Звездный десант: Хроники
Roughnecks: The Starship Troopers Chronicles
6.2
7.4
1999, фантастика, боевик, приключения
США, Канада, 22 мин
6+

В ролях: Джеймс Хоран, Александр Полински, Элизабет Дэйли, Билл Фагербакки, Джэми Ханес
и другие
С тяжелыми боями военно-космические силы Земли теснят полчища своих злейших врагов – членистоногих монстров из глубин вселенной. Лучшие из лучших, звездные десантники лейтенанта Разака высаживаются на водную планету Гидора с заданием уничтожить на ней базу мерзких жуков. Они еще не знают, что опасная, но рутинная «зачистка» вскоре превратится в настоящий кошмар, когда межзвездный десант обнаружит вместо обычного гнездилища тварей колоссальную смертоносную матку инсектоидов, контролирующую все орды насекомоподобных чудовищ, жаждущих гибели человеческой цивилизации...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездный десант: Хроники

английское название:

Roughnecks: The Starship Troopers Chronicles

год: 1999
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Эллердайс
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 1999 г.
на DVD: 4 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Звездный десант: Хроники», 1999

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездный десант: Хроники, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Звездный десант: Хроники», 1999

В десант все тот же

15 лет уже «хроникам», которые в детстве засматривал до дыр еще на кассетах…

8 (или 7 с половиной) сезонов, расширяющих вселенную оригинального фильма-для меня это было действительно, как дар божий(признайтесь, после первого просмотра «Звездного десанта» хотелось встать в ряды бойцов наравне с Джонни Рико))

Разнообразные модификации жуков, интересные повороты сюжета (Хоть и не каждые 5 минут), оружие, боевые мехи: все то позволяет полюбить казалось бы знакомую вселенную по-новому…

Но. увы, вас может не понравится данный мультфильм по 2-м причинам: если вы не поклонник «Десанта» и ярый сторонник «мега-графона», то даже не пытайтесь садится за просмотр любого из сезонов. НО! если вы смотрели «Звездный десант» и вам он понравился как и мне, если визуальная часть вас не волнует и вы смотрите фильмы ради сюжета, персонажей и т. д., то просмотр вам строго обязателен!

Да и добавить что-либо после рецензии пользователя Николая Федорцова просто нечего.

Итог: однозначно

10 из 10

В бой десант, вы же не хотите жить вечно!:)

1 мая 2014

15 лет далекой войне…

Звездный десант можно назвать одним из символов детства. Казалось бы, как один единственный фильм, весьма кровавый и с идеологией, близкой к фашистской, может так запасть в душу маленького мальчика? Ах да, забыл — толпы мерзких, жаждущих человеческой плоти и мирового господства, арахнидов. Тогда все предельно просто. Космос, звездолеты, фантастика — то, что в первую очередь выходит на первый план и заставляет просто задыхаться от восторга при каждом просмотре, не вникая при этом в детали. А уж когда на глаза попалась тогда еще кассета с «Операцией «Плутон»», то открылись новые возможности и сценарии для дворовых войнушек.

Анимационный сериал «Звездный десант: Хроники» сюжетом практически невозможно связать ни с фильмом Пола Верховна, ни с произведениями Роберта Хайнлайна. Несколько знакомых имен и только. Поэтому, начиная просмотр, желательно абстрагироваться. Повествование в каждой серии и в сериале в целом очень насыщенное. Регулярные бои с ордами жуков в ассортименте, местами дикий драйв, обилие мощной техники и звездолетов. Ради победы используется все. И все под бодренькую музыку. Никакой Хайнлайновской тоталитарщины, все сводится к простому патриотизму. Классические проверки силы духа, работы в команде — все это добавляет сериалу пользы для просмотра, хотя при такой бойне, хоть и практически бескровной, едва можно обратить на что то еще внимание.

Но вот техническая сторона анимационного сериала оставляет желать лучшего. По прошествии вот уже пятнадцати лет, 3D графика смотрится сильно устаревшей. Как по мне, так вина на недостатке финансирования, из-за которого, кстати, сериал обрывается на очень интересном месте. Ко всему прочему вы наверняка заметите, что многие элементы повторяются. К примеру, тараканчики бегут по совершенно одинаковой местности, но в разных сериях/сезонах она разного цвета. Или критически малое количество людей в городе на Земле. Это еще только малость из списка. Не то, чтобы я нападаю, просто мелькает в голове «абы как». В детстве, конечно, никакого внимания на мелочи не было.

«Хроникам» уже 15 лет. Война с арахнидами в таком формате вряд ли уже привлечет нынешнее поколение. Но если ваш интерес превысит технологическое «фи», то смело смотрите. Всем же смотревшим — приятной ностальгии.

8 из 10

13 апреля 2014

ЖУКИ!

Сериал очень отличный и захватывающий! В нем просто огромное количество экшна, так же отличная рисовка. Сюжет в целом не плох, хотя иногда немного повторяется между сезонами. Характер и история каждого из персонажей отлично и качественно продуман. А сами они сражались за восемь сезонов с более чем с тысячами видов разнообразнейших монстров! Дизайн жуков, это из за чего я с самого начало смотрел этот мультфильм, он просто потрясающий! Так же должен отметить что в фильме отличная, динамичная музыка, как и само действие кстати.

Первый сезон: (Операция «Плутон»):

Если честно начало такого грандиозного сериала, очень слабое, как то не понравилось. Исключения только последние серии. Битвы все однообразные, на однообразной местности, и в потемках все время. Но вот дизайн жуков очень зацепил, поэтому все таки начал смотреть дальше.

