Шикинья Гонзага
Chiquinha Gonzaga
6.2
7.2
1999, мелодрама, драма
Бразилия
В ролях: Реджина Дуарте, Марселу Новаэс, Сузана Виейра, Даниэлла Винитц, Клариссе Абужамра
и другие
История жизни первой бразильской женщины-композитора Шикиньи Гонзаги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шикинья Гонзага

английское название:

Chiquinha Gonzaga

год: 1999
страна:
Бразилия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
композитор:
художник: Паоло Лоес
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Шикинья Гонзага», 1999

Видео: Трейлер (Шикинья Гонзага, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Шикинья Гонзага, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Шикинья Гонзага», 1999

Музыка ее души

Бразильский сериал «Во имя любви», снятый по серии книг, когда-то был популярен ни только у себя в стране, но и во всем мире. На российском телевидении теленовелла 1997 года вызвала настоящий резонанс. Помню эту многосерийку показывали по канала ОРТ, а за тем через много лет по «Домашнему». Смотрел ее два раза, и история Элены, отдавшей дочери своего живого ребенка взамен на ее погибшего, запомнилась на всю жизнь.

Дуэт актрис матери и дочери в лице Режины и Габриэллы Дуарте был замечательным. Режина Дуарте и вовсе восхитительная актриса и одна из любимых бразильских красавиц кино и сериалов. Успех «Во имя любви» был колоссальный, и сразу после него мать и дочь пригласили снова сыграть вместе. Студия «ГЛОБО» снимает очередную новеллу под названием «Шикинья Гонзага».

Эта история рассказывает невероятную жизнь первой бразильской женщины-композитора. Мы видим судьбу Шикиньи, полную взлетов и падений, как в личной жизни, так и в ее профессии. Она была первооткрывательницей, и ее судьба крайне сложна, но так захватывающи интересна. Самые важные моменты ее жизни здесь нам и разложили по полочкам…

Здесь две сюжетные линии. Мы видим Шикинью в молодости и в зрелости. Сначала ее играет Габриэлла Дуарте, а затем большую часть серий Режина. Мать и дочь исполняют роль известной бразильской женщины-композитора чудесно: так душевно и тонко. На Режину и вовсе всегда приятно смотреть: она уникальная актриса, и своей игрой всегда согревает зрительские сердца.

Гонзага прожила 87 лет, и ее судьба заслуживает самого пристального внимания. Она хорошо помнится тем, что была против рабства и выступала за его отмену. Ну, а личная жизнь творческой особы кипела страстями, на чем и держится сюжет сериала.

Кстати, на вторых ролях играли известные, бразильские актеры, многих из которых я ценю и уважаю. Снова из «Во имя любви» в новый сериал вернулись красотка Сюзана Виейра, Одилон Вагнер, Мария Сейса, Вера Холц и сам Антонио Фагундес. Будущие звезды культового сериала «Клон» тут хорошо запомнились в лице Даниэлы Эскобар, Соланж Коуту, Антониу Каллони и Марселлу Новаеса.

Сам костюмированный сериал снят качественно и со вкусом и смотрится легко. Вообще, у теленовелл студии «ГЛОБО» всегда очень много серий, чаще всего от ста и более, часто более двухсот. У экранизации жизни Шикиньи Гонзаги совсем немного серий, чуть более тридцати, поэтому теленовелла смотрится быстротечно, но с удовольствием.

«Шикинья Гонзага» — бразильский, костюмированный, исторический, драматический мини-сериал 1999 года. Итог, телепроект получился неплохим, и особенно его советую к просмотру тем, кто любит сериал «Во имя любви».

7 из 10

19 августа 2019

Мелодрама Шикинья Гонзага на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Жайме Монжардим, Марсело Травессо, Луис Армандо Куэйроз. Список актеров, которые снимались в кино: Реджина Дуарте, Марселу Новаэс, Сузана Виейра, Даниэлла Винитц, Клариссе Абужамра, Фернандо Альбано, Альсьоне, Адриана Алкантара, Фернандо Альмейда, Эдуардо Арбекс, Бету Беллини, Гильерме Бернард, Паулу Бети, Кайу Блат, Таниа Бондесан.

Страна производства - Бразилия. Шикинья Гонзага — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.