такэхито Коясу, Лаура Бачински, Пол Бучер, Алекс Дэй, Мэттью Эриксон, Doug McKeag, Шейкер Палеха, Дэйв Петтитт, Мелани Рисдон, Mariette Sluyter, Энди Зак, Такако Фудзи, Дезри Йоу.

Страна производства - Япония. Звездный герб — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.