Женщин обижать не рекомендуется
6.8
5.2
1999, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Вера Глаголева, Максим Суханов, Галина Польских, Александр Пороховщиков, Валерий Гаркалин
и другие
В автомобильной катастрофе погибает глава судоходной компании Иван Кириллов. Контрольный пакет акций компании он завешает своей дочери от первого брака, скромной учительнице математики Вере Ивановне. К великому огорчению сотрудников фирмы, она принимает столь щедрый дар погибшего отца и решает возглавить компанию. Первые шаги на ниве судостроительного бизнеса даются Вере Ивановне с огромным трудом, но она не падает духом и возлагает большие надежды на помощь своего первого заместителя Саши, по прозвищу Будильник, который когда-то, лет 20 тому назад, был в нее влюблен...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщин обижать не рекомендуется

год: 1999
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Валентин Пиганов
композитор:
художники: Надежда Фадеева, Александр Николенко, Роман Снегур, Вячеслав Виданов
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Женщин обижать не рекомендуется», 1999

На редкость приятно

Да, в лихие 90-е это действительно было не сказкой, а нашей жестокой действительностью. Паники погибали, их «честно заработанные» капиталы доставались наследникам и т. д. Хорошо если рядом оказывались надежные люди типа Будильника.

Вывод, фильм интересен не самой ситуацией, а игрой хороших актеров. Глаголева изумительно передала характер училки в работе президента компании. А Суханов мне нравиться везде, хотя играет как правило одинаково. Наверное потому, что он нет так часто снимается. Тем не менее нужно что ему менять — либо уметь меняться в кадре и часто сниматься в кино, либо оставить как есть и редко показываться на экранах.

Вердикт — смотреть можно и даже полезно хотя бы раз.

8 из 10

26 ноября 2014

Добрый, и потому необычный, фильм о «лихих девяностых».

Обычная школьная учительница, повторившая судьбу своей матери-одиночки, получает в наследство от отца новый русский бизнес. Ей придется очень постараться, чтобы стать в этом жестоком мужском мире своей, но при этом не потерять себя и найти настоящую любовь.

Местами наивная, но трогательная история о том, как странно порой переплетаются человеческие судьбы, о важности простой дружбы и о том, что деньги в жизни, пожалуй, — далеко не самое главное.

8 из 10

31 января 2011

Мелодрама Женщин обижать не рекомендуется на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Валерий Ахадов. Список актеров, которые снимались в кино: Вера Глаголева, Максим Суханов, Галина Польских, Александр Пороховщиков, Валерий Гаркалин, Владимир Зельдин, Николай Чиндяйкин, Андрей Егоров, Валентина Титова, Александр Потапов, Вячеслав Шалевич, Анатолий Горячев, Ирина Феофанова, Семен Мохов, Андрей Панин.

Страна производства - Россия. Женщин обижать не рекомендуется — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.