Только не скандал
Pas de scandale
6
1999, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Фабрис Лукини, Изабель Юппер, Венсан Линдон, Ваина Джоканте, Андреа Паризи
и другие
В 90-х годах ХХ-го века во Франции появляется новая мода — сажать в тюрьму крупных предпринимателей за всевозможные нарушения законодательства и злоупотребления служебным положением. Главный герой фильма как раз из их числа, но для него проведенные за решеткой четыре месяца явились настоящим стрессом, изменившим его представления об окружающей действительности. Члены семьи и окружение Грегуара пытаются замять скандал и превратить бывшего заключенного в невинную жертву. Но как отнесется к этому Грегуар?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только не скандал

английское название:

Pas de scandale

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ромен Виндинг
композитор:
художники: Сильвен Шовело, Тьерри Делетр, Коринн Жорри
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Только не скандал», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Только не скандал», 1999

Выйдя из тюрьмы…

«Только не скандал» — французская, холодная драма с такими звездами как Венсан Линдон и Изабель Юппер. Фильм получился чисто европейским: чопорным, сдержанным, холодным, таинственным. Мы видим героя, который только вышел из тюрьмы, видим его адаптацию в нормальную жизнь и его близких. Атмосфера его семьи накаляется, и очередной скандал неизбежен. Признаюсь, что большего ждал от этой драмы. Она получилась какой-то недоделанной и неживой, и не произвела на меня впечатление. Про актеров я плохо не говорю, ведь все французские звезды сыграли чисто. Венсан Линдон обаятельный мужчина и интересный, талантливый французский актер. Он хорошо играет и драмы и комедии, поэтому я давно его уважаю. В этом фильме он сыграл безукоризненно, и его герой мне понравился больше всех. Очаровательная Изабель Юппер была как всегда шикарна. Она замечательная актриса и играет всегда чисто и с глубокомыслием. Юппер всегда хорошо идут самые сложные, глубокие и противоречивые роли. В данной мало известной драме она была сердцем этого фильма, играющей героиню скрытную, положительную, но холодную и неприступную. Не ждите от этой драмы бурных впечатлений, эмоций и чего-то еще, она посредственная и холодная. Стоит ее посмотреть только из-за актеров.

31 июля 2014

Драма Только не скандал на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Бенуа Жако. Список актеров, которые снимались в кино: Фабрис Лукини, Изабель Юппер, Венсан Линдон, Ваина Джоканте, Андреа Паризи, Тереза Лиотар, Людовик Бержери, Анн Фонтен, Жан Дави, Астрид Бас, Жаклин Жеаннеф, Вероник Вольта, Оливия Вонг, Ксавьер Тиам, Laureline Schwarz.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.