Ракетная мощь
Rocket Power
6.3
6.8
1999, боевик, комедия, приключения
США, Канада, 22 мин
В ролях: Джон Кассир, Гари Лерой Грэй, Ломбардо Бойяр, Джейсон Спайсэк, Джордан Варкол
и другие
История четырёх подростков, которые живут на побережье Тихого океана в США. В жизни начинающих любителей экстремальных видов спорта происходит приятные и неприятные ситуации, связанные со школой, спортом, отношениями с родителями, работой в кафе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ракетная мощь

английское название:

Rocket Power

год: 1999
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Сергей Шрамковский, Ласло Носек
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт

Видео к мультсериалу «Ракетная мощь», 1999

Видео: Немецкий ТВ-ролик (Ракетная мощь, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Немецкий ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультсериале «Ракетная мощь», 1999

Один из лучших подростковых мультсериалов

Чета мультипликаторов Арлин Класки и Габор Зуппо подарила детям и подросткам много классных сериалов, в том числе «Ракетную мощь».

События разворачиваются на Побережье Тихого Океана, в вымышленном городке Оушн Шорз. Главные герои — четверо детей возраста десяти-одиннадцати лет. Они разные, но объединяет их одно — любовь к экстремальному спорту, особенно хоккею, скейтбордингу и сёрфингу. Сильный Отто, его мудрая сестра Реджи, весёлый Твистер и добрый Сэм — та самая команда спортсменов, которая всем не единожды доказывает, что она лучшая в округе. Правда, Ларс, хулиганистый старший брат Твистера, так не считает.

Ребят всегда поддерживают Реймундо и Тито. Кто эти двое? Реймундо — спортсмен, ресторатор и заботливый отец Реджи и Отто в одном флаконе. Тито — коренной гаваец, близкий друг Реймундо. Настоящий мудрец — хоть составляй сборник древнегавайских мудростей, каждую серию сыплющихся из его уст.

Сериал весёлый, драйвовый, со здоровым юмором, с моментами, над которыми можно задуматься и извлечь урок. Все серии состоят из таких моментов.

Кстати, сериал раскрывает не только тему спорта. В нём есть много других тем. Это подростковая психология, любовные отношения, отношения детей и родителей, отношения детей и животных, кино, журналистика, компьютерные технологии, кулинария, немного медицина. В некоторых сериях даже есть тема музыки. Также здесь немало темы туризма, культуры разных регионов — США, особенно Калифорнии и Гавайев, Мексики, Новой Зеландии.

Подрастающему поколению можно и даже нужно смотреть подобные сериалы!

10 из 10

14 января 2019

Потрясающий мультсериал, на моей памяти еще не было ни на одном канале мультика тематически попадающего именно в нишу «экстрим спорт». «Ракетная мощь» — это минисенсация; часто вы видите фильмы/сериалы, не подходящие под рамки общепринятых законов жанра? Лично я нет. Это — то, что надо.

Кроме того, РМ второй в истории Nickelodeon`a (после Губки Боба) мультсериал, наиболее долго выпускавшийся в эфир. Уже 8 лет его крутят и крутят, и не прекращают. И правильно делают. О чем то говорит такое?

Еще он запомнится вам своим главным тегом — экстримом. Тут 4 друга — брат и сестра Отто и Реджи, Твистер и Сэм — постоянно, каждую серию катаются на роликах, коньках, байках, скейтах. Драйв вам обеспечен. И если вы неравнодушны к мультикам и спорту, «Ракетная мощь» — лучшая квинтэссенция всего этого.

13 декабря 2009

Боевик Ракетная мощь на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Дэйв Фонтана, Рон Ноубл, Джефф Скотт, Рик Багенталь, Боб Фуэнтес III, Крис Херманс, Луи дель Кармен, Джим Даффи, Стив Рессель, Майкл Дэдалус Кенни, Брони Ликоманов, Андрей Свислоцкий, Энтони Белл, Майкл Эндрюс, Стив Даунс, Стив Лотер. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Кассир, Гари Лерой Грэй, Ломбардо Бойяр, Джейсон Спайсэк, Джордан Варкол, Эди Макклёрг, Доминик Армато, Лорен Том, Обба Бабатунде, Дайана Ортелли, Дженнифер Хейл, Шон Маркетт, Карлос Аласраки, Дейл Дай, Rosslynn Taylor Jordan.

Производство стран США и Канада. Ракетная мощь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.