Второй сезон: (Операция «Гидора»):

Вот это уже другое дело! Новый сюжет, новый жуки, новое оборудование. Но все же пока что так же слабенько, но прогресс есть. Да и сезон сам по себе напряженный, так как герои окружены между водой и воздухом где за ними все время следят и атакуют зловещий как и морские так и летающие жуки.

Третий сезон: (Операция «Тофет»):

Вот тут действительно все отлично. Особенно мне понравился образ жуков которые изрыгают пламя через пасть. Но и гуманоиды тоже. А один из них «Тефай» думаю больше всех запомнился фанатам, ибо он остался до самого конца, правда жаль что он так и не смог вернуться на свою планету, до своей семьи…

Четвертый сезон: (Операция «Теска»):

Тут сериал развернулся на полную! Есть куча интересных поворотов событий, типа жуков модификаторов и пауков. Так же добавили новых монстров, которые не являются жуками. Типа слоновой акулы, крокодилов которые походи на доисторических ящеров — диметродонов и странных летающих существ похожих на стрекоз. Последняя серия сезона моя любимая, там огромный червь а-ля грабоид из «Дрожь земли».

Пятый сезон (Операция «Зефир»):

Очень не плохо. Каждая серия разнообразна, но вот белый, заснеженный фон очень приедается к глазам. Концовка последней серии как всегла очень эпичная! Так же понравилась сама идея про огромных жуков размером с огромный астероид.

Шестой сезон (Операция «Клендату»):

Очень не плохой сезон, пожалуй лучший после последнего, восьмого. Первые три серии отличные и атмосферные, а остальные две какие то тусклые, хотя в последней вернулся старый герой-телепат команды который был в коме после сражения с мозговым жуком.

Седьмой сезон: (Операция «Преследователи»)

Самый короткий сезон, всего одна серия. Видно что создателям не дали развернутся, но однако все равно получилось не плохо. Ну и концовка какая то не логичная.

Восьмой сезон: (Операция «Хоумфронт»)

Мой любимый из всех сезонов, огромное количество экшна и разные виды жуков в каждой серии. А так же постоянная смена обстановки, то они сражаются с морскими членистоногими в Лос-анджелесе, то в горах Канады с мозговым монстром ну и т. п. Даже старая видео кассета осталось с этой операцией. И именно с него началось мое увлечение разными монстрами и собственно дальнейшим просмотром всего сериала.

___

Ну и хочу добавить что сам сериал очень атмосферный и лучший за все фильмы серии «Звездный десант», как я считаю. Вообщем сериал я всем рекомендую! Его можно смотреть одному или в большой компании, взрослым или детям. В любом случаи у вас останется моря положительных впечатлений!

10 из 10

24 сентября 2012

Единственное кому понравится данное творение так это мальчикам 10—12 лет. Все самое интересное для них есть: много стреляют, много взрывают и всегда побеждают. Все это происходит по ходу повествования простых историй с многочисленными сюжетными повторениями из серии в серию.

Ярким доказательством на то, что фильм расчитан на указанную мной аудиторию служит то, что диалоги глупы — десантники постоянно обмениваются армейскими глупыми подколками, а здешние ученные несут несвязанную ахинею из «умных» терминов, например «у него (десантника) нет альфа волн и отсуствует синопс».

3 из 10

3 марта 2011

Неплохое обновление вселенной

Довольно хороший мультфильм с 3-Д анимацией. В наличии: интересные персонажи, разнообразные планеты, различные сюжетные ходы и безостановочный экшн. Поклонникам «Звёздного десанта» рекомендую. Впрочем, и не поклонникам тоже — крепкий фантастический боевичок — на протяжении всего сериала один из десантников повредился рассудком, другой лишился ног, третий и вовсе был взорван. В общем, во всех традициях «Звёздного десанта».

Не стоит искать сходства с фильмом — они есть, но не являются взаимодополняющими — мультфильм живёт своей жизнью, а фильм своей (в отличие от тех же «Звёздных Войн»). Отличие касается буквально всего — оружие, амуниция, облик героев, кораблей и т. д. Разве что рядовые жуки — одни и те же — традиция вселенной.

Графика на приличном уровне (особенно учитывая, что это не полнометражный мультфильм, а сериал), серии захватывают, второстепенные персонажи не забываются и время от времени появляются на арене (та же Кармен чуть ли не везде поспевает). Но вообще, в мультфильме в целом людей маловато — в основном отряд Рейзака выполняет миссии в одиночку, а помогающие им попадаются в малом. Даже на Земле — и то людей в кадре мелькает мало.

Советую смотреть всем любителям экшна и фантастики.

8 из 10

26 июля 2008

Фантастика Звездный десант: Хроники на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Шон Сон, Оду Паден, Алан Колдуэлл, Дэвид Хартман, Сэм Лю, Майкл Чанг, Кристофер Беркли, Винсент Эдвардс, Джей Олива, Андре Клевел. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Хоран, Александр Полински, Элизабет Дэйли, Билл Фагербакки, Джэми Ханес, Райдер Стронг, Дэвид ДеЛуис, Тиш Хикс, Стив Стейли, Р. Ли Эрми, Ирен Бедард, Майкл Хэррингтон, Клэнси Браун, Эд Хопкинс, Макс Брукс.

Производство стран США и Канада. Звездный десант: Хроники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.