Клоун из Блер
The Blair Clown Project
3.7
1999, комедия
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Кен Питерс, Джош Кромптон, Том Моррисон, Мэтт Кромптон, Джейсон Мьюз
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоун из Блер

английское название:

The Blair Clown Project

год: 1999
страна:
США
слоган: «Dark woods, psycho clown, funny movie.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Кен Питерс
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин

Отзыв критика о фильме «Клоун из Блер», 1999

Адская запись

Псевдодокументальная вроде, как пародия на в свое время нашумевшую, снятую за гроши «Ведьму из Блэр» (1999), а на деле ни что иное, как издевка над интеллектом человека. Своего рода эксперимент — на каком этапе, зритель окончательно выйдет из себя, разбив к чертям экран вдребезги.

Назвать работу Кена Питерса фильмом, едва ли у кого язык повернется. Сюжетно Кен пытается подрожать вышеупомянутой «Ведьме…», во многом ее повторяя. Ни то чтобы прямо таки пошагово, но все же во многих моментах, с той лишь разницей, что вместо слова ведьма, герои прикрываются неким клоуном. Даже по меркам того, что этот фарс осознанно снят любительской камерой и изначально ни на что серьезное не предентовал (во всяком случае, так думаю я, а на что там рассчитывал режиссер, еще неизвестно), мокьюментари из него получился никакой.

Целиком и полностью, с первой до последней минуты эта «запись», прикидывающаяся пародийной комедией, на самом деле представляет собой жалкое зрелище, состоящее из нелепого набора видеокадров, отснятых бездарным дилетантом. Ни о каких лестных словах, здесь и речь не может идти, поскольку все содержимое ленты, сводится к глупым шатаниям людей перед вечно трясущейся камерой. А реплики героев, всего навсего тупая отсебятина, к которой они стараются притянуть за уши, какого то там таинственного клоуна из Блэр.

Какая уж там комедия, если от увиденного хочется плакать. И не от смеха, а от ужаса того, как бесполезно было потрачено драгоценное время. Пусть 01:06 не особо большая продолжительность, тем не менее, во время просмотра вам покажется, что время будто замерло… но неволнуйтесь, это нормально. Ибо эта запись о поисках адского клоуна, действительно уникальна! Сами прикиньте, много фильмов вы знаете, которые в своем развитии, умудряются ползти медленней улитки.

От такого времяпрепровождения, ничего хорошего в памяти не останется, уж точно, так как это тот самый случай, когда говорят — это киномусор. Мусор настолько никчемный, что он даже недостоин, чтобы о нем писали, какие-либо отзывы. Мне самому не ясно, почему хоть я сейчас распинаюсь, пытаясь высказать свои мысли, относительно этой невзрачной постановки.

По всей видимости, мною движет злоба, ищущая способ кому нибудь высказаться, по поводу увиденного. И вероятно, возможность предостеречь других бедолаг от столь кошмарной участи, увидеть этот бред. Раз уж на то пошло, то отмечу, что для меня ничего особенного не значит, и сама «Ведьма из Блэр», я никогда не считал ее какой-то новой вехой в мире кино и не понимал ее успеха. А что до этого «Клоуна из Блэр», так это и вовсе… клоунада.

2 из 10

4 августа 2015

Комедия Клоун из Блер на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Кен Питерс. Список актеров, которые снимались в кино: Кен Питерс, Джош Кромптон, Том Моррисон, Мэтт Кромптон, Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Тим Пир, Бриттон Айви, Пол Вогт, Мэттью Банта.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